content/news/images/191335/012.jpg
21:21, 24.10.2025 / ПОЛИТИКА

Ростислав Гольдштейн назначил врио главы Троицко-Печорского района

До того как совет выберет руководителя администрации, возглавлять район будет Ефим Грибов. Он был первым заместителем главы.

Ростислав Гольдштейн назначил врио главы Троицко-Печорского района
Фото из архива БНК

Глава Коми Ростислав Гольдштейн подписал указ о назначении Ефима Грибова временно исполняющим полномочия главы Троицко-Печорского района — руководителя администрации с 24 октября 2025 года до дня избрания главы. А администрации района он занимал должность первого заместителя главы.

Указ принят в связи с решением совета о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета Елены Петуховой. Она проработала в должности меньше года — с ноября 2024-го.

После приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным, глав муниципалитетов теперь выбирают советы депутатов из кандидатур, которые представит глава Коми. Их должно быть не менее двух. В выборе он может ориентироваться на различные общественные объединения и движения.

899

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • Второй
    25 окт. 2025 г., 8:03:03
    Ответить
    сегодня
    меня - не выдвигать! Бухой...
    1
  • ой
    25 окт. 2025 г., 8:41:26
    Ответить
    Он выбрал Ефимку...
    1
  • Ойе да ойе
    25 окт. 2025 г., 9:28:47
    Ответить
    Ойка
    Кому Ефимка, а для кого Грибов. Практика такая,болезный. Вернётся Петухова ты так и знай.Кручу-верчу и так далее.
    1
  • Достойно
    25 окт. 2025 г., 15:50:21
    Ответить
    Ефим Грибов
    Ну хоть что-то налаживаться начнет.
  • ;=)
    25 окт. 2025 г., 16:47:11
    Ответить
    Что за памятник? Кого тут похоронили? Кто это подаяние просит? Неужели не понимают, что лучше ничего, чем такое.. Позорище.
    • Это
      25 окт. 2025 г., 16:51:59
      Ответить
      ВИЛенин. Как это вас угораздило - как бы спрашивает он.