content/news/images/195664/Z06_0297.jpg
09:30, 25.02.2026 / ПРАВО

Троицко-печорский «Азимут» выплатил работникам долги по зарплате

После проверки прокуратуры в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело.

 Троицко-печорский «Азимут» выплатил работникам долги по зарплате
Фото Константина Стратиенко

Прокуратура Троицко-Печорского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности ООО «Азимут». Основной вид деятельности компании — распиловка и строгание древесины.

Установлено, что с марта 2025 года на предприятии стала образовываться задолженность по заработной плате. На основании материалов прокурорской проверки в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, которое находится в стадии расследования. Для восстановления трудовых прав работников прокуратура внесла директору организации представление.

В результате предпринятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед работниками в размере 33 млн рублей погашена в полном объеме, сообщает прокуратура Коми.

368

Комментарии (0)

Добавить комментарий