content/news/images/193457/003.jpg
10:32, 22.12.2025 / ПРАВО

По делу о нападении на сторожей перед судом предстанут трое ухтинцев

Конфликт произошел возле пункта подготовки и сбора нефти.

По делу о нападении на сторожей перед судом предстанут трое ухтинцев
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ухты. Они обвиняется в причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц (пункт «г» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса). А один из мужчин обвиняется и в умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью (часть 1 статьи 112).

По версии следствия, вечером 2 февраля 2024 года на территорию пункта подготовки и сбора нефти Нижнеомринского месторождения, расположенного в 33 километрах от поселка Троицко-Печорск, на двух джипах приехала группа мужчин. Проезд им преградили два сторожа, которые препятствовали проезду из-за отсутствия у приехавших пропуска.

Между приехавшими людьми и сторожами возник словесный конфликт, переросший в потасовку с рукоприкладством. Трое приехавших мужчин повалили одного из сторожей на снег и стали избивать руками и ногами, причинив, помимо кровоподтеков и ссадин, закрытую черепно-мозговую травму с переломом левой глазницы, а также перелом ребра.

В это время другой охранник в попытке предупредить разрастающийся конфликт выстрелил в воздух из охотничьего ружья. Один из приехавших мужчин ударом кулака в теменную область повалил сторожа на снег, после чего нанес не менее трех ударов по голове, сломав тому нос.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Сосногорский городской суд.

1085

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Сыктывкарец
    22 дек. 2025 г., 11:02:33
    Ответить
    Как всегда,пожурят и отпустят.Если бы бомжики подрались ,то всех закрыли бы.
    • бык ухтинский
      22 дек. 2025 г., 11:34:02
      Ответить
      на двух джипах
      Ключевое тут - "Джипы". Перцы при деньгах, поэтому уже год тяжба идёт. Может " газпромовцы" какие.
      2
  • Игорь
    22 дек. 2025 г., 11:51:46
    Ответить
    У меня есть видео конфликта куда скинуть
    • Игорь
      22 дек. 2025 г., 13:28:28
      Ответить
      Видео скинул в редакцию
  • Игорь
    22 дек. 2025 г., 11:54:12
    Ответить
    Потом сделаете выводы кто прав, дело заказное растянуто на 2,5 года и 13 томов уголовного дела,
    • 14 том
      22 дек. 2025 г., 12:19:30
      Ответить
      И кто заказал избиение сторожей?
  • Местный
    22 дек. 2025 г., 12:40:25
    Ответить
    Это что ли нижнеомринская нефть так там не сторожа а сплошной криминал, в Троицке людей кошмарили выходцы из Чечни местных жителей которые охотились гоняли что бы розливы скрывать. Там все загадили нефтью очень мутная компания,так что скорее всего это не бедные сторожа а преступники
    2
    • следак
      22 дек. 2025 г., 13:16:32
      Ответить
      Почитаешь комментарии...одни шерлоки и ватсоны. Всё они знают. А чего на диване тогда?
      • Как следак следак у
        22 дек. 2025 г., 13:29:07
        Ответить
        Как так вышло что почти два года дело в следствии лежало что нет доказухи по этому под конец года направили?
        2
        • следак
          22 дек. 2025 г., 13:35:23
          Ответить
          Ты не следак, если не знаешь, "как так вышло", ты типичный диванный эксперт.
          1
  • Серега
    22 дек. 2025 г., 13:22:06
    Ответить
    Аааа так это нижнеомринская нефть ну тогда все понятно, людей действительно не пускают даже как то умудрились природоохранного прокурора не пустить, да разливов там много и криминальных элементов тоже , кстати учредитель сейчас говорят в тюрьме сидит
    2
  • Щербатюк
    23 дек. 2025 г., 13:02:42
    Ответить
    как фамилии этих крутых на джипах?