Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД по Коми перевезены в Москву
В сыктывкарский аэропорт вечером 16 января прибыли 11 специалистов из Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и МЧС России.
Как сообщает министерство здравоохранения Коми, специалисты провели оценку состояния пациентов, в том числе четырех, которые находятся в крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации эжвинской больницы. По итогам осмотра было решено перевести одного пациента в Национальный центр хирургии имени Вишневского в Москву, пятерых пострадавших из Коми республиканской клинической больницы — в Главный клинический госпиталь МВД России. Еще один пациент из Эжвы был переведен в Коми республиканскую клиническую больницу.
Пациентов в аэропорт доставили силами Территориального центра медицины катастроф Коми.
Борт Ил-76 с бригадой специалистов и шестью пациентами приземлился в Москве в 05:00 17 января, все пострадавшие доставлены в клиники.
В Сыктывкаре продолжают получать лечение еще 13 пациентов: трое в горбольнице Эжвы, трое — в Коми республиканской клинической больнице, семь — в медсанчасти МВД по Коми.
*** В Центре профессиональной подготовки МВД по Коми на улице Менделева в Эжвинском районе Сыктывкара днем 15 января произошел взрыв и пожар. По версии следствия, преподаватель во время планового учебного занятия со слушателями привел в действие учебно-имитационную гранату. Из здания эвакуировали около 200 человек, возгорание быстро ликвидировали. По факту инцидента возбуждено уголовное о халатности, начальник центра отсранен от должности, преподаватель помещен под домашний арест, его подозревают в превышении должностных полномочий, что повлекло причинение тяжких последствий.




Комментарии (15)