content/news/images/193109/BOB_6050.jpg
14:18, 12.12.2025 / ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные направления у нелегальных перевозчиков в Коми

В Минэкономразвития Коми обсудили меры по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.

Названы самые популярные направления у нелегальных перевозчиков в Коми
Фото БНК

На рабочей встрече, организованной по поручению главы Коми Ростислава Гольдштейна, отметили, что деятельность перевозчиков, осуществляющих нелегальные регулярные перевозки пассажиров и багажа под видом заказных автобусов и такси приводит к росту ДТП и травматизма пассажиров. Снижение пассажиропотока на регулярных автобусных маршрутах также влечет отмену автобусных маршрутов.

И. о. министра экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Ольга Турышева рассказала, что деятельность нелегальных перевозчиков наиболее активна по направлениям Сыктывкар – Ухта, Сыктывкар – Киров, Сыктывкар – Микунь и Сыктывкар – Усть-Кулом.

Как сообщается в пресс-релизе, Минэкономразвития Республики Коми совместно с Северным МУГАДН и управлением ГАИ МВД Республики Коми в рамках заключенных соглашений о взаимодействии проводятся мероприятия, направленные на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

Помимо этого, на совещании обсудили создание отдельной площадки для хранения арестованных автобусов нелегальных перевозчиков. Также представителями прокуратуры Коми предложено провести межведомственное совещание с участием МВД, Налоговой службы и службы судебных приставов для обеспечения равных конкурентных условий в отношении перевозчиков.

2380

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Сара
    12 дек. 2025 г., 14:44:13
    Ответить
    Кто крышует этот бизнес? На еле живых без отопления возят за немалые деньги и все молчат? СК , не пора ли заняться. Денежки пилят, прибыль бешеная, а налоги шиш.
    5
    • студент
      12 дек. 2025 г., 15:43:12
      Ответить
      да
      оборзели в край, под НГ в прошлом году по 5-8000 руб за проезд до Сыктывкара брали.
      1
      • Дорого - не покупай.
        12 дек. 2025 г., 20:50:33
        Ответить
        Или даже так: купи авто и сам зарабатывай по 5-8 тысяч.
        6
    • Аха
      12 дек. 2025 г., 16:08:01
      Ответить
      Зайдите в вк в тот же Помоздино!! Там столько объявлений нелегалов)) не благодарите
      1
    • Сыктывкар
      12 дек. 2025 г., 18:40:22
      Ответить
      На вокзале в основном Закавказье работает, пора разогнать эту шушеру.
      • Изя
        12 дек. 2025 г., 19:53:14
        Ответить
        С вокзалов Сыктывкара и Микуни убрать ара-таксистов можно за сутки. Команды не поступало. Диаспора рулит.
        1
        • Ну так убери. Я не нацист, но реально нам тут самим не хватает.
          13 дек. 2025 г., 20:29:25
          Ответить
          Это называется - "гражданское общество", крепостным и холопам этого не понять.
          Убрать отм.-таксистов? Всё просто - не пользуйся их услугами! Ты не поедешь, я не поеду, он не поедет, она не поедет - отм. исчезнут, холодно стоять на вокзале без клиентов!
          Но холопы ждут, когда барин приедет и всем плетей раздаст. Тьфу!
    • Так не езди.
      12 дек. 2025 г., 20:49:13
      Ответить
      Кто-то заставляет?
  • ага
    12 дек. 2025 г., 15:06:30
    Ответить
    всех не переловите. этому бизнесу уже лет 30
    2
  • Коми
    12 дек. 2025 г., 15:06:38
    Ответить
    Так если легальных нет! Автобусы тоже грязные, холодные и еле едут, того и гляди сломается!
  • Людмила
    12 дек. 2025 г., 17:21:17
    Ответить
    Нелегальные перевозчики
    Прежде, чем говлрить о нелегальных перевозчиках, надо, чтобы нормальные автобусы ходили. В частности, в тех микроавтобусах, которые ездят в Киров, людей возить нельзя! Автобусы старше пенсионеров! Спинки у сидений не держатся и всю дорогу нужно сидеть прямо, зафиксиолвав спину. Кошмарный ужас, а не поездка! Два раза так ездила в Киров, больше не поеду! ЗАМЕНИТЕ АВТОБУСЫ!!!
    • 555
      12 дек. 2025 г., 17:46:46
      Ответить
      Там вроде в основном частники гоняют, всегда переживаю за путешественников.
  • вась
    12 дек. 2025 г., 18:41:51
    Ответить
    на совещании представителями прокуратуры предложено провести межведомственное совещание
    Вот сразу виден решительный и бескомпромиссный подход к решению данного вопроса.Ударим расширенным совещанием по нелегалам.
    1
  • Лучше
    12 дек. 2025 г., 20:46:35
    Ответить
    Бы озвучили популярные направления чиновникам наших))
    • Кузьмич
      12 дек. 2025 г., 21:48:15
      Ответить
      И так понятно: У чиновников направления другие- Канары, Мальдивы, Италия, Испания, в худшем случае Турция, А почему в худшем? Потому что там бывают простые граждане и могут похождения чинуш заснять на видео.

  • Ольга
    12 дек. 2025 г., 21:04:23
    Ответить
    Два года назад ехали в Киров на микроавтобусе в -25 практически без отопления. Думали, там и примерзнем. Когда покупали билеты, был заявлен большой автобус, в итоге поменяли время и подсунули ведро с болтами. При покупке перевозчик ИП. Вопрос: эти ИП кто-нибудь проверяет?
  • Николай
    12 дек. 2025 г., 21:30:14
    Ответить
    Названы самые популярные направления

    Улыбнуло от заголовка. Типа у нас есть ещё какие-то направления!?
  • Сегодня. 7.00 утра
    13 дек. 2025 г., 7:25:55
    Ответить
    Сык-Усть-Кулом
    7870 руб. Тариф Эконом
    • Я за 5999 увезу.
      13 дек. 2025 г., 20:32:17
      Ответить
      А если незамужняя - то как договоримся.
  • Ездил в своё время
    13 дек. 2025 г., 7:28:07
    Ответить
    Выставлял поездку на бла-бла-каре.
    Пассажиров брал от их дома.
    Довозил до места назначения.
    • Бла-бла-кар
      13 дек. 2025 г., 9:13:04
      Ответить
      Сегодня
      767 рублей с одним попутчиком