content/news/images/195224/Z06_0017.jpg
14:00, 12.02.2026 / ПРАВО

Врач «Поликлиники РЖД-медицина» фиктивно провел диспансеризацию в Воркуте

По материалам проверки Воркутинской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о служебном подлоге и мошенничестве.

Врач «Поликлиники РЖД-медицина» фиктивно провел диспансеризацию в Воркуте
Иллюстративное фото Константина Стратиенко

Прокуратура выявила, что на станции Воркута врач ЧУЗ «Поликлиника РЖД-медицина города Печора» вносил в карты учета диспансеризации заведомо ложные сведения о прохождении десяти пациентами осмотров и обследований в 2024 году. Фактически указанные мероприятия не проводились.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК (мошенничество), части 1 статьи 292 УК (служебный подлог). Расследование уголовного дела находится на контроле Воркутинской транспортной прокуратуры, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

1093

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • Ого
    12 февр. 2026 г., 15:01:26
    Ответить
    А что они реально проводятся? Был на диспансеризации не так давно, заполнил какой-то опрос, говнеца отвалил и все, через день сказали здоров.Все фикция, на все жалобы , отправляют записаться к терапевту, запись к терапевту две неделю к узким специалистам несколько месяцев.
    1
  • Подтверждаю
    12 февр. 2026 г., 15:03:49
    Ответить
    Всё фиктивно
    1
  • о.как
    12 февр. 2026 г., 20:17:13
    Ответить
    фиктивнкю диспансеризацию проводят и в Сыктывкарской городской больнице №3.совсем рядом .проверяйте и их
    • Так
      12 февр. 2026 г., 21:14:23
      Ответить
      Все медкнижки у предпринимателей и их работников липовые. Открыли яАмертку, ха ха!
  • Смелый шаг
    13 февр. 2026 г., 11:40:07
    Ответить
    Очередь за прокурором республики
    Ничего нового в этом деле нет. Достаточно любому сотруднику прокуратуры взять стопки закрытых карт по диспансеризации и все врачи республики этапом пойдут на нары. Проверьте Минздрав и фонд омс. Как планы составлены, как они распределены… Как можно на больницу, обслуживающую 5000 населения, повесить план по диспансеризации на 5999 человек? Интересная арифметика….