Главное
content/news/images/189714/BOB_8180.jpg
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
18:34,
12.09.2025 / ЭКОНОМИКА
Коми нарастила поставки фанеры, плит и шпона за рубеж
За 8 месяцев 2025 года Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора сертифицировано для дальнейшего экспорта 23 тысячи кубометров древесно-стружечных плит, листовой фанеры и шпона древесного из Коми.
Среди основных стран-импортеров продукции глубокой переработки древесины из северного региона являются Китай, Монголия, Египет, Таиланд, Кувейт, Бразилия.
Вся отгруженная продукция соответствовала карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.
За аналогичный период 2024 года на экспорт было отправлено около 17000 кубометров данного вида подкарантинной продукции, таким образом, прирост составил 26%.



Комментарии (26)
Красота.
"Типичный рыжий Пермяк с характерным пермяцким
выговором — ямщик , везший меня отсюда в Усть-Зулу - на вопрос, не Пермяк - ли он, ответил: "Нет, я Руськой", — но, когда я спросил его, не говорили-ли у них в сел прежде по пермяцки, он ответил, что у
него только три года тому назад умер дедушка, который
постоянно дома говорил по пермяцки".