content/news/images/197086/005-2.jpg
18:10, 03.04.2026 / ОБЩЕСТВО

В Койгородском районе восстановили аварийный мост через Лэпью

Работы практически завершены, отчиталось министерство транспорта Коми.

В Койгородском районе восстановили аварийный мост через Лэпью
Фото Минтранса Коми

Как сообщает пресс-служба ведомства, мост через реку Лэпью расположен на дороге Койгородок — Нючпас. «Работы на объекте позволили восстановить важный транспортный участок, который ранее находился в аварийном состоянии и не соответствовал нормам грузоподъемности», — заявили в Минтрансе.

Ремонт выполняла компания ООО «СеверРегионСтрой», зарегистрированная в Сыктывкаре. Контракт с ней был заключен осенью 2025 года на сумму 26,5 миллиона рублей. Специалисты полностью демонтировали старые деревянные конструкции, установили новые пролетные строения, заменили элементы опор и переустроили сопряжения моста с подходами. Для безопасности движения смонтировано новое барьерное ограждение.

005-1.jpg

Строительно-монтажные работы на мосту полностью завершены, движение транспортных средств открыто. Подрядчик приводит строительную площадку в надлежащий вид и убирает строительный мусор.

720

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • 321
    03 апр. 2026 г., 18:22:41
    Ответить
    Строим из дерева на века.
    • Злой местный
      03 апр. 2026 г., 18:29:12
      Ответить
      Сносу не будет!!
      Но это не точно!)))
  • мда
    03 апр. 2026 г., 19:27:38
    Ответить
    проедет мультозавр и хана мосту, а если груженый тогда ........
  • Ах
    03 апр. 2026 г., 19:33:57
    Ответить
    Какой красивый мост!
    Не сравнить с крымским мостом.
  • 1
    03 апр. 2026 г., 19:45:55
    Ответить
    Построили на века-из лиственницы? Через 15 лет сгриет.
    • 2
      03 апр. 2026 г., 22:10:34
      Ответить
      В Венеции дома стоят на лиственничных сваях уже более 500 лет
  • андрей
    03 апр. 2026 г., 20:18:45
    Ответить
    красиво получилось
    • Молодцы мужики!
      07 апр. 2026 г., 10:39:40
      Ответить
      Хорошо проделанная работа!
      Я полагаю, сейчас без проблем провезут по нему мачту для новой сотовой связи? =)
  • Житель
    03 апр. 2026 г., 20:45:23
    Ответить
    Вот это достижение
    Настояший прорыв
  • 111
    03 апр. 2026 г., 21:31:35
    Ответить
    Ага
    Прям мост из хрусталя. И скока он простоит?Год, два?
  • Ветлосян
    03 апр. 2026 г., 21:48:21
    Ответить
    Оно, конечно, хорошо, но разве нельзя было сделать пролеты из более долговечного и прочного материала?
    • Директор автотаза
      04 апр. 2026 г., 10:31:49
      Ответить
      Можно! А зачем?
  • just
    04 апр. 2026 г., 13:32:57
    Ответить
    Ёлочки-палочки?
  • Местный
    05 апр. 2026 г., 23:32:32
    Ответить
    Главное....... Уверенность, порядок....
  • на дворе
    06 апр. 2026 г., 9:52:39
    Ответить
    21 век
    а мы мосты строим из древесины???? МОЩЩЩНАЯ Росссия! Это прорыв,рывок,нанотехнологии,да еще и за 26 мультов!!! я бы за 10 сделал
    • 26мульт
      06 апр. 2026 г., 21:19:34
      Ответить
      Экологически чистый мост стоит того.