16:58, 04.11.2013 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов пообещал объявить вице-мэра Сыктывкара Валерия Козлова «врагом народа»

4 ноября в России отмечается День народного единства — всенародный праздник, учрежденный в память о событиях Смутного времени, когда в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Официальный статус праздник приобрел относительно недавно — в 2005 году. Традиционно в этот день общественные организации и политические партии проводят демонстрации, шествия, концерты, благотворительные акции, выставки и другие социально значимые мероприятия. В Коми праздничные мероприятия проходят практически во всех районах республики. Свою политическую позицию в этот день попыталась высказать и радикально настроенная часть общества.

KIR_3882.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Активисты движения «Рубеж Севера» собрались в центре Сыктывкара на Русский марш. Напомним, что официального согласия на проведение митинга национал-патриоты не получили. Тем не менее, Алексей Колегов с соратниками, вооружившись флагами, собрались возле часов у центрального стадиона. Число участников действа оказалось значительно меньше, чем предполагал идейный вдохновитель организации, собрать под своими знаменами от ста до двухсот человек, как ранее планировал Алексей Колегов, рубежисту не удалось.

Провести в республике Русский марш «Рубеж Севера» пытается с 2006 года. Согласовать шествие с властями пока не получается, отказ в проведении шествия по всем заявленным маршрутам митингующим зачитал представитель сыктывкарской мэрии Олег Азаров.

Обсуждение наболевшего для обеих сторон вопроса проходило в тесном кругу - собравшиеся плотно обступили Алексея Колегова и оппонентов, пытавшихся выяснить причинно-следственные связи сложившейся ситуации.

KIR_3848.jpg

По утверждению Алексея Колегова, письменного отказа от администрации города «Рубеж Севера» не получал. Представленные во время беседы документы патриота убедить не смогли, активист в обоснованности отказа усомнился.

- Под копирку писали, да, Олег Иванович, или сами придумывали или кто-то подсказал, как писать? - поинтересовался Алексей Колегов.

- Все согласно закону, - невозмутимо ответил оппонент.

Вся сцена длилась минут двадцать. За ходом действа пристально наблюдали несколько полицейских, а также ОМОН, занявший позицию около центрального стадиона. Свободных слушателей собралось около тридцати человек, возраст аудитории варьировался от довольно юных до умудренных жизненным опытом, в почтенных летах граждан.

Так, одна старушка, внимательно наблюдавшая за беседой, окончательно запутавшись в происходящем, не выдержала и с отчаянием спросила: «Так получили они уведомление или нет?». Впрочем, получить однозначного ответа на этот вопрос так и не удалось.

KIR_3872.jpg

Уяснив, что дальнейшее препирательство бессмысленно, рубежисты решили сменить формат встречи и продолжить общение в более тесной компании. Алексей Колегов пригласил всех неравнодушных посетить собрание национал-патриотов и высказаться о наболевшем. Действия столичной администрации рубежист посчитал неправомерными и в отместку пообещал объявить вице-мэра Сыктывкара Валерия Козлова «врагом народа».

Завершив спич, Алексей Колегов предложил «однополчанам» покинуть «поле брани» и отправиться на собрание, в заранее приготовленный для этих целей зал, арендованный в одной из гостиниц города. Журналистов патриот предостерег от праздного шатания в национал-патриотических рядах, пояснив, что «троллям» на подобных мероприятиях не место.

- Средства массовой информации я предупреждаю, что если пришли сюда специально «потроллить», мол, вот посмотрите, какие патриоты идиоты, в средневековье живут, гомофобы, к педофилам и эмигрантам не толерантны, то в таком случае идти вам с нами не стоит, - резюмировал Алексей Колегов, после чего вся братия дружно отправилась на «рабочее совещание».

1072

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • ссср
    04 нояб. 2013 г., 17:18:04
    Ответить
    шайка
    идиот.
    • читатеЛь
      04 нояб. 2013 г., 18:19:52
      Ответить
      КОЛЕГОВ ГЕЙ?
      • писатель
        04 нояб. 2013 г., 18:22:50
        Ответить
        эгеГей
    • РС
      04 нояб. 2013 г., 20:23:15
      Ответить
      Народный сход, Национал-патриотический форум и три Факельных Шествия - вот итог 4 ноября в Сыктывкаре!

      http://blog.bnkomi.ru/post-6701/
      • рю
        04 нояб. 2013 г., 20:48:21
        Ответить
        и три Факельных Шествия
        :D
        Один фаер, положим, сожгли перед МакДональдсом, второй перед ФМСом на Советской. А третий где?
  • Геолог
    04 нояб. 2013 г., 17:20:23
    Ответить
    Нужно было на рынок идти такой аравой, вот бы х*чики испугались))))
    )))
    • ага
      04 нояб. 2013 г., 17:27:01
      Ответить
      Да кто их боится? Эти сыкуны лица-то свои боятся сами показать, школоло
    • ара с рынка
      04 нояб. 2013 г., 18:58:36
      Ответить
      ЭЙ МАЛЧИК, КУПИ ФУТБОЛКА! ГЛЯДИ - "РУБЭЖ СЭВЭРА"! НУ-КА ПРИМЭРЬ! ВААЙ БАЮС-БАЮС! НАСТАЯШИЙ НАЦЕАНАЛЫСТ, ВАХ!
      ))))
  • Угу
    04 нояб. 2013 г., 17:26:11
    Ответить
    нарушаем, значит, закон о печати и права журналистов...
    Клоун, как есть - клоун.
  • читатель
    04 нояб. 2013 г., 17:29:50
    Ответить
    А на фотографии Алексей Колегов копия Боря Моиссеев.
  • истинно русский
    04 нояб. 2013 г., 17:51:06
    Ответить
    быдло.
    колегова и его компашку в психушку пора определить....
    • болото
      04 нояб. 2013 г., 18:02:20
      Ответить
      лучше сразу на нары
    • А что у нас
      04 нояб. 2013 г., 21:35:12
      Ответить
      и нормальные в Сыке живут
      тут давно уже распространенная пандемия шизофрения.И не удивительно при такой власти
    • 123
      04 нояб. 2013 г., 21:35:51
      Ответить
      го..к
  • истинно русский
    04 нояб. 2013 г., 17:53:56
    Ответить
    на тему
    меня терзают смутные сомнения..часом не педофил ли Колегов????? что это он вокруг детишек глупых вьеться?)))))))))))))))))))))))))))
    • Карманов
      04 нояб. 2013 г., 17:59:37
      Ответить
      возможно латентный
    • Фря кря
      04 нояб. 2013 г., 21:24:59
      Ответить
      Ну кто же еще будет слушать этот бред тупоголовых гопников?
  • Валя
    04 нояб. 2013 г., 17:58:28
    Ответить
    Ну вот, а Колегов так сладко заливал о:

    — "поддержка «Русских маршей» растет — уже 40% граждан в разной степени одобряют идею их проведения."
    — "На «Русский марш» в столицу Коми съедется вся республика!"
    — "Только ленивые соратники и враги (хотя это одно и тоже) не пойдут на «Русский марш»"

    а на деле оказался в дураках. Хотя ему не привыкать.
    • кэп
      04 нояб. 2013 г., 19:23:37
      Ответить
      Ну, соратники бы и рады съехаться, да мамка с папкой денег на билеты не дают.
  • ...
    04 нояб. 2013 г., 18:07:35
    Ответить
    Золотой век.
  • Хулио Ган
    04 нояб. 2013 г., 18:10:07
    Ответить
    Средства массовой информации я предупреждаю, что если пришли сюда специально «потроллить»..., то в таком случае идти вам с нами не стоит, - резюмировал Алексей Колегов

    Ну, а представитель настоящего СМИ благоразумно последовал доброму совету Алексея Колегова и был таков.
  • 123
    04 нояб. 2013 г., 18:26:54
    Ответить
    456
    А Калекова кто уполномочил вещать от имени народа?
  • Алексей
    04 нояб. 2013 г., 18:28:40
    Ответить
    Идиотизм
    Агрессивно настроенная, одурманенная наркотиками и алкоголем школота без идейных принципов и установок. Не знающая историю своей страны и мающаяся от безделья. Больше нечего сказать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Господь
      04 нояб. 2013 г., 18:32:14
      Ответить
      какой лидер, такие и соратники
  • 123
    04 нояб. 2013 г., 18:28:52
    Ответить
    И рожи прячут - кашлюны что ли?
  • Я
    04 нояб. 2013 г., 18:31:21
    Ответить
    Малолетних сосунков понабрал..Авторитета у Лёши совсем нет.
    • Лёша
      04 нояб. 2013 г., 18:33:40
      Ответить
      Малолеткам легче впихнуть всю эту кашу про патриотизм и православие.
  • Семэн
    04 нояб. 2013 г., 18:50:03
    Ответить
    А Колегов обещал 200 человек. Наврал с 4 коробка, как обычно. А что его до сих пор не посадили?
    • Отдел Э
      04 нояб. 2013 г., 18:58:37
      Ответить
      Скоро посадят.
      • сыктывкарец
        04 нояб. 2013 г., 19:06:31
        Ответить
        Оччень сомнительно. Даже сопляка Карманова отмазали, на голимой уголовщине с ножом пойманного. А уж осторожному и аккуратному киндерфюреру вообще шить нечего.
        • Отдел Э
          04 нояб. 2013 г., 19:09:11
          Ответить
          Тут всё от ЖД зависит. Скоро посадят.
          • Пауза
            04 нояб. 2013 г., 20:40:10
            Ответить
            Он ЖД пока нужен чтобы Кремль стращать национал-экстремизмом для выкачивания бабла на новые проекты по урегулированию дутого "национального вопроса" в РК
            Отправлено из мобильной версии
  • Химик Вова
    04 нояб. 2013 г., 19:06:35
    Ответить
    Вот бы их всех сжечь.
    • дуст
      04 нояб. 2013 г., 19:15:21
      Ответить
      Савва, снова ты?, пироман...
  • дуст
    04 нояб. 2013 г., 19:17:21
    Ответить
    Колегов забрал часть избирателей у Брагина, хоть за это спасибо...
    • хаст
      04 нояб. 2013 г., 19:19:16
      Ответить
      "часть избирателей" это пять малолеток закрывающих лица шарфами?
      • дуст
        04 нояб. 2013 г., 19:20:55
        Ответить
        Да хотя бы их...
        • хаст
          04 нояб. 2013 г., 19:23:21
          Ответить
          Это медвежья услуга, а не избиратели.
          • дуст
            04 нояб. 2013 г., 19:36:13
            Ответить
            Судя по последним высказываниям вождя - там все такие.
            Отправлено из мобильной версии
    • Пркопий
      04 нояб. 2013 г., 20:54:24
      Ответить
      За что спасибо? ЛДПР - пожизненный аутсайдер выборов. Зато без этих радикальных перегибов. Иллюзия оппозиции одним словом. А вот наличие в России партии, проповедующей идеи национализма это подлый удар в спину по памяти наших родителей и дедов, этот самый фашизм победивший.
  • ?????
    04 нояб. 2013 г., 19:27:24
    Ответить
    А кто знает - сколько стоит аренда зала в Аквалоне, и неужели Колегов из своих кровных ее проплатил?
    • Горов
      04 нояб. 2013 г., 21:28:15
      Ответить
      Лучше бы на своем доме свастику забелил.Дети видят,идя в детский сад.Отморозки.
    • Чик
      05 нояб. 2013 г., 12:53:48
      Ответить
      ))
      Паштет проплатил
  • Zzzed
    04 нояб. 2013 г., 19:58:07
    Ответить
    Странно что пошли в гостиницу, а не на овощебазу.
    • ъ
      04 нояб. 2013 г., 20:06:37
      Ответить
      из этих половина на овощебазе грузчиками работают...не выгодно...
      • ь
        04 нояб. 2013 г., 20:08:29
        Ответить
        вторая половина за партами сидит
        • Геолог
          04 нояб. 2013 г., 20:33:12
          Ответить
          Ах-ах-ах
          ))))))))
    • гость
      04 нояб. 2013 г., 20:48:23
      Ответить
      Их финансируют
      из центра
  • РС
    04 нояб. 2013 г., 20:21:25
    Ответить
    Было все по другому !!))
    Народный сход, Национал-патриотический форум и три Факельных Шествия - вот итог 4 ноября в Сыктывкаре!

    http://blog.bnkomi.ru/post-6701/
  • РС
    04 нояб. 2013 г., 20:22:37
    Ответить
    Было все по другому !!))
    Народный сход, Национал-патриотический форум и три Факельных Шествия - вот итог 4 ноября в Сыктывкаре!

    http://blog.bnkomi.ru/post-6701/
    • дуст
      04 нояб. 2013 г., 20:30:58
      Ответить
      а почему три ? по числу государств в "тройственном союзе"?

      мне например до сих пор не понятно почему Сталин решил не вступать в этот "Т.союз" (какие он обязательства нес?, Пакт о не нападении подписал, а в "союз" не вступил...) может все было бы иначе во 2-ю мировую, отечественной войны могло не быть.
  • Паша
    04 нояб. 2013 г., 20:55:30
    Ответить
    Паша пора кончать с этими делами твоими темными. народ знает кто за этим стоит. ЖД пока держит тебя, но не надолго.
    • Орда штоли?
      04 нояб. 2013 г., 21:27:17
      Ответить
      Орда штоли?
    • от
      04 нояб. 2013 г., 23:21:02
      Ответить
      марущак?
  • Вася
    04 нояб. 2013 г., 22:31:00
    Ответить
    Слава Олегычу, Колегова в президенты Макдональса...
    • меСТныЙ
      04 нояб. 2013 г., 23:22:44
      Ответить
      Колегов пусть жопень качает. она ему пригодиться скоро
      • Ded
        05 нояб. 2013 г., 0:30:25
        Ответить
        Леха серьезный человек, ездит на Cadillac Escalade 222, чушь пишите про него!
  • Поцреот
    05 нояб. 2013 г., 9:46:20
    Ответить
    русских давно уже ждут заброшенные деревни в россии.
    пора забыть об имперских амбициях и к сохе.
  • 790шл.
    05 нояб. 2013 г., 10:34:46
    Ответить
    все д****ьные лица он враг народа
  • неосведомлённый
    05 нояб. 2013 г., 11:10:56
    Ответить
    вопрос:
    А кто такой Олег Иванович?
  • натурал
    05 нояб. 2013 г., 11:11:20
    Ответить
    Козлова давно пора в черный список
  • Спб
    05 нояб. 2013 г., 11:17:19
    Ответить
    Козлов единственный кто работает в мэрии!!
  • все всё знают, но продолжают делать вид.Смешно
    05 нояб. 2013 г., 14:38:32
    Ответить
    колегову разрешили объявить козлова врагом народа. Смеялся
    театр одного актера, причем в каждом сезоне один и тот же спектакль.Палата N 6 отдыхает))