content/news/images/194558/010.jpg
13:32, 26.01.2026 / ПРАВО

В Сыктывкаре перед судом предстанет стажер пункта выдачи заказов за хищение двух айфонов

Один смартфон девушка разбила, второй сдала в ломбард.

В Сыктывкаре перед судом предстанет стажер пункта выдачи заказов за хищение двух айфонов
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми, заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы Прилузского района. Она обвиняется в краже.

По версии следствия, девушка, являясь стажером пункта выдачи товаров одного из маркетплейсов, заказала в личном кабинете два смартфона общей стоимостью 162 тысячи рублей. После поступления заказов стажер прятала их в пустых коробках в подсобном помещении, а после окончания работы забрала себе. Один телефон она сдала в ломбард, второй случайно разбила.

Вину жительница Прилузья признала. Во время расследования уголовного дела в пункт выдачи заказов она вернула только разбитый телефон.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

865

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • в
    26 янв. 2026 г., 14:06:21
    Ответить
    советское время таких безмозглых не было даже среди двоечников
    1
  • Ррррр
    26 янв. 2026 г., 14:11:10
    Ответить
    Сама ту-ая, думает, что не поймают, все ту-ые. Ошиблась.
    • удивительно
      26 янв. 2026 г., 15:38:06
      Ответить
      Они в школе хоть чему-то учатся? Или так приходят - отдохнуть, с друзьями пообщаться?
  • Один смартфон девушка разбила, второй сдала в ломбард.
    26 янв. 2026 г., 16:05:38
    Ответить
    бгг))
    дали дураку 2 железных шарика на сохран, так он один сломал, а 2й потерял)))))
    • Полукровка, наверно.
      27 янв. 2026 г., 1:19:49
      Ответить
      - Мама, я кто по национальности, ... или ...?
      - С чего такой вопрос?
      - Там мальчик во дворе велосипед оставил, вот я и выбираю: украсть или сломать?