content/news/images/190181/Inta_Rozysk_Snyali-s-poezda_Sait.jpg
20:14, 23.09.2025 / ПРАВО

Должник приехал в Инту повидать друзей и попал под арест

Находившийся в розыске должник по алиментам из Инты привлечен к административной ответственности.

Должник приехал в Инту повидать друзей и попал под арест
Фото УФССП по Коми

500 рублей в июне 2017-го, 199 рублей в декабре 2024-го – с момента возбуждения исполнительного производства в 2011 году с интинца удалось взыскать в пользу дочери около 19 тысяч рублей. Его долг по алиментам уже приблизился к 2 миллионам.

Чтобы бывшей супруге и ребенку ничего не доставалось, мужчина фактически перешел на нелегальное положение: ни счетов, ни имущества, ни официальной работы, ни постоянного места жительства, рассказали в пресс-службу УФССП по Коми.

Но выйти на след должника разыскнику все-таки удалось: поступила информация, что мужчина прибыл из Москвы в Инту повидать друзей и через несколько дней поездом выезжает обратно.

Благодаря действиям приставов состав отправился в столицу без злостного неплательщика алиментов. С вокзала должник был принудительно доставлен в ОСП по Инте для составления протокола по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и следующие 10 суток провел под административным арестом.

636

Комментарии (7)

Добавить комментарий


  • алиментщик - 2
    23 сент. 2025 г., 20:26:14
    Ответить
    Какие упитанные силовики, а всё плачут зарплаты у них маленькие.
    • Сейчас
      23 сент. 2025 г., 21:25:56
      Ответить
      Не только силовики упитанные,посмотрите на молодежь,детей сколько с лишним весом.
      1
  • 1
    23 сент. 2025 г., 21:38:50
    Ответить
    10 суток отсидел, кормили, сейчас можно дальше жить нелегально.
  • Уехал давно
    24 сент. 2025 г., 12:24:32
    Ответить
    Настайвай на ДНК-анализе, возможно, ребенок не от тебя, бедолага, и зря ты бегаешь
    • Ч
      24 сент. 2025 г., 16:35:07
      Ответить
      Так что советы давать, делом помогите, на ДНК денег подкиньте.
    • 7
      24 сент. 2025 г., 19:54:44
      Ответить
      Кровные родственники
      Лучше о своем роде позаботьтесь, проверьте всех на ДНК. Мало ли что бывает. Что о других беспокоитесь, переживайте.
  • Рабыня
    24 сент. 2025 г., 16:30:02
    Ответить
    Эх
    Знали бы деды и прадеды, воевавшие, погибшие за мир, за жизнь, возившие под обстрелами продукты чужим детям, как будут их внуки и правнуки (алиментщики-должники) относиться к своим детям. Позор.