content/news/images/194596/BOB_9523.jpg
13:47, 27.01.2026 / ПОЛИТИКА

Сергей Бажутов станет заместителем генпрокурора России

Комитеты Совета Федерации одобрили его кандидатуру.

Сергей Бажутов станет заместителем генпрокурора России
Фото БНК

В заседании 27 января приняли участие комитеты Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, по обороне и безопасности, а также по регламенту и организации парламентской деятельности.

Как пишет «Коммерсант», решение вопросов, связанных с деятельностью главного управления (ГУ) Генпрокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам планируется возложить на Сергея Бажутова. Напомним, экс-прокурор Коми возглавляет главное уголовно-судебное управление Генпрокуратуры — отвечает за гособвинение в судах.

Сергей Табельский, который с 2017 года занимает пост прокурора Краснодарского края, в случае его назначения будет контролировать деятельность управления по рассмотрению обращений и документированному обеспечению отдела контрольно-ревизионной работы главного управления обеспечения деятельности Генпрокуратуры.

Представление президента России Владимира Путина о назначении заместителей генпрокурора поступило в Совет Федерации 21 января. Согласно установленной процедуре, верхняя палата парламента консультирует главу государства по поводу приемлемости представленных кандидатур, вслед за чем президент может принять окончательное решение об их назначении.

2022

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • чтец
    27 янв. 2026 г., 14:02:00
    Ответить
    Ну что , комментаторы и комментаторшы, ФСБ скоро будет отрубать интернет. Что будете делать? Ставать на лыжи? )))

    ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. к проекту федерального закона "О внесении изменений в статьи 44 и 46 Федерального закона "О связи".

    2) абзац девятый пункта 1 статьи 46 дополнить словами ", а также приостановить оказание услуг связи при поступлении соответствующего запроса от органов федеральной службы безопасности в случаях, установленных нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в целях защиты граждан и государства от возникающих угроз безопасности".
    15
    • Мимо проходил
      27 янв. 2026 г., 16:08:31
      Ответить
      Чтецу
      А что вы язвите???
      Или вы свалили за бугор и теперь язвите оттуда???;
      Ну,что как там сладко живется?
      7
      • Знаю
        27 янв. 2026 г., 17:19:15
        Ответить
        Плохо ему живётся, спит в валенках без российского газа, всех воробьёв пожрали с голоду, плачет каждую ночь и просит дядю Вову забрать его обратно.
        3
        • Ванька Жуков
          27 янв. 2026 г., 17:31:14
          Ответить
          Пусть пишет на деревню, дедушке. Дед добрый поможет.
          2
    • По трубам
      28 янв. 2026 г., 5:51:54
      Ответить
      По формуле Маркса деньги-товар-деньги-товар, скоро газа и нефти у нас в стране будет гораздо больше. Европа отказывается от нашего газа, станет много газа и он тогда подешевеет. Инфляции не будет и все будет в шоколаде. Будет дешевый как в Венесуэле.
      • Ну,если как в Венесуэле
        28 янв. 2026 г., 14:08:37
        Ответить
        Тогда ждем,когда нашего Малуро-2
        Похитят вместе с молодой женой....Вы на это намекаете??
    • Старый борщевик
      28 янв. 2026 г., 6:05:37
      Ответить
      Не знаю, что сейчас будут говорить, но раньше говорили - Лишь бы не было войны.
      1
  • 111
    27 янв. 2026 г., 14:07:49
    Ответить
    А разве кого-нибудь не утвердили, когда об этом просит гарант конституции ?
    • Видимо
      28 янв. 2026 г., 5:55:38
      Ответить
      Очень способный прокурор оказался.
      • Согласные мы про способности
        28 янв. 2026 г., 14:12:14
        Ответить
        Микояна Анастаса как то спросили
        Как же от ильича до ильича без инфаркта и паралича-а он и ответь-а я между струйками,между струйками...Главный показатель правильного правления-увеличение народонаселения..но в наших случАях прокуроры ,как контролеры за правлением по микояновски себя вели..ну и ведут...
  • ?
    27 янв. 2026 г., 14:22:48
    Ответить
    ?
    Сам то что собираешься делать, герой диванный?)))
    4
    • чтец
      27 янв. 2026 г., 14:29:31
      Ответить
      Ещё новости. "Интересно начинается день... Депутат Делягин предположил, что к сентябрю 2026 года, аккурат к выборам в Госдуму, в России полностью заблокируют Telegram по аналогии с «Ютубом». Последний свободный канал коммуникации с аудиторией забирают.

      «Телеграмм — это нервная система общества. Существование этой нервной системы неприемлемо для значительной части одичалой от собственной безнаказанности либеральной бюрократии, соответственно, к выборам эта система может быть заблокирована».

      По словам депутата, единственной доступной для россиян платформой останется мессенджер «Макс». Людям придётся «искать выход между струйками» и адаптироваться к меняющимся обстоятельствам".

      Вика Цыганова
      14
      • Олег Лексеич Конев ( коммунист)
        27 янв. 2026 г., 14:46:34
        Ответить
        Жили без интернете и сейчас проживём. Газеты научимся читать и смотреть телевизор.
        18
        • Новодворская
          27 янв. 2026 г., 16:10:08
          Ответить
          Нет уж. Коммуняки мы ваши газеты читали и использовали по назначению!!!
          3
      • Аська
        27 янв. 2026 г., 16:11:46
        Ответить
        Мне на твою телегу большой болт положил!!!
        3
        • непонятно
          27 янв. 2026 г., 17:29:23
          Ответить
          Кто на тебя Ася большой болт положил? Ну и как он тебе, справилась?
  • История
    27 янв. 2026 г., 14:47:12
    Ответить
    А раньше как общались без ТГ,Watsap. Личное общение Тет а Тет и безопаснее и приятнее. Голь на выдумки хитра. Дайте чинушникам порезвиться.
    5
    • Патриот
      27 янв. 2026 г., 14:54:23
      Ответить
      А раньше как общались...
      Правильно, живое общение оно лучше. Письма, открытки нужно возвращать, что бы Почта России снова была актуальной и не развалилась окончательно. . Живут родители в другом городе, а ты им написал письмо и отправил. Сколько радости будет старикам.
      6
      • ю
        27 янв. 2026 г., 15:11:55
        Ответить
        Проезд по платным трассам в России стал дороже. В «Автодоре» заявили, что это связано с ростом инфляции и увеличением затрат на содержание дорог.
        О какой инфляции все говорят, если Верховный заявил, что она ниже 6%?
  • Все
    27 янв. 2026 г., 15:36:28
    Ответить
    Все врут и особливо твои газеты радио и тв. Так что сдохнем без телеги ютубчика
    • строитель
      27 янв. 2026 г., 17:24:40
      Ответить
      Всегда черпаю информацию из ютюба, рутуб какое-то недорозумение, сляпали непойми что.