Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Сыктывкаре арестовали жителя Кемеровской области, который не отдал деньги мошеннику
Наличные молодой мужчина забрал у жительницы Коми под предлогом разместить их на «безопасном» счете.
По версии органов предварительного следствия, Даниил Ананьин вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и принял на себя роль курьера, а его сообщник притворился сотрудником государственных органов.
В конце января 2026 года неизвестный позвонил потерпевшей и под предлогом защиты личных сбережений и перевода их на «безопасный» счет убедил жительницу Коми передать 7 млн 400 тысяч рублей курьеру. Даниил Ананьин для этого прибыл в Сыктывкар, получил от потерпевшей эти деньги и скрылся с похищенным.
В середине февраля 2026 года Ананьин был задержан в Москве и доставлен Сыктывкар. Постановлением суда от 15 февраля 2026 года он заключен под стражу сроком на 1 месяц 23 суток, то есть по 4 апреля. Уголовное дело находится в производстве СУ УМВД по Сыктывкару. Постановление суда в законную силу не вступило, говорится в сообщении Сыктывкаркого горсуда.



Комментарии (6)