Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Житель Жешарта купил права в интернете
Но проездил с ними только три месяца.
Как сообщает пресс-служба судов Коми, Усть-Вымским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Жешарта.
Судом установлено, что подсудимый в период с 12 декабря 2024 по 29 марта 2025 приобрел в Интернете поддельное водительское удостоверение за 60 000 руб. 29 марта 2025 подсудимый, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, которым передал для проверки водительское удостоверение заведомо зная, что оно поддельное.
В судебном заседании подсудимый заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности обвиняемого, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяце. Однако в итоге суд заменил наказание на принудительные работы на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 процентов в доход государства.
Также суд конфисковал и обратил в доход государства сотовый телефон, принадлежащий осуждённому и используемый им при совершении преступления.
Приговор в законную силу не вступил.



Комментарии (5)
- Слушай, почему, если грузин, сразу купил? Друг подарил....