Новую амбулаторию в койгородском поселке ждали 11 лет
На открытии новой врачебной амбулатории в поселке Подзь побывал «партийный десант».
В него вошли глава Койгородского района Алексей Ускирев, главный врач Койгородской центральной районной больницы Вадим Мечетин, руководитель фракции «Единой России» в совете района Людмила Вохмина и депутат «Единой России» Андрей Сирий. На мероприятии присутствовали жители и представители администрации.
Людмила Вохмина сказала: «Новая амбулатория предназначена для жителей поселков Подзь, Иван-Чомъя, Тыбью и Зимовка, всего около 1200 человек. Новая амбулатория получилась теплой, светлой и уютной. Открытие нового здания особенно важно для местных жителей, поскольку прежнее помещение было построено еще в 1954 году и сильно износилось. Теперь в амбулатории ведут прием терапевт, фельдшер, зубной врач, а также действует процедурный кабинет».
Главврач Койгородской ЦРБ Вадим Мечетин подчеркнул, что большое значение имеет не только само новое здание, но и профессионализм медицинских работников, к которым местные жители уже привыкли и доверяют. Среди сотрудников амбулатории выделяются два молодых специалиста-фельдшера — Геннадий Харитонов и Алина Канева. Они познакомились еще во время учебы в Сыктывкарском медицинском колледже имени И.П. Морозова и начали работу совместно, участвуя в программе «Земский фельдшер».
Строительство амбулатории стало частью федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Как напомнили в партии, повышение качества и доступности медицинской помощи является одним из приоритетов народной программы «Единой России» и находится под особым контролем секретаря регионального отделения партии, главы Коми Ростислава Гольдштейна.









Комментарии (5)