Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Суд обязал 70-летнюю ухтинку заплатить за плевок в лицо продавцу на рынке
Потерпевшая была ее давней знакомой и конкуренткой.
Мировой судья Тиманского судебного участка Ухты рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 70-летней местной жительницы. Дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП (оскорбление) было возбуждено прокуратурой Ухты.
Установлено, что в середине августа 2025 года между давними знакомыми на территории местного мини-рынка произошел словесный конфликт из-за количества занимаемых каждой торговых точек и количества покупателей. Ухтинка, не стесняясь в выражениях, при двух свидетелях высказала оскорбления в грубой нецензурной форме в адрес давней знакомой, а также плюнула ей в лицо.
Оскорбленная поведением обидчика, 69-летняя потерпевшая обратилась с заявлением о привлечении ее к ответственности в прокуратуру Ухты. Вскоре обеим пришлось идти в суд. Ответчику по итогам рассмотрения дела назначили штраф в три тысячи рублей, говорится в сообщении прокуратуры Коми.



Комментарии (3)