content/news/images/190586/vMr8SW_JwhPMPyuGlZknevdSSPqYyTIW8TjK_GlgnVTTuSvEQ-8kNSV1yPkJE9zbdCuFfr2Rzb9-R6EKlL51Hunb.jpg
09:45, 05.10.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Удорском районе пьяная женщина отправила иномарку в кювет

Травмы получила сама автомобилистка и ее пассажир.

В Удорском районе пьяная женщина отправила иномарку в кювет
Фото ГАИ по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Удорском районе 4 октября около 11:10. Женщина 1988 года рождения за рулем Chevrolet Lacetti ехала по дороге Айкино — Кослан. Автомобилистка была пьяна. На 148 километре не справилась с управлением, съехала в кювет, где опрокинулась.

Пострадали двое. У самой автомобилистки — черепно-мозговая травма, сотрясение, кровоподтек области вокруг левого глаза, не госпитализирована.

У пассажира, мужчины 1987 года рождения — черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленная рана головы, госпитализирован. Не был пристегнут ремнем безопасности.

Женщина села за руль без прав, их она не получала. Автомобиль отправили на спецстоянку.

*** Управление транспортом пьяным водителем квалифицируется по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях. Наказание — штраф в 45 тысяч рублей, задержание и помещение машины на штрафстоянку, лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев. Если автомобилист ранее уже привлекался к ответственности за это (или отказался от медицинского освидетельствования) и снова сел за руль нетрезвым, то это уже уголовное деяние — статья 264.1. Она предусматривает штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение зарплаты или иного дохода на 12-24 месяца, либо обязательные работы до 480 часов, либо лишение свободы на 24 месяца, либо лишение прав до 3 лет и конфискация автомобиля.

БНК

1120

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • Да
    05 окт. 2025 г., 11:08:19
    Ответить
    На этой дороге
    И трезвый запросто опрокинется
    • Да, тут полное бинго.
      06 окт. 2025 г., 7:20:45
      Ответить
      Дорога + баба + без прав + пьяная. Всё сложилось.
  • Развалины знаний и руины дорог -
    05 окт. 2025 г., 20:21:52
    Ответить
    больше всех на Земле они городов.
    "Автодорога" Айкино - Кослан - это миф! Эту "дорогу", начиная с 1928 года никогда не достраивали до конца и на вводили в эксплуатацию.

    Ее нет в правовом поле.
    В реальности это набор колдобин, грязи, песка, известняка и воды во всех агрегатных видах.

  • Это не дорога
    05 окт. 2025 г., 22:10:54
    Ответить
    Это издевательство над людьми