17:15, 02.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Эстафета олимпийского огня добралась до железнодорожного вокзала Сыктывкара

;

Только что эстафета олимпийского огня добралась до сыктывкарского железнодорожного вокзала. Как передает корреспондент БНК, привокзальная площадь полна народу, там собралось несколько тысяч человек, на смонтированной сцене уже более часа идет праздничный концерт.

KIR_3523.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Перед зрителями выступают молодежные, студенческие коллективы, тогда как на сцене у аэропорта больше было национальных ансамблей.

KIR_3458.jpg

KIR_3468.jpg

KIR_3503.jpg

До вокзала свой этап эстафеты бежала чемпионка Европы по пауэрлифтингу среди юниоров Екатерина Братусь. Перед стартом она настолько разволновалась, что не смогла ответить на вопросы журналистов, а после и вовсе расплакалась от волнения.

KIR_3530.jpg

Со сцены на привокзальной площади зрителей приветствовал мэр Сыктывкара Иван Поздеев, отметив, что очень рад тому, что столица республики удостоена принимать эстафету олимпийского огня.

KIR_3538.jpg

Затем следующий факелоносец – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Иван Артеев – вышел к журналистам. Он отметил, что очень волнуется и безмерно рад тому, что удостоен чести пронести огонь. Если когда-нибудь в жизни он будет удостоен такой чести еще раз, то согласится, не раздумывая.

KIR_3578.jpg

KIR_3581.jpg

KIR_3589.jpg

В момент зажжения факела Ивана Артеева со сцены у вокзала запустили фейерверк.

В завершение эстафеты на Стефановской площади состоится праздничный салют. Начало в 20.00.

1486

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • Редакции БНК
    02 нояб. 2013 г., 17:38:37
    Ответить
    Картинка с вокзала? Или как?
    • Администрация
      02 нояб. 2013 г., 17:44:42
      Ответить
      Фотки будут позже, нетерпеливый вы наш
      • Не ваш, я сам по себе
        02 нояб. 2013 г., 17:55:30
        Ответить
        Непрофессионализм - это убожество, приводящее к банкротству. Но БНК это не грозит - ЖД поможет
        И кстати: могли бы извиниться за плюгавость информации в части фото, а не хамить.
        • Администрация
          02 нояб. 2013 г., 18:21:09
          Ответить
          Никто и не хамит
  • это аэровокзал!
    02 нояб. 2013 г., 17:43:58
    Ответить
    исправьте.
    • Администрация
      02 нояб. 2013 г., 17:46:07
      Ответить
      Согласны, исправим позже
      • Bpdbybnt
        03 нояб. 2013 г., 18:35:33
        Ответить
        Иск по статье "Клевета" уже подан на имя главного редактора
  • Дед Пыхто
    02 нояб. 2013 г., 18:06:26
    Ответить
    Огонь
    Да хрен бы с ним, с огнём! Весь город перекрыли, ко мне кореш проехать не может. Солянка стынет!!!
  • серж
    02 нояб. 2013 г., 18:10:34
    Ответить
    дальнейший маршрут
    Скотская несправедливость со стороны организаторов, посчитавшими нецелесообразно пронести огонь по сысольскому шоссе в районе атп. А еще обещали весь маршрут пешком пройти. УГ. Очередная показуха наших властей.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      02 нояб. 2013 г., 18:35:17
      Ответить
      Вы о чем? там не бежали?
      • Светлана
        02 нояб. 2013 г., 21:29:16
        Ответить
        По Сысольскому проехали на автобусе. Люди с детьми вышли. Остановка "АТП" была полна народу. А мимо проехали автобусы. Профанация во всем!
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          02 нояб. 2013 г., 22:40:51
          Ответить
          тупо получилось. организаторы могли бы предупредить народ, желающие бы в Давпон пришли.
  • Болт
    02 нояб. 2013 г., 18:15:59
    Ответить
    Показуха и лицемерие.
    Показуха и лицемерие современные атрибуты "этого государства".Государству в котором тысячи нищих, и "дикий" уровень взяточничества, не нужна самая дорогая Олимпиада. Государству в котором уровень преступности растет каждый день, сотни полицейские на улицах нужны не в "особый день" а ежедневно.
  • Екатерина
    02 нояб. 2013 г., 18:22:14
    Ответить
    Очень красиво бежала Екатерина Братусь. Молодец, Катя! Меня впечатлило.
    • Осип
      02 нояб. 2013 г., 22:00:16
      Ответить
      А она со штангой бежала или налегке?
  • гость
    02 нояб. 2013 г., 18:30:13
    Ответить
    Скотская несправедливость со стороны организаторов, посчитавшими нецелесообразно пронести огонь по сысольскому шоссе в районе атп. А еще обещали весь маршрут пешком пройти. УГ. Очередная показуха наших властей.

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
    • Екатерина
      03 нояб. 2013 г., 18:34:45
      Ответить
      Осипу
      Осип, она бежала с факелом!
  • Гость
    02 нояб. 2013 г., 18:32:16
    Ответить
    Православные,вы что,ослепли и оглохли?Вы тысячами пришли поклониться огню языческого бога Аполона,а значит и ему самому,забыв о своём боге,предав его,а ведь он умирал в муках за нас всех.Тьфу,креста на вас нет.
    • 777
      02 нояб. 2013 г., 20:15:23
      Ответить
      об огне
      Говорят, Питирим освятил огонь.
      • ой, блин!
        02 нояб. 2013 г., 22:01:07
        Ответить
        Питирим? Это плохая примета.
        • Вабще
          03 нояб. 2013 г., 18:36:45
          Ответить
          прометей да?
  • Житель
    02 нояб. 2013 г., 18:41:54
    Ответить
    Про сто раз протухший огонь и украденные миллиарды долларов
    Я сегодня не мог понять на что радуется народ, за миллиардные хищения вора Путина или тому что бешеный пере расход бюджета на будущие три года или тому что жилье каждый час дорожает иди всем так понравилось жить в кредит,,,,??? Честно говоря меня раздражает та навязанная нам политика воровства!
    Отправлено из мобильной версии
    • asds
      02 нояб. 2013 г., 18:53:06
      Ответить
      согласен... танцы на костях...пир во время чумы...вроде весело должно быть , а от чего-то грустно...
  • Показ ушная клоунада
    02 нояб. 2013 г., 18:54:51
    Ответить
    Факелы должны носить рабочие и служащие те кто своим горбом обеспечил добычу природных ресурсов
    Спортсменам и так подарок сделали! Очень дорогой подарок!
    Отправлено из мобильной версии
  • Киоск же
    02 нояб. 2013 г., 18:57:24
    Ответить
    У наших спортсменов достижений с гулькин нос
    Постоянно их фамилия звучат хотя достижений в спорте ровно ноль!
    Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    02 нояб. 2013 г., 19:16:11
    Ответить
    Больше всего мне понравилось участие в мероприятии Гайзера...
    Развалили спорт в республике, а тут такой пафос!
    • Осип
      02 нояб. 2013 г., 22:02:33
      Ответить
      Чиновники никогда не упустят шанс пропиариться лишний раз. Это у них в крови.
  • кпг
    02 нояб. 2013 г., 19:21:18
    Ответить
    эстафета огня по коммуне
    а у нас двор по димитрова вдруг превратился в октябрьский проспект с двухстороним движением.обращение к властям.носите факела по объздной.
    • Тау в 33 году
      02 нояб. 2013 г., 22:47:40
      Ответить
      в фашистчкой Германии
      начиналось факельное шествие ,а кончилось 2 мировой войной
    • 123
      03 нояб. 2013 г., 11:09:18
      Ответить
      +1000
  • немного правдивой информации
    02 нояб. 2013 г., 19:36:16
    Ответить
    вот о чем говорят люди которые посчитали....


    Все годы правления Путина Россия остается страной ворующих чиновников. Не удивительно, что многие изначально воспринимали олимпийскую стройку в Сочи как грандиозную воровскую аферу.

    Прошлые Олимпиады в среднем дорожали в ходе строительства примерно в два раза. Увеличение затрат на Олимпиаду в четыре раза, которое мы наблюдаем в Сочи, является аномальным.

    Цена Олимпиады в Сочи не должна была превысить 24 млрд долларов -- это первоначальная цена в 12 млрд долларов, умноженная на два. Остальное — 26 млрд долларов бюджета стройки - хищения и распилы.
    http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_b...
    http://b-nemtsov.livejournal.com/1697...

    Проведем сравнительный анализ стоимости строительства олимпийских объектов в Сочи с их аналогами на предыдущих Олимпиадах.

    Главный олимпийский стадион «Фишт». Вместимость — 40 тысяч зрителей. Стоимость строительства - 780 млн долларов. Объем затрат на одного зрителя - 19 500 долларов.
    http://www.sc-os.ru/
    http://www.sochi2014.com/games/places...

    Средняя цена на одного зрителя Центрального стадиона в мире — 6 тысяч долларов. Путинский стадион обошелся в три раза дороже.
    http://igpr.ru/articles/zatraty_na_ol...

    Большой ледовый дворец для хоккея. Вместимость -- 12000 зрителей. Стоимость -- 300 млн долларов. Стоимость на одного зрителя - 25 тысяч долларов.

    Среднее значение стоимости на одного зрителя на предыдущих Олимпиадах — 10 тысяч долларов. То есть путинский хоккейный стадион в два с половиной раза дороже, чем в среднем в мире.

    Стадион для фигурного катания. Вместимость — 12 тысяч человек. Цена - 278 млн долларов. Цена на одного зрителя — 23 тысячи долларов.

    Средняя цена в мире — 10 тысяч долларов. По сравнению со среднемировыми цифрами у Путина дороже в два с лишним раза.

    Но самый поразительный случай, это - комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки». На него были потрачены гигантские деньги.

    Путин, 06.02.2013: «Удорожание объекта есть?»
    Козак, 06.02.2013: «Было миллиард двести, стало восемь»

    Вместимость комплекса — 7,5 тысяч зрителей. Стоимость строительства - 270 млн долларов. Объем затрат на одного зрителя - 36 000 долларов.
    http://www.sochi2014.com/games/places...
    http://youtu.be/7-A5jWBAN7c

    Цена объекта на одного зрителя невероятная. В мире средняя цена для трамплинов — 3400 долларов, то есть путинские трамплины более чем в 10 раз дороже среднемировых.

    Затраты на олимпийские объекты в Сочи в 2,5 раза превышают среднемировые. Следовательно цена сочинской Олимпиады должна быть, не 50 млрд официально заявленных, а в 2,5 раза меньше, то есть 20 млрд долларов. А это значит, что 30 миллиардов долларов украли.
  • 555
    02 нояб. 2013 г., 19:42:25
    Ответить
    просто тошно- в стране столько проблем!собираем деньги всем миром на лечение детей и т.д и т.п.кому нужны эти расходы?
  • 555
    02 нояб. 2013 г., 19:42:27
    Ответить
    просто тошно- в стране столько проблем!собираем деньги всем миром на лечение детей и т.д и т.п.кому нужны эти расходы?
  • Папа
    02 нояб. 2013 г., 19:44:01
    Ответить
    Отпустил своих ради салюта. Но, никак не ради Гайзера-Малюты...
  • Блиц-вопрос
    02 нояб. 2013 г., 19:46:53
    Ответить
    Такой маленький, неказистый пмнмеёнок пытается здесь вершить судьбами всего человечества!? Догадайтесь, кто он?
  • Олег М.
    02 нояб. 2013 г., 20:00:48
    Ответить
    интересно, сколько стоит эта прказуха?
    можно сразу перевести в количество квартир для сирот, многодетных семей и т.д.
  • огонь погас
    02 нояб. 2013 г., 20:08:26
    Ответить
    http://tvrain.ru/articles/olimpijskij_ogon_vnov_potuh_na_sej_raz_v_syktyvkare-355881/
    • огонь погас
      02 нояб. 2013 г., 20:46:17
      Ответить
      огонь погас,
      когда Мелина передавала его толстому?
    • Северянин
      02 нояб. 2013 г., 22:12:17
      Ответить
      Зимняя олимпиада в Сочах? Это выходит на экваторе!!! Наши кто имбицилы что ли? Понятно, легче балла срубить, грабануть по полной. Зачем простому человеку платить ворам и казнокрадам? Зачем эта показуха мне и другим, которых будут иметь очень долгое время, отнимая то что заработал.
      Отправлено из мобильной версии
      • Снега в Сочи не будет
        02 нояб. 2013 г., 22:50:18
        Ответить
        будут из
        Красноярска самолетами возить
      • Это же так по русски:
        05 нояб. 2013 г., 11:46:07
        Ответить
        провести зимнюю олимпиаду в субтропиках
  • Землянам коми
    02 нояб. 2013 г., 20:39:48
    Ответить
    У дураков есть вера в чудо! Оно придёт после простуды. Или когда пройдёт понос. До вас я точно не дорос!
  • яя
    02 нояб. 2013 г., 20:42:41
    Ответить
    всем
    Забибикали уже со своим нытьом то не так это не эдак. Про деньги молчу они не твои не мои не папины. А вот просто порадоваться празднику можно?
    • Про деньги
      02 нояб. 2013 г., 20:55:14
      Ответить
      Понимаю, не Ваши, это понятно. Но это деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. И после окончания олимпиады собственно Красная поляна с горнолыжными трассами перейдет в собственность за смешные деньги, это при огромных вложениях бюджета в сочинскую инфраструктуру.
      Улавливаете будущего хозяина?
      • 123
        02 нояб. 2013 г., 21:12:30
        Ответить
        Ладно Сочи, в РФ практика такая, все строится на на родные деньги - деньги налогоплательщиков, только после от чего-то становится частной.
      • 124
        02 нояб. 2013 г., 23:34:05
        Ответить
        Просто он не платит налоги
    • ааа
      02 нояб. 2013 г., 21:01:12
      Ответить
      Везде раструбили что салют будет в 21-00 а тут уже написано что в 20-00 из-за этого ребенок не увидел салюта!! уроды
      • 123
        02 нояб. 2013 г., 21:13:52
        Ответить
        надеюсь это единственное, что сможет украсть у ребенка наше государство.
        • ааа
          02 нояб. 2013 г., 21:20:31
          Ответить
          к сожалению нет, у детей украдено почти всё!
      • яя
        02 нояб. 2013 г., 21:23:39
        Ответить
        вам
        отдохните уже от политики воодушевляйствейсь тому празднику который к ВАМ пришел ноющие вы наши
        • Это не праздник
          02 нояб. 2013 г., 22:52:37
          Ответить
          это пир
          во время чумы.Какой праздник мне зарплаты на пропитание не хватает и зубы вставить не на что
          • +1000000!
            03 нояб. 2013 г., 20:57:53
            Ответить
            то же самое
            и про зубы правда
      • аналогично
        03 нояб. 2013 г., 20:56:52
        Ответить
        мы тоже с ребенком пришли к 21.00 на салют - и пролетели ((
        организаторы - просто уроды!
  • Оксана
    02 нояб. 2013 г., 21:38:02
    Ответить
    Какое свинство со стороны организаторов.На Сысольском шоссе люди вышли с детьми встречать факелоносцев. Но увы... Факелоносец добежала до автомойки.Остановилась.Помахала не известно кому руками. Наверно солдатикам, стоящим в оцеплении. А потом села в автобус и поехала. Автобусы колонной проехали мимо людей.
    Неужели нельзя было сделать остановку хотя бы напротив автобусной остановки!
    Люди расходились растроенные. Особенно дети.
    Салют перенесли.
    Стыд и позор властям за такое отношение к людям!
    Отправлено из мобильной версии
    • MAX
      02 нояб. 2013 г., 22:13:19
      Ответить
      А в районе Города Мастеров не выходили из автобуса?
    • они всегда еще так себя вели
      02 нояб. 2013 г., 22:35:19
      Ответить
      они только про себя думают
      самое главное они пропиарились, скоро выборы, и хрен они угадают, я за единую россию больше голоса не дам, хватит
      • 124
        02 нояб. 2013 г., 23:43:44
        Ответить
        А кого раньше слушала их единомышленников
      • Чуров
        03 нояб. 2013 г., 9:14:23
        Ответить
        Твой голос за тебя возьмут!))) Это же ПЖиВ
        • Чурову
          03 нояб. 2013 г., 10:23:57
          Ответить
          расшифруйте пожалуйста,
          что такое ПЖиВ?
          • Гугл вам в помощь
            03 нояб. 2013 г., 21:17:12
            Ответить
            погуглите и узнаете
            если до сих пор не слыхали
  • Болван
    02 нояб. 2013 г., 21:45:52
    Ответить
    Если деньги,вложенные на Олимпиаду раздать населению РФ 140 млн.чел),то вышло бы по 4 млн.руб КАЖДОМУ!!!!!! На семью из трех человек (3х4 млн.руб+12 млн.руб) это квартира-3 млн.+машина-2 млн.+гараж-0.6 млн.+дача-1.5 млн.+оплата образования-1 млн+и еще на пиво останется с вискарем . Отдай мою долю! Зачем нам эта ОЛИМПИАДА!!!!!!!!!!
    • Осип
      02 нояб. 2013 г., 22:05:09
      Ответить
      Наверняка многим россиянам спорт и даром не нужен. Особенно нынешний спорт, который весь пропитан деньгами, корыстью и коррупцией.
      • На олимпиаде наша сборная
        02 нояб. 2013 г., 22:58:58
        Ответить
        будет не на первых местах. Будет всей державе очень обидно, а посля придумают отмазыки погода\мало денег на тренеровочный процесс. У нас в кома должны были пронести факел - бажуков\рочев старший и сметанина - ВСЕ! Остальные по сравнению с ними o_v_n_o!
    • Неее
      02 нояб. 2013 г., 22:44:03
      Ответить
      какие 4 млн.? 1,536 трлн рублей "потрачено". получается примерно 11 тыс. руб. на 1 чел.
      • Это ты не все расходы учел
        02 нояб. 2013 г., 22:55:32
        Ответить
        а привозной снег ?
        И работы еще не закончены
        • Неее
          02 нояб. 2013 г., 23:13:51
          Ответить
          не учел, а учлА )))
          140 млн чел * 4 млн руб/чел = 560 000 000 000 000 руб. ))) не может быть, бюджет России 12,9 трлн рублей, а на сочи ушло 560 трлн ))) ахаха
    • Александр
      02 нояб. 2013 г., 23:06:17
      Ответить
      Ошибочка
      Ошибочка в расчетах. Посчитал из расчета 50 млрд долларов по 32 р за доллар делим на 140 млн населения равно 11400 р на человека. Сам недоволен многим, что делают/не делают власти, но считаю, что во любом случае будут люди, недовольные проведением олимпиады, и были бы недовольные отсутствием олимпиады, если бы таковой не случилось. Возможность установки светофоров на кольце не ругали только ленивые, но , что странно, лучше стало! Так может не так и плохо в России?!
    • Доцент
      02 нояб. 2013 г., 23:06:49
      Ответить
      Ты нулями не ошибся, Болван? хочешь сказать что на олимпиаду потратили 140 млн * 4 млн.=560 000 000 000 000р не знаю как назвать число! ))) по моему была цифра в 100 млрд.$
    • Прохожий
      02 нояб. 2013 г., 23:22:19
      Ответить
      А ты точно болван!
      Пересчитай, не слушай второгодника Навального, там всего по 10700 рублей на рыло получается:)
  • Кстати
    02 нояб. 2013 г., 22:07:43
    Ответить
    К Авроре (со стороны 7-го марта) массово пришли дети. Похоже, что из детского сада, что во дворе и абсолютно добровольно. Так же, как и студенты ВУЗов внезапно собрались в определенных местах в заданное время.
    Такая олимпиада.
    • Комеди-клаб
      02 нояб. 2013 г., 22:56:53
      Ответить
      сегодня отдыхае
      приходите к нам в Сык на клоунаду
    • Отец
      02 нояб. 2013 г., 22:57:54
      Ответить
      Моя дочь в шк.№1 учится,так у них последний урок отменили и повели встречать огонь.Дети,конечно,рады,но как-то всё это не честно.
      • Кстати
        04 нояб. 2013 г., 9:15:36
        Ответить
        Может это и младшие школьники были. Школа там тоже есть рядом.
    • ?????
      02 нояб. 2013 г., 23:17:53
      Ответить
      Кому - то время и место задано было, а для остальных - "догадайся, мол, сама". Типа, в целях безопасности маршрут засекречен был до последнего дня. Только вчера схему обнародовали, и время +/- 2часа! Это при такой погоде?! Лично спросили у дежурившего в 13 часов у ж/д полицая, когда будет мероприятие. Промычал что - то нечленораздельное. Да и фиг с ним, с этим надуманным праздником! Факелы - то продадут. Но вот транспортные расходы... Про разворованные деньги на строительстве олимпийских объектов, которые после олимпиады будут доступны избранным, даже не говорю.И это при том, что Приамурье после наводнения осталось практически без пригодного жилья, что сколько детей не доживут до этого "знаменательного" события - олимпмады, по причине отсутствия денег на лечение или лекарства. Да вообще, сколько дыр в России, которые необходимо залатать! Но нам же перед заграницей понты надо показать!Или все же это "праздник для дорогих россиян"?
  • 23456789
    02 нояб. 2013 г., 23:11:04
    Ответить
    а сколько налогов ушло..........................
  • Знающий
    02 нояб. 2013 г., 23:13:27
    Ответить
    А это как ....
    Когда несли огонь около Торгового двора, объявили что огонь несет приверженец здорового образа жизни. К этому времени спортсмены нашей республики закончились или все желающие уже ( приближенные ) понесли.....
    Отправлено из мобильной версии
  • ?????
    02 нояб. 2013 г., 23:29:42
    Ответить
    А почему не обнародован список ВСЕХ факлоносцев в Сыктывкаре? Только про Сметанину, Рочеву, Бажукова, Чиканчи, Братусь, Артеева и Пылаеву написали везде. Слава Богу, хоть про Машу Иовлеву не забыли, доставили человеку радость.А кто остальные?! Ну, победители конкурса, которые Вконтакте голоса свои и знакомых собирали,их двое - трое, ладно, еще более или менее широко известные в узких кругах спортсмены, плюс гайзер и Поздеев. От силы человек 20. А остальные 70 - кто?!
    • Турук Макто
      03 нояб. 2013 г., 15:14:11
      Ответить
      31-го висели вместо рекламных плакатов "Лица эстафеты". У вечного огня, к примеру Поздеев висел. Гайзер, понятное дело. Очень круто бежала на кольце представитель спонсера - кока-колы. Видимо так же бежал сбербанк, ингосстрах и олимпстрой. Это же их праздник.
      Отправлено из мобильной версии
  • Очевидец
    02 нояб. 2013 г., 23:33:14
    Ответить
    Выводы:
    1. Автобусы не ходят, чуть не опоздал на междугородний автобус,
    2. Оказывается, столько полицейский в Сыктывкаре, через каждые 50 метров по трое стоят, как по Октябрьскому проспекту, так и по Коммуне;
    3. Так как автобусы не ходят, люди от остановки до остановки вынуждены пешком топать по такой грязи;
    4. После шествия огня кругом валяются флажки и др. мусор;
    5. Уйму денег потратили впустую
    • 124
      02 нояб. 2013 г., 23:49:26
      Ответить
      органов со всей республики собрали
      • Да бичей ловили
        03 нояб. 2013 г., 18:38:25
        Ответить
        Одевали в крысиный цвет и тыкали где стоять
      • еще и
        04 нояб. 2013 г., 1:15:09
        Ответить
        охранников
        пристегнули до кучи
  • Я
    03 нояб. 2013 г., 0:04:33
    Ответить
    Праздник все равно нужен,
    особенно детям... Обидно, что огромную лужу около 3-ей поликлиники засыпали исключительно в честь олимпийского огня... а не месяц назад, когда она появилась, просто для того чтобы жителям удобно было идти...
    • А
      03 нояб. 2013 г., 18:39:15
      Ответить
      Чо вместе с лужей главврача поликлиники не засыпали?
  • обидно
    03 нояб. 2013 г., 0:16:52
    Ответить
    смотрел в Северодвинске параолимпийцы несли огонь!!!!
    у нас есть такие ОТВАЖНЫЕ...но видимо важнее меру пронести....
    неуважение....обидно...Олимпиада - праздник для ВСЕХ!!!!
    А полицейские красавцы)))))))))))))через каждые 1,5 метра. и снег и дождь....жалко их, достойно уважение
    • хрен
      03 нояб. 2013 г., 18:40:50
      Ответить
      А ниче что каждый по 500 рублей получил от начальства, так принято в мвд, все покупают друг у друга, кто кросовки из вещдоков, кто дежурство... Это мвд
  • маруся
    03 нояб. 2013 г., 0:19:08
    Ответить
    Намедни ехали из Ухты, нас тормознули, показали фото уголовной морды, мол, не видали ли вы его. Чувак сбежал из зоны просто так или огонь посмотреть?
    • НЕ
      03 нояб. 2013 г., 18:41:38
      Ответить
      ОН огонь привёз, а тот потух, вот и ищут
  • 11 регион
    03 нояб. 2013 г., 0:21:52
    Ответить
    На фиг не нужен нам ни какой олимпийский огонь от зажигалки!Построили бы лучше новый детсад или школу. Или поликлинику новую в городе.
  • обыватель
    03 нояб. 2013 г., 0:31:07
    Ответить
    сколько народных денег сгорело

    сколько народных денег сгорело в факеле олимпиады,сколько денег украдено при строительстве,сколько потрачено на шоу,даже атомный ледокол послали на народные деньги на северный полюс,а все это непостроенные больницы и щколы ,дома отдыха(Серегово например),пособия детям сиротам и инвалидам, наши непостроенные дороги,деньги можно было вложить в пенсионный фонд,а не заставлять трудиться до гробовой доски,на олимпиаде погрели руки разные роттенберги,потанины,тимченко,вексельберги.... и прочие кровососы трудового народа...а почему Греция под дефолтом-последствия проведенной там олимпиады,она так и не оправилась от финансовой траты,а через год и нас будут призывать затягивать пояса сетуя на мнимый мировой кризис..... но это будет потом,а так пир во время чумы ,и театр одного республиканского актера....
    • Согласен
      03 нояб. 2013 г., 8:37:45
      Ответить
      Пир кровососов
      Вот посмотрим чем закончиться
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    03 нояб. 2013 г., 0:31:22
    Ответить
    сколько народных денег сгорело

    сколько народных денег сгорело в факеле олимпиады,сколько денег украдено при строительстве,сколько потрачено на шоу,даже атомный ледокол послали на народные деньги на северный полюс,а все это непостроенные больницы и щколы ,дома отдыха(Серегово например),пособия детям сиротам и инвалидам, наши непостроенные дороги,деньги можно было вложить в пенсионный фонд,а не заставлять трудиться до гробовой доски,на олимпиаде погрели руки разные роттенберги,потанины,тимченко,вексельберги.... и прочие кровососы трудового народа...а почему Греция под дефолтом-последствия проведенной там олимпиады,она так и не оправилась от финансовой траты,а через год и нас будут призывать затягивать пояса сетуя на мнимый мировой кризис..... но это будет потом,а так пир во время чумы ,и театр одного республиканского актера....
    • 34
      03 нояб. 2013 г., 0:41:57
      Ответить
      вот че ныть то. ох сколько денег сгорело, ох сколько украдено...
      Как будто без олимпиады бы не сгорело и не было бы украдено. Типа все бы в пенсионный фонд отдали)))Ага щаз) и ананасы зацветут в выльгорте, конечно)

      Олимпиада - это вообщето праздник спорта, это почетно, это круто. И олимпийский огонь в коми это тоже круто и здорово. Личных денег с вас за это не взяли так то нехер ныть!

      • наблюдатель
        03 нояб. 2013 г., 2:16:43
        Ответить
        Ну конечно,налоги это совсем не часть моей зарплаты,и зарплата это совсем не мои личные деньги.Это дядька с факелом их нагорбатил и пристроил к этой лимпиаде))Так много,работяшший наверно))Этот праздник спорта далеко не здесь,да и с чего ты взял,что огонь олимпийский.Олимпийский в Греции,а тут так,седьмая вода на киселе
        • Уже
          03 нояб. 2013 г., 12:09:19
          Ответить
          стон сверху пошел, что денег в бюджете стало не хватать, пора урезывать социальные программы. Скоро Гайзер начнет уверять, что и он, то есть, бюджет деньгами поиздержался. Где ж их хватит, Олимпиада это такая черная финансовая дыра.
      • Не щелкай клювом
        04 нояб. 2013 г., 1:18:42
        Ответить
        не нужна народу олимпиада
        Россия по уши сидит в выгребной яме и дутой олимпиадой и спорт ,и престиж не поднимешь
        • 344
          04 нояб. 2013 г., 2:09:05
          Ответить
          ну без олимпиады канешно Россия сразу из этой ямы выскочила бы))). Ты с таким смаком говоришь как будто нравится тебе в той яме находится "со всем народом". Народу много чего нужно тока народец мало что делает чего то сам. Тока носик воротит как девочка - это нам не нужно, это нам ни к чему, а это дорого. Поэтому дайте лучше денег всем по 11 тыщ мы дружно пробухаем и из ямы то вылезем.Тьфу.
  • столичный
    03 нояб. 2013 г., 2:39:00
    Ответить
    старожитель
    У меня один вопрос - уволят ли руководителей культуры и спорта за весь этот показушный и довольно дорогостоящий бардак... И второй - может все-таки наградят : столько народу согнали для показухи, ребенка отпаиваем от простуды и отучиваем от матерных слов (слышал научился в общей эйфории в колонне, где старшеклассники грелись покрепче)
    Лично мне понравился почти подвиг-двоеборцев - мужчины с пакетами молока и полицейского реплика отца-кормильца: "ТЫ на свою зряплату полицая можешь содержать горничную, а мой бюджетник-"второмесячник" уже второй час кроет матом отца-бюджетника-учителя". Полицай ведь его не пропустил ( грех ему на душу - на премию свечку поставит). А от на душе этого молодого студента-отца останется грешная память на Отцов народа. Да я про что - про Давпон, где весь этот грех Народный "ТИПА ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ЗАКОНЧИЛСЯ!" ... Закончились и таблетки от простуды, говорят, во многих городских аптеках... Опять больничные... Думал ли кто про них - премии все ждут в Правительстве!... Побежала-ка я за пилюлей-зарплаты бы хватилор...
    • 125
      03 нояб. 2013 г., 22:36:45
      Ответить
      Дурак ты, столичный! Чего на пацанов-то тянешь? Они люди подневольные. А твой ребенок лет через 10-15 будет с гордостью рассказывать о том, что он был рядом с олимпийским огнем!
    • А я наплевал на огонь
      04 нояб. 2013 г., 1:23:00
      Ответить
      и поэтому он тух постоянно
      и вообще эти тупые собираловки не посещаю и сижу себе на диване ,ржунимагу над дураками,что покупаются на такие сборища
  • Александр
    03 нояб. 2013 г., 2:49:35
    Ответить
    Ну, видно, я не зря не пошёл смотреть на этот факельный огонь, раз большинство комментариев оказалось такими. А салют мне удалось почти увидеть с общаги. А почти, потому что 9-й этажный дом закрывал обзор, но так как салют был высокий, всё-таки я его увидел. На факелы не люблю смотреть, я их и так видел много раз за всю жизнь. А вот салют, видно, не помешало мне посмотреть для разнообразия - они же разные бывают.
  • Александр П.
    03 нояб. 2013 г., 4:23:21
    Ответить
    Ну, видно, я не зря не пошёл смотреть на этот факельный огонь, раз большинство комментариев оказалось такими. А салют мне удалось почти увидеть с общаги. А почти, потому что 9-й этажный дом закрывал обзор, но так как салют был высокий, всё-таки я его увидел. На факелы не люблю смотреть, я их и так видел много раз за всю жизнь. А вот салют, видно, не помешало мне посмотреть для разнообразия - они же разные бывают.
    • Люди вот посмотрите как выступят наши спортсмены
      03 нояб. 2013 г., 8:42:05
      Ответить
      Они сольют почти все золотые медали американцам и норвежцам
      Я не верю в то что они возьмут больше медалей чем в прошлые олимпийские игры, вот увидим
      Отправлено из мобильной версии
      • смех
        03 нояб. 2013 г., 11:55:40
        Ответить
        Да ну,что вы.Наши олимпийцы самые непобедимые,они ведь прыщавых подростков-школьников на Универсиаде просто порвали,чем были очень горды.
      • интересно, чо будет дарит путин
        03 нояб. 2013 г., 12:08:05
        Ответить
        призерам олипиады? Думаю, что авто будут уже не за 1.5 , а за 3-4 млн. или самолеты личные каждому! Виллу в Испании!
        Ну, чем еще Вовка может мир удивить, так, что бы все вздорогнули от его щедрости и "нашего богатства"!
  • Алексей
    03 нояб. 2013 г., 12:15:28
    Ответить
    пир во время чумы...
  • Будб спок!
    03 нояб. 2013 г., 12:47:03
    Ответить
    Вспоминаю картинки прежних эстафет: барышня или мужик бежит, слева и справа только зрители. А у нас со всех сторон - агенты ФСБ. Кого боимся-то? Собственного народа, сгоняемого как стадо?
    • 2
      03 нояб. 2013 г., 18:42:45
      Ответить
      фсо, фсб в толпе стоит
  • у меня обморок!!!
    03 нояб. 2013 г., 21:11:38
    Ответить
    столько несправедливости!!!ужаааас!!!вообще никакой радости, ни восторга не получила!!!даже не ходила, нас**** на этот огонь!!!вот политиканы-уроды одни заржавшиеся сидят, пузо уже не влезает в двери!!!
    • 334
      04 нояб. 2013 г., 2:17:55
      Ответить
      "нас**** на этот огонь!!!"
      Ну ты молодец, че. убрала за собой после обморока?
      ППЦ народ, "по спрраведливости" вам правильней и оставаться в дерьме с такими подходами, при чем тут политиканы и олимпиады?
      • С другого "света"?
        04 нояб. 2013 г., 16:39:03
        Ответить
        М.б. стоит отличать искренние высказывания даже с очень большими эмоциями от высказываний подельников от власти. Причем отличить первые от вторых не трудно. Постарайтесь найти в этой ветви хотя 5% вторых.