10:30, 02.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Народная новость: «Дорога «Сыктывкар - Нювчим» испытывает автолюбителей «на прочность»

С жалобой на плохое состояние автомобильной дороги «Сыктывкар - Нювчим» в БНК обратился один из читателей. По словам мужчины, дорожное полотно находится в плачевном состоянии, в полном объеме ремонтные работы на проблемных участках не проводились. Даже на небольшой скорости передвигаться по трассе небезопасно.

- Ямы на дороге просто огромные - объехать сложно, асфальт «волной», с каждым годом дорога проседает все больше и больше. Даже на скорости 60 км/час ехать небезопасно, машину периодически заносит, на дороге удержаться сложно, - рассказал автолюбитель в беседе с корреспондентом БНК.

В качестве подтверждения обоснованности своих претензий мужчина предоставил видеозапись разбитой дороги.

1281

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • воронцов
    02 нояб. 2013 г., 10:50:35
    Ответить
    посмотрело начало - отличная дорога, избаловался народец. пара неровностей вызывает истерику
    • Вы там ездили????
      05 нояб. 2013 г., 10:26:22
      Ответить
      Это граница Сыктывкар-Сыктывдин, после этой чудесной дороги, которая в начале до самого Нювчима дороги нет - одни ямы и заплатки
  • Жешартский
    02 нояб. 2013 г., 11:05:35
    Ответить
    Это - хорошая дорога
    Нельзя сказать, что дорога идеальная, но хорошая, вы дядя до Жешарта или до Микуни съездите, видео регистратор оторвется нахрен, колеса по отлетают, на 60 км/ч. Максимум что можно ехать 20-30км/ч, да и то по обочинам.
    • плюсую
      02 нояб. 2013 г., 11:14:13
      Ответить
      +1000000000000000000
    • поддерживаю
      02 нояб. 2013 г., 12:54:37
      Ответить
      это-хорошая дорога
      а вы ездили по федеральной трассе Киров-Кострома-Москва? там местами около 5 км/час волочишься, причем от обочины к обочине, чтоб в выбоину не провалиться. а на одном участке реально машина провалилась
      • йолжег
        02 нояб. 2013 г., 19:02:14
        Ответить
        Я тоже ездил в те края, согласен. Помню вроде после Ибреси плохая дорога и начинается. Вместо олимпиады лучше бы дороги делали.
    • И
      02 нояб. 2013 г., 17:19:07
      Ответить
      ПРАВИЛЬНО!!!!!
    • Гыг
      05 нояб. 2013 г., 7:08:18
      Ответить
      Полностью согласен.
    • Владимир
      05 нояб. 2013 г., 8:48:36
      Ответить
      Полностью с вами согласен,ездил на выходных в Жешарт,это издевательство а не дорога
    • Евгений
      05 нояб. 2013 г., 12:29:14
      Ответить
      Глава в 2010 году будучи в Жешарте обещал по 5 километров ежегодного капремонта трассы жешарт-айкино.Наверно так слово держит - кремень
  • житель
    02 нояб. 2013 г., 11:07:52
    Ответить
    плохое состояние автомобильной дороги
    зато мы самая богатая ресурсами республика север-запада и наш зам.главы республики один из богатейших людей раши в списке forbes
  • еее
    02 нояб. 2013 г., 11:13:31
    Ответить
    Там всю жизнь такая дорога была и всем было похрен. Банка, признавайтесь, кто-то из вас коттедж строит в нювчиме?
  • Водила
    02 нояб. 2013 г., 11:15:52
    Ответить
    А это федеральная трасса или дорога до города-миллионника? Этих сюжетов в любом городе с избытком, не говоря о таком населенном пункте как нювчим. Езди помедленней, как к нам на Тр. Печорск.
    Отправлено из мобильной версии
  • Непонятливый
    02 нояб. 2013 г., 11:23:12
    Ответить
    До нюмчива ведут две дороги, какая из них?
    Отправлено из мобильной версии
  • м
    02 нояб. 2013 г., 11:39:50
    Ответить
    дорога
    дорожников к ответу привлечь реально! отсутствует дорожный знак 1.16 "Неровная дорога". при допустимой разрешающей скорости запросто можно не справиться с управлением.
  • Там только
    02 нояб. 2013 г., 12:08:06
    Ответить
    кусочек до Мырты-Ю. Езжу там более 60 км/ч. Держит нормально. Колеса побольше, решают проблему.
    • юрий
      02 нояб. 2013 г., 16:42:02
      Ответить
      про хорошую дорогу .дорожники пишут.на том участке уже ни одна автия была!
  • 56
    02 нояб. 2013 г., 12:12:46
    Ответить
    Песня в тему :D
  • Ес
    02 нояб. 2013 г., 12:13:40
    Ответить
    Попал в точку!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • PR
    02 нояб. 2013 г., 12:17:49
    Ответить
    Прокатился бы по дороге Сыктывкар-Ухта года три назад. Дорога была похожа как после бомбежки.
  • Коммивояжер
    02 нояб. 2013 г., 12:23:25
    Ответить
    И вправду, Жешарт и Микунь вот это дороги, хотя это направления! А тут дорога на твердую 4-ку!
  • леонид
    02 нояб. 2013 г., 12:44:21
    Ответить
    дорога
    и самое гениальное что власти - похер, у них то семинар то заседание то симпозиум!
  • леонид
    02 нояб. 2013 г., 12:46:24
    Ответить
    дорога
    воронцову! ты дурак или куда? 21 век дороги давно должны быть идеальными!
  • леонид
    02 нояб. 2013 г., 12:46:30
    Ответить
    дорога
    воронцову! ты дурак или куда? 21 век дороги давно должны быть идеальными!
  • Водила
    02 нояб. 2013 г., 13:02:35
    Ответить
    За Шошкой дорога действительно очень опастна, провалы. До Шошки дорогу выбивают огромные самосвалы ,которые везут гораздо больше 30тн.песка с карьера. Не понятна позиция ГИБ2Д, весовой не бывает. Но и они обычно охотятся за лесовозами. На лицо скорее договоренность с хозяйствуюшими предприятиями.Так как они и по городу передвигаются не оглядываясь. К примеру завоз песка на ЛДК.Раньше проезд по Советской на грузовике был смерти подобен, а сейчас только в путь.
  • 111
    02 нояб. 2013 г., 13:39:50
    Ответить
    Ответ Воронцову
    Начало дороги, действительно хорошее, потому что дорогу заасфальтировали (кстати, очень качественно) до дач в прошлом году, ровно до того места, где начинаются колдобины. И, уверяю Вас, там не "пара неровностей". Такое ощущение, что дороги там нет- все в сплошных дырах!Ездить, действительно, очень опасно. И так каждый год: выйдут дорожники по весне, подлатают дыры заплатками, а через месяц этих заплаток словно и не было! Дорогу разбивают камазы,самосвалы и лесовозы, а страдают местные жители. Понимаю, что у России две беды, но улучшением состояния этой дороги дорожникам, действительно, давно пора заняться!
  • Осталось полтора часа до схождения Великого огня Сочи-14
    02 нояб. 2013 г., 13:45:58
    Ответить
    а о Поздееве -чвеликому спортсмену - ни слова.
    • мрак
      02 нояб. 2013 г., 15:38:52
      Ответить
      мрак
      не загорелся огонь-то...
      • Как и ожидалось
        02 нояб. 2013 г., 15:43:42
        Ответить
        Гайзеру место свое место показали
        Взятку мало дали. Потом видимо "договорились" с третьим по команде, лучинку поднесли.
  • Повар
    02 нояб. 2013 г., 14:02:01
    Ответить
    Зажрались однако! На Вой-Вож бы их послать!!! А там рядом федеральная трасса в отличном состоянии! Точно кто то из желтого дома коттедж строит в нювчиме!
    Отправлено из мобильной версии
    • юрий
      02 нояб. 2013 г., 16:47:32
      Ответить
      не у всех джипы.
  • 1
    02 нояб. 2013 г., 15:21:13
    Ответить
    Это дорога на Максаковские дачи. Плохой участок начинается после 2 остановки.
  • В Японии
    02 нояб. 2013 г., 15:25:04
    Ответить
    и после землетрясения Дороги выглядели лучше, чем наши ремонтированные, асфальтированные дороги Как всегда. половину денег воруют чиновники.
  • Селянин
    02 нояб. 2013 г., 16:29:00
    Ответить
    На участке Керки-Вис Сосногорского р-на асфальт идеален,вот только снег там никогда не убирается,вопрос,зачем тогда нужен асфальт,если там невозможно проехать???
  • И
    02 нояб. 2013 г., 17:18:28
    Ответить
    А КАКИЕ ДОРОГИ В УСТЬ _ ВЫМСКОМ РАЙОНЕ!!!!!!!! ПОЗОР республике коми, Радуемся огню и сочи, победе над германией!!!!!!!!!!
  • местная
    02 нояб. 2013 г., 18:15:41
    Ответить
    Вы б прокатились по трассе Сыктывкар-Мордино-Намск. то что там творится, вообще мало напоминает дорогу!!! а там каждый день детей возят в школу, и всем все равно!!!
  • 123
    02 нояб. 2013 г., 18:34:05
    Ответить
    Когда на Дырносские дачи (заворот на газовой заправке) дорогу отремонтируют??
    • Дачник с Максакофки
      02 нояб. 2013 г., 22:55:35
      Ответить
      Кто???
      .
  • ваша дорога на олимпийской стройке украдена
    02 нояб. 2013 г., 19:20:38
    Ответить
    утрите сопли и ездите на такой
    русские нация не достойная хороших дорог и это сказал не я а наше государство в лице воров в законе.
  • Читатель читателя
    02 нояб. 2013 г., 22:47:58
    Ответить
    про объём
    "в полном объеме ремонтные работы на проблемных участках не проводились". Умник! скажи объёмы! обосную! а потом трепись перед народом. Музыку по тише сделай и на дорогу смотри по внимательней "Шумахер" в Сочи что ли поехал. Для остальных знак 1.16 неровная дорога не действует на ограничение скорости до того пока он не съедет в резерв. Ремонт дороги производится поэтапно. На сегодняшний день капитальный ремонт покрытия выполнен до 10 км. Ещё остаётся выполнить 27 км, которые поддерживаются в рамках содержания. Если пишешь жалобы, так и пиши цифры невыполненных объёмов, а то брякнешь и в кусты пусть прокурор дальше разбирается. А выявил нарушение так Вызывай органов на место и составляй акт несоответствия или "не специалист".
  • Дмитрий
    02 нояб. 2013 г., 22:59:56
    Ответить
    Але граждане водители. До нювчима дорога просто супер. До микуня и жешарта тоже офигенный асфальт. Не чешите про 20-30 км час. Съездите от малой перы до ираеля. Я посмотрю на ваши тазы без бамперов и уушатанной подвеской. Не нойте из-за ямок.
    Отправлено из мобильной версии
  • оборзели нювчимские дачники
    03 нояб. 2013 г., 2:56:24
    Ответить
    скоро автобан потребуют. Автобус ходит - и вы проедете, не графья на сотке мчаться, на 60 км.в час тоже ездят.
    Дорога на нювчим в сто раз лучше дороги на ухту
    • Дмитрий
      03 нояб. 2013 г., 9:25:17
      Ответить
      Дорога сыктывкар ухта идеальная. Вы когда последний раз ездили? 170 можно гнать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Djon Player
        03 нояб. 2013 г., 19:41:49
        Ответить
        на 170 все дороги идеальные
  • г
    03 нояб. 2013 г., 8:41:38
    Ответить
    дорога нормальная . зря ноете
  • дуст
    03 нояб. 2013 г., 9:31:58
    Ответить
    прикол:
    - плывем?,
    - плывем...
    - куда плывем?
    - прямо... дорог же никаких.

    www.youtube.com/embed/WmYTQQU2RRA?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen>
  • автодортрасс
    03 нояб. 2013 г., 14:48:13
    Ответить
    Музыку поменяй на рамштайн и езди спокойно, и регистратор снеми чтоб соблазна не было)
  • комиму
    03 нояб. 2013 г., 14:50:42
    Ответить
    Зажрались мы тут в республике, видно что водитель не ездит по России, иначе херней бы не занимался, после трассы Великий Устю. - Никольск эта дорога ламинированная трасса!!!
    • виктор
      03 нояб. 2013 г., 16:18:37
      Ответить
      Сравнивать нужно с хорошими дорогами.Плохие у нас есть.
    • Где зажрались-то???
      05 нояб. 2013 г., 10:30:53
      Ответить
      В Краснодарском крае дороги как стекло, газ в каждой лачуге, а у нас фига!
  • Сергей
    03 нояб. 2013 г., 18:12:17
    Ответить
    Поражаюсь от таких людей, участок дороги реально плохой, на автора наезд что он плохих дорог не видел,вот из за таких баранов хороших дорог и не будет, им проще поржать над автором, чем требовать то что должно быть по праву, НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!!!!
    • такой
      04 нояб. 2013 г., 7:07:02
      Ответить
      Ты такой требовательный!, точно автор!, а случаем ты не Киря Арабоов, из северной кофеварки, он то же запишет звук речи, или видео чье, и ходит потом место повыше требует!
  • Троицк
    04 нояб. 2013 г., 20:16:45
    Ответить
    Посмотри полностью...
    http://www.youtube.com/watch?v=97iPLGjJUv8&list=UUwBVsmFd-8ZDYtd0FpvUz2Q
  • ооо
    05 нояб. 2013 г., 23:04:26
    Ответить
    Дороги
    Это ещё дорога, а вы посмотрите, что в городе творится. Пять лет назад сняли асфальт по улице Лесозаводской от 19 до 43 дома, засыпали песком и щебнем и всё!!!Асфальт забыли или только на бумагах остался наверно. Денежки кончились. Там скоро только на танках ездить будем. Перекопали уже все эту дорожку и газовики, и водопроводчики. Радует то, что скоро зима. Будет зимник.