content/news/images/191886/BOB_5101.jpg
17:51, 10.11.2025 / ПРАВО

Житель Объячево разбил о голову сельчанки кирпич и спрятался за шкафом от полиции

Через четыре дня женщина скончалась от хронического заболевания.

Житель Объячево разбил о голову сельчанки кирпич и спрятался за шкафом от полиции
Фото БНК

Заместитель прокурора Прилузского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя села Объячево. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 8 августа 2025 года ранее неоднократно судимый мужчина распивал спиртное в доме своего знакомого и его девушки. Во время застолья девушка рассказала гостю, как ее приятельница «сдала» сотрудникам полиции ее сожителя, укравшего велосипед. Для выяснения отношений гость попросил пригласить эту женщину в гости.

Ничего не подозревавшая сельчанка тут же отреагировала на приглашение, прихватив с собой выпивку и закуску. Однако с порога на нее посыпались претензии и оскорбления. Гостю не понравилось, что женщина стала отрицать факт обращения в полицию, и он нанес ей несколько ударов кулаком по лицу. После этого он схватил с печки кирпич и дважды ударил им по виску потерпевшей, от чего кирпич разломился пополам. Женщина сумела убежать с места преступления. На следующий день ее состояние ухудшилось, из-за чего она была вынуждена обратиться за медицинской помощью. Спустя четыре дня потерпевшая скончалась в больнице, однако причиной смерти явились имевшиеся у нее хронические заболевания.

В ходе расследования уголовного дела виновный скрывался от правоохранительных органов. Его обнаружили в квартире знакомой, где он прятался за шкафом. Вину в содеянном мужчина не признал, от дачи показаний отказался.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в мировому судье Прилузского судебного участка, сообщает прокуратура Коми.

1344

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • В мире жывотных
    10 нояб. 2025 г., 18:14:04
    Ответить
    Жабогадюкинг.
  • 2 августа
    10 нояб. 2025 г., 18:34:00
    Ответить
    За ВДВ !
    1
  • Лёгкий вред здоровью
    10 нояб. 2025 г., 18:51:00
    Ответить
    Интересно, что тогда тяжёлый вред?
    • Кувалдометр
      10 нояб. 2025 г., 18:59:30
      Ответить
      Мой шлепок
    • Если простыми словами
      10 нояб. 2025 г., 21:07:49
      Ответить
      это без пяти минут смерть: потеря конечности, органа; проникающие ранения черепа и шеи; тяжёлые травмы позвоночника и органов брюшной полости; открытые переломы длинных костей конечностей; лучевая болезнь и т.п.
  • Кухонный боксёр
    10 нояб. 2025 г., 19:10:41
    Ответить
    "Зинка" без дюлей как без пряника...
    Уже 40 лет...
  • Володя Ульянов
    10 нояб. 2025 г., 19:40:46
    Ответить
    Кирпич оружие пролитариата
    .
    1
  • )
    10 нояб. 2025 г., 20:41:43
    Ответить
    На фото - улики? Это то, что он об неё поразбивал?
    • Объячево
      10 нояб. 2025 г., 22:05:13
      Ответить
      Суровые деревенские люди.
  • Гена
    11 нояб. 2025 г., 11:18:52
    Ответить
    Твои
    Чудят....