content/news/images/191473/003.jpg
10:12, 29.10.2025 / ОБЩЕСТВО

На въезде в Выльгорт обустроили дополнительную полосу

В середине октября из-за дорожных работ на въезде в село из Сыктывкара было затруднено движение. За счет федерального бюджета тут сделали тротуары и расширили проезжую часть.

На въезде в Выльгорт обустроили дополнительную полосу
Фото БНК

На момент проведения работ на трассе растягивалась пробка от улицы Пермской и до самого Выльгорта, такая же ситуация была в обратную сторону. На участке укладывали новый асфальт.

Z06_0362.jpg

До этого заторы на дороге возникали из-за выбоин и больших ям, которые автомобилистам приходилось объезжать.

.

Как выяснилось, работы проводились по решению федерального казенного учреждения Упрдор «Прикамье», так как трасса «Вятка» подведомственна именно ему. Как уточнили БНК в организации, работы были на участке км 787+302 — км 787+739. Там сделали тротуары протяженностью 130 метров, провели уширение проезжей части с устройством дополнительной полосы, заменили верхний слой покрытия. Стоимость работ не уточняется в ответе, но средства были выделены из федерального бюджета.

При производстве работ организовали реверсивное движение транспорта, в настоящий момент они завершены, и прошла комиссионная приемка объекта в эксплуатацию.

БНК

2392

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Игорь
    29 окт. 2025 г., 11:16:51
    Ответить
    Самый то ключевые вопросы , сколько денег выделено и какова стоимость работ по актам и фактически? И где разница ?))))
  • Уширение
    29 окт. 2025 г., 11:41:57
    Ответить
    сделали, разметку нарисовали - спасибо!
    Но эти две расширенные полосы упираются в "бутылочное горлышко" перед самым жд переездом, тем самым опять заставляя снижать скорость (хотя стало лучше до переезда, сам переезд пора реставрировать). Поезда туда почти не ходЮт, а переезд создает помеху автотранспорту. и до 2-х полос в обе стороны расширить не дадут наверняка. А было бы хорошо.
    • 1
      29 окт. 2025 г., 12:27:17
      Ответить
      Вы хотите ЛДК без железки оставить?
      4
      • Одно другому не мешает
        29 окт. 2025 г., 13:54:51
        Ответить
        999999% времени переезд не используется. Почему весь транспорт, все люди и грузы должны толпиться и тратить время?
        1
        • Элементарно
          29 окт. 2025 г., 14:21:35
          Ответить
          Нужно сделать полосу со стороны города Сыктывкара до ж/д переезда и организовать движение транспортных средств для нормального выезда с улицы Лесопарковой. И ВСЁ!!!!!!!
  • Олег
    29 окт. 2025 г., 11:56:08
    Ответить
    Вот именно. Там хоть ещё три полосы там добавьте, это не поможет. На самом переезде-то две полосы. Уберите будку стрелочника и расширяйтесь.
  • КОНСТАНТИН
    29 окт. 2025 г., 12:35:11
    Ответить
    ДОРОГА
    Давно надо сделать нормальный вьезд в город без ж/д переезда, если нужна эта железка построить путепровод
  • Возмущенный
    29 окт. 2025 г., 12:56:48
    Ответить
    Две полосы сделали - это хорошо. Позаботились дорожники о нас, но за Ж/Д переездом надо было сделать. Город Сыктывкар (дорога за вами после ж/д переезда), камень в ваш огород, где ваша забота о водителях?
  • Leo
    29 окт. 2025 г., 13:23:45
    Ответить
    Полосу расширения добавили, но народ по ней не ездит и тем самым не позволяет выезжать машинам на лево с Лсопарковой, как это делается с другой стороны переезда.
    1
    • Угу
      29 окт. 2025 г., 16:30:48
      Ответить
      Действительно, с Выльгорта перед Лесопарковой сделали бы левую полосу только на поворот, а правую прямо в город
  • Роман
    29 окт. 2025 г., 14:59:21
    Ответить
    Позор правительству республики! Основной въезд в столицу нашей республики и такой беспредел. Убрать это жд переезд и сделать нормальную развилку если надо с эстокадой
    • Егор
      29 окт. 2025 г., 15:21:10
      Ответить
      и свинарник, что рядом, тоже пусть прихватят заодно
  • Выльгорт
    29 окт. 2025 г., 16:38:44
    Ответить
    Не надо убирать никакую будку, сдвинуть её на 4 метра правее и продолжить расширенную полосу через переезд на право на Кочпон, а на выезд с Леопарковой добавить полосу на право, ато скоро обочины не останется из за езды по ней и пробки будут намного короче.
  • Спец
    29 окт. 2025 г., 17:43:43
    Ответить
    Я знаю, я там был
    Дорога по проекту должна выходить на Колхозную с нормальной развязкой, тут жесть, потому, что три дороги стыкуются, респ, фид, и мест - уже 15 лет не могут согласовать, это рОссия!! По проекту, за который уже было оплачено - там всёёёёё супер!!
  • серхио
    29 окт. 2025 г., 18:08:58
    Ответить
    Никто не будет вам расширять полосы. Переезд для того там и стоит, чтобы в случае большого шухера - делать всеобщий перехват.
    • Выльгорт
      29 окт. 2025 г., 19:36:54
      Ответить
      Чем перехватывать то собрались, пластмассовым шлагбаумом что ли?
      • выльгорту
        29 окт. 2025 г., 20:09:52
        Ответить
        камаз поперек дороги.
        • Выльгорт
          29 окт. 2025 г., 21:26:39
          Ответить
          Камазом так же легко можно и все три полосы закрыть если что.
  • Читатель
    29 окт. 2025 г., 22:26:23
    Ответить
    Хотели как лучше,но увы,опять получилось как всегда. Проезд по данному участку по прежнему затруднён. Эффект таких работ минимален.
    • Ждперезд убрать!!
      30 окт. 2025 г., 6:40:04
      Ответить
      Прорыть ждтоннель под автодорогой!!!
      • Сык не Москва!!
        30 окт. 2025 г., 6:41:39
        Ответить
        Дороги только там строят!!!