content/news/images/190792/Soglaschenie-s-SKA_01_mainPhoto.jpg
15:25, 10.10.2025 / СПОРТ

Правительство Коми договорилось о сотрудничестве с петербургским хоккейным клубом

По поручению главы Коми Ростислава Гольдштейна на Петербургском международном газовом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и одним из ведущих хоккейных клубов страны — петербургским СКА.

Правительство Коми договорилось о сотрудничестве с петербургским хоккейным клубом
Фото пресс-службы главы Коми

Такой шаг даст возможность юным хоккеистам из Коми профессионально расти в родной республике под патронажем ведущих российских тренеров и спортсменов, сообщает пресс-служба главы Коми.

Документ, который закладывает основу для развития хоккея в республике, подписали председатель правительства Республики Коми Дмитрий Братыненко и генеральный директор хоккейного клуба СКА Никита Стеничкин.

«Развитие как массового, так и профессионального спорта – один из приоритетов правительства нашего региона. В этой связи мне очень приятно сегодня подписывать соглашение с одним из крупнейших российских хоккейных клубов. В документе закреплены намерения по сотрудничеству в развитии детско-юношеского и профессионального хоккея в Коми. Уверен, что партнерство будет плодотворным, позволит нашим юным талантливым спортсменам набираться мастерства в родной республике и проявлять себя на общероссийских соревнованиях», – подчеркнул Дмитрий Братыненко.

Хоккей является одним из популярных видов спорта в Республике Коми. Им занимаются более 2000 человек. Спортивные школы по хоккею действуют в семи муниципалитетах, а наибольшей популярностью игра пользуется в Ухте, Сосногорске и Сыктывкаре.

Несмотря на массовость, команды из республики пока недостаточно конкурентоспособны на межрегиональном уровне. Подписанное соглашение призвано решить эту задачу. Хоккейный клуб СКА окажет консультативную помощь в организации тренировочного процесса и соревнований. Планируется привлечение опытных специалистов для внедрения передовых практик и повышения мастерства как спортсменов, так и местных тренеров. Совместные проекты будут направлены на популяризацию хоккея, выявление и поддержку молодых талантов.

814

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • Местный
    10 окт. 2025 г., 15:39:15
    Ответить
    Соглашение о развитии это хорошо, но кого учить будут, скоро кроме елок в регионе мало кто останется.
    2
    • Кроме ёлок
      10 окт. 2025 г., 16:16:07
      Ответить
      ещё
      Даша и кинозалы
      1
  • electron
    10 окт. 2025 г., 16:15:24
    Ответить
    О том, что они нам, написано. А что мы им?
    1
    • Винни
      10 окт. 2025 г., 16:24:13
      Ответить
      А что они нам ? Огласите весь список. пожалуйста.
      1
  • Хммм
    10 окт. 2025 г., 16:20:11
    Ответить
    я подумал про Строитель разговор
    а тут
    1
  • Манифест
    10 окт. 2025 г., 16:32:20
    Ответить
    Это прорыв! Ещё одна статья расходов.Сразу цифры надо прилагать.Бррр.
  • 111
    10 окт. 2025 г., 17:10:31
    Ответить
    Нашему нищему бюджету некуда больше деньги девать?
  • Кругом
    10 окт. 2025 г., 17:58:06
    Ответить
    Одни договорняки ...
  • Самое время
    10 окт. 2025 г., 18:47:54
    Ответить
    Газовый форум и СКА, лучше бы нефтяные и газовые заводы защитили ПВО, так нет, они футболистов-хоккеистов содержат