15:35, 07.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Интинские коммунисты верят, что 7 ноября снова станет «красным днем календаря»

Члены интинского отделения КПРФ возложили сегодня цветы к памятнику Ленина, отметив таким образом 7 ноября, День Великой Октябрьской социалистической революции. Лидер партячейки Николай Алексеенко уверен, что не за горами время, когда историческая справедливость будет восстановлена и 7 ноября вновь появится в перечне официальных праздников государства Российского. А его коллега Дмитрий Петухов надеется, что не за горами время, когда «супостата» и «диктатора» Смирнова сменит на мэрском посту более гибкий и демократичный управленец.

IMG_3577.jpg

Фото БНК

Церемонию возложения цветов к памятнику коммунисты начали в буквальном смысле слова издалека - от здания бывшего главпочтамта. Шествие небольшой группы под предводительством Николая Алексеенко было слегка неуклюжим из-за служившегося в Инте резкого потепления и, как следствие, гололедицы. Впрочем, трудности лишь добавляли задора партактиву КПРФ в движении к заданной цели. К Ленину участники акции добрались, периодически оглашая центральную площадь города праздничными «Ура!» и поздравляя прохожих с Днем Великой Октябрьской революции.

IMG_3546.jpg



К подножию монумента легли гвоздики и хризантемы. Правда, пролежали они там недолго – ветер так и старался сдуть букеты с постамента. Один из участников акции, Дмитрий Петухов, старательно закреплял разлетающиеся от памятника цветы, когда увидел в окнах расположенной напротив администрации наблюдавшего за происходящим мэра города Павла Смирнова. Известный своими заявлениями об отставке «диктатора» Смирнова, Дмитрий Петухов и тут не обошелся без реплики:

- История показывает, что правление подобных Смирнову диктаторов и супостатов ни к чему хорошему не приводило. Надеемся, что интинцы в свое время сделают соответствующие выводы и у Инты появится более гибкий и демократичный управленец, который будет считаться с мнением различных партий, не только КПРФ. А пока, слава богу, что хоть памятник подремонтировали.

Надежды о светлом будущем питает и лидер отделения Николай Алексеенко:

- 7 ноября вычеркнут из перечня официальных праздников государства Российского. Но мне почему-то кажется, что время, когда к этому событию станут относиться более объективно и историческая справедливость будет восстановлена, не за горами.

А пока этого не случилось, интинские коммунисты намерены продолжать традицию и ежегодно проводить в этот день памятные мероприятия, сообщил Николай Алексеенко:

- Октябрьская социалистическая революция – одно из самых ярких событий в истории 20-го века, событие мирового значения. Нужно, чтобы об этом знали подрастающие поколения, чтобы не позволяли никому перекраивать историю и сами чтили биографию своей страны. Время, когда все очернялось, подошло к концу, надо более взвешенно и объективно подходить даже к тем историческим страницам, которые кажутся на первый взгляд негативными. Так мы построим новое государство, имя которому Россия.

IMG_3611.jpg



На этой высокой ноте церемония подошла к концу. Сделав несколько снимков у памятника, обсудив погодные катаклизмы и собрав партийную атрибутику в пакет до следующего раза, интинские коммунисты разошлись по своим делам.

795

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • +
    07 нояб. 2013 г., 15:46:05
    Ответить
    Увидев такую процессию из своего окна, Смирнов заметался в своем кабинете как загнанный зверь и потянуло его выпить валерьянки и закусить валидолом.
    Отправлено из мобильной версии
  • понаделали
    07 нояб. 2013 г., 16:28:15
    Ответить
    делов за 70 лет,что расхле**** невозможно.еще праздник хотят вернуть.посчитали хоть сколько безвинно убиенных получилось?
  • В БЛИЖАЙШИХ ВЫБОРАХ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА КОММУНИСТОВ
    07 нояб. 2013 г., 19:34:59
    Ответить
    УСТАЛ Я ЖИТЬ С ВОРАМИ ПОРА СТАЛИНА К ВЛАСТИ ПРИВОДИТЬ!
    ВОТ КТО ИЗ КОММУНИСТОВ ВЫДВИНЕТ СВОЮ КАНДИДАТУРУ ЗА НЕГО И ПРОГОЛОСУЮ,
    • 1232
      07 нояб. 2013 г., 21:45:25
      Ответить
      ЛДПР
      ваш маразматик КПРФ ский, ему похрен
  • Поэт сказал:
    07 нояб. 2013 г., 21:17:07
    Ответить
    Ешь ананасы и рябчиков жуй,
    День твой последний приходит, буржуй!
  • барра
    07 нояб. 2013 г., 22:05:53
    Ответить
    бум
    С праздником товарищи. С днём революции, с днём установления власти рабочих и людей наёмного труда. Как нехватает нам сейчас советской власти понимаешь после при посещении поликлиники и больницы, аптеки. После получения пенсии, при нахальном отношении на работе и на шахте, при усиливающейся эксплуатации простых рабочих и служащих. Какое скотское отношение к работникам в сбербанке, в пенсионном фонде, в налоговой, на шахте, в администрации при пашке, при всех начальниках.
  • бара
    07 нояб. 2013 г., 22:08:54
    Ответить
    А раньше можно было пожаловать в горком и порядок наведут. А сейчас пашка корчит всевышнего, а директора 8-й школы крышует -делала честные выборы, карелина- общий бизнес, латкина* вместе делят, комбминат -его вотчина.
  • Зина
    07 нояб. 2013 г., 22:23:13
    Ответить
    Павлик радовался из окошка на очередной разыгранный им же спектакль. Паша, все забавляешься, да? Алексеенко когда из сузея уволят? Достал всех старый хрен.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1184
    07 нояб. 2013 г., 22:30:14
    Ответить
    Карелин
    Да Андрей Карелин уже не тот стал. Раньше все бегал, ругал работников администрации, да и Павла тоже. Теперь его прибрали, обогрели, дали возможность подзаработать. Человек изменился до неузнаваемости. Вперед Андрюша. Так держать. Как говорится идеш в светлое будущее....
  • акуЛ
    08 нояб. 2013 г., 8:51:05
    Ответить
    Дмитрий Петухов надеется, что не за горами время, когда «супостата» и «диктатора» Смирнова сменит на мэрском посту более гибкий и демократичный управленец.
    Вот такие больше всего смешат.
  • Bynf
    08 нояб. 2013 г., 10:50:59
    Ответить
    Петухову Д.Г. -Верной дорогой идете товарищ!
    "Лизать, лизать и лизать"
    (Так завещает великий Паша)
    • да молодец петухов
      08 нояб. 2013 г., 12:28:50
      Ответить
      Bynf , 08.11.2013, 10:50:59 ты бы не только лизал
      у юриста хоть свое маленькое мнение
  • Погорелый театр
    08 нояб. 2013 г., 13:24:52
    Ответить
    Ну и клоуны в партиях в Инте, я валяюсь. То придурошная Зиновьева вопит, то Петухов перлы выдает. А Паша на все смотрит царьком из окошка. Цирк уехал, клоуны остались.