content/news/images/191827/007-1.jpg
18:05, 08.11.2025 / ОБЩЕСТВО

Утвержден перечень угроз для устойчивости интернета

Правительство России утвердило перечень видов угроз устойчивости и безопасности работы интернета на территории страны. Об этом говорится в соответствующем постановлении, пишет «Российская газета».

Утвержден перечень угроз для устойчивости интернета
Иллюстративное фото из архива БНК

В него включена невозможность передачи информации и установления соединений между пользователями в РФ и в других государствах. Конкретно в перечне указаны «угрозы нарушения взаимодействия сети связи общего пользования, расположенной на территории РФ, с сетями связи общего пользования иностранных государств, вследствие которого становится невозможным соединение и передача информации между пользователями взаимодействующих сетей связи или доступ пользователей к информационным ресурсам в сети Интернет, расположенным на территории одного (нескольких) иностранного государства».

«Кроме международных ограничений в перечень вошли невозможность соединения между пользователями и нарушение доступа к сетевым ресурсам в пределах субъектов РФ, нарушение или прекращение работы критически важных объектов, нарушение информационной безопасности автоматизированных систем».

Документ также устанавливает регламент определения таких угроз и порядок передачи обязательных указаний Роскомнадзора операторам связи, владельцам точек обмена трафиком, другим лицам, осуществляющим централизованное управление сетью общего пользования.

1107

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • Иван.
    08 нояб. 2025 г., 18:28:21
    Ответить
    Я не знаю кто там отключает, но смотрю в окно. Как только ИЛ 76 прилетает, так интернета нет. Как улетает, есть.
    1
    • аэропорт
      08 нояб. 2025 г., 18:31:09
      Ответить
      под утро вообще какие-то непонятные звуки в небе
    • Ну
      08 нояб. 2025 г., 18:37:19
      Ответить
      Вот и киржык
      Интернету. Оплачиваю его в трех операторах, а инета нет
  • вась
    08 нояб. 2025 г., 18:30:01
    Ответить
    утвердило перечень видов угроз
    Ну утвердить утвердило, а как это отразится на моей жизни не написало. Может кто знает чего ждать то от этих нововведений?
    3
    • Муть
      08 нояб. 2025 г., 18:50:38
      Ответить
      Все формулировки в современной России мутные, непонятные.
  • 1
    08 нояб. 2025 г., 18:51:29
    Ответить
    Верните ютуб.
    2
    • плати
      08 нояб. 2025 г., 19:14:09
      Ответить
      и все будет
  • Главная угроза
    08 нояб. 2025 г., 19:04:01
    Ответить
    Это наше государство
    1
    • Э-ээ...
      08 нояб. 2025 г., 19:46:56
      Ответить
      А кто это???
  • вопрос к зухре микушевой
    08 нояб. 2025 г., 19:24:15
    Ответить
    если аварийка управляйки не отвечает на звонки и трубку не берет, куда обращаться
  • наташа
    08 нояб. 2025 г., 19:55:07
    Ответить
    невозможно досмотреть свадьбу в днр...домового ли хоронят ведьму замуж выдают а.с.пушкин
    1
  • Петька
    08 нояб. 2025 г., 21:28:23
    Ответить
    На первом месте власть?
    • Иисус
      09 нояб. 2025 г., 0:11:04
      Ответить
      Многие, кто сейчас первые, станут последними, а последние — первыми.
  • Главная угроза
    09 нояб. 2025 г., 11:51:58
    Ответить
    Понятно же кто-то что!
  • Главная угроза
    09 нояб. 2025 г., 11:53:09
    Ответить
    Кто и что
  • 111
    09 нояб. 2025 г., 18:43:04
    Ответить
    Никто - ни нато, ни украина, ни сша, ни рептилоиды - не сделали ровно НИЧЕГО для ухудшения интернета в России.
    Единственная, кто из кожи вон лезет, чтобы усложнить жизнь россиянам - никем не избранная самозванная "власть"
    1
    • Владимир В.
      09 нояб. 2025 г., 23:03:45
      Ответить
      А я интернетом не пользуюсь. А вы?
      1