12:00, 11.09.2025 / ОБЩЕСТВО

Сергей Емельянов ответил на «Пару ласковых» читателей БНК

Заместитель председателя правительства Коми Сергей Емельянов стал героем четвертого выпуска проекта БНК «Пара ласковых». Вице-премьер из команды врио главы республики Ростислава Гольдштейна отвечает за национальную и молодежную политику, развитие культуры, спорта и туризма. Сергей Емельянов рассказал, как Коми будут превращать в культурную столицу Севера, когда начнут ремонтировать спортивный стадион в Печоре, какое будущее у этнопарка в селе Ыб, зачем строят молодежные центры в сельских районах, если молодежь уезжает в города, и подчеркнул важность «стратегического союза» Государственного академического театра оперы и балета и Мариинки.

Напомним, ранее на БНК заместитель председателя правительства Коми Екатерина Грибкова рассказала о своей работе мечты, кому в регионе готовы платить больше всего, почему невозможно освободить всех пенсионеров от оплаты ЖКУ и правда ли, что жителям региона перекрыли возможность лечиться в других регионах по ОМС. А Эдуард Слабиков, который курирует сферу строительства и ЖКХ, ответил на дорожные вопросы. В третьем выпуске Лариса Максимова рассказала о «богатых» преференциях региона для бизнеса, почему чиновник не может без бюрократии, о судьбе Жешартского фанерного комбината и готовности завода карбидов и ферросплавов в Инте.

810

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • Что-то
    11 сент. 2025 г., 12:26:48
    Ответить
    Максимова озвучила недостоверную информацию о Жешартском ЛПК и организациях ЮПГ: задолженность по зарплате и отпускным перед работниками до сих пор не погашена. Почему прокуратура молчит?
    • Кома.нда Гольдштейна
      11 сент. 2025 г., 12:39:25
      Ответить
      Не мутите воду!
      После, после выборов...
    • Николай
      11 сент. 2025 г., 13:44:10
      Ответить
      Сергей Емельянов рассказал, как Коми будут превращать в культурную столицу
      «Мели, Емеля, твоя неделя»
  • Вооружённые силы
    11 сент. 2025 г., 12:40:20
    Ответить
    Призывной возраст подняли до 35 лет
    Когда в армию?!
    • Житель Коми
      11 сент. 2025 г., 14:58:57
      Ответить
      Да его то куда??? Он и не пойдет по ходу. будет культурную столицу делать. Больше скажу, возглавлял Министерство культуры РК. Ха, гордость бьет ух как. За счет кого поднялся то? Гапликов и Цхадая, который сидит теперь за воровство. А диплом как получал, интересно бы у Цхадая спросить? А экзамены как в УГТУ сдавал и диплом получил не приходя на экзамен вообще. Меня вечно бесит, что таким смазливым даются такие должности. Я знаю многое, просто не доказать теперь.
      • Житель тоже
        11 сент. 2025 г., 17:46:36
        Ответить
        Да все знают, за какие заслуги Емельновым всё получено))))
        • анегдот
          12 сент. 2025 г., 17:03:11
          Ответить
          дайошш про нюанс!
  • Ал
    11 сент. 2025 г., 16:40:31
    Ответить
    Что то "пала ласковых" прошла без этой самой пары...вопросы выбрали самые обычные...было скучно
  • В теме
    12 сент. 2025 г., 15:14:25
    Ответить
    Как можно врать про реалистичность создания филиала Мариинки, когда сам Валерий Абисалович в недавнем интервью сказал, что ему хватит двух региональных филиалов? А планирует Гергиев просто ассоциацию примерно из 20 -ти театров, причём речь шла о городах-миллионниках. Кто скажет, что филиал и ассоциация - слова-синонимы? И миллионником Сыктывкару никогда не бывать.
  • Анна
    13 сент. 2025 г., 11:24:53
    Ответить
    Еще он в марте врал, что на фестивпль Кандинского приедет театр балета Эйфмана и Мариинка. Ни того, ни другого не видать. Теперь говорит о Большои театре, что мол клгда-то будут гастроли. Гольдштейн вроде мужик ничего, как он его держит на пару м голубоглазыи блондином-Садов,ским?