17:06, 07.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Впечатлениями от прогулки по Кунгуру поделились школьники, побывав на «Каникулах с «ЛУКОЙЛом»

Погулять по старинному купеческому городу и ступенькам «Дамские слезки» в ледяной пещере, увидеть каменного поющего дельфина и даже найти клад Ермака посчастливилось группе старшеклассников из шести районов Республики Коми во время экскурсионной поездки в Пермь в рамках проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом».

IMG_0342.jpg

Фото Издательского дома «Нефть Тимано-Печоры»

Своими впечатлениями от увиденного в столице Прикамья усинские ребята с удовольствием поделились с представителями ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и местного управления образования на круглом столе, прошедшем в школе №4.

«ЛУКОЙЛ-Коми» на встрече представлял сотрудник службы по связям с общественностью Юрий Лодыгин, который подчеркнул, что поездки в рамках проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом», имеющие, прежде всего, профориентационную направленность, давно стали традиционными. В разные годы одаренные дети из Республики Коми побывали в ряде регионов нашей страны и даже ближнего зарубежья. Также он сообщил, что Общество и впредь планирует организовывать подобные туры для школьников. Молодые северяне, в свою очередь, отметили, что поездка была хорошо организованной, а экскурсионная программа – очень насыщенной.

Специально к встрече старшеклассники подготовили слайд-шоу, в котором на красочных фотографиях запечатлены самые яркие моменты путешествия. А их в поездке было с лихвой. Во-первых, производственная мощь предприятий «ЛУКОЙЛа» в крае, Музей пермской нефти. Во-вторых, старинный Кунгур, который называют чайной столицей или городом кожевников и купцов, а также одно из чудес России – местная ледяная пещера. Никого не оставили равнодушным Дом-музей Сергея Дягилева и знаменитая экспозиция деревянных скульптур, а также балет «Ромео и Джульетта».

- Это путешествие стало для нас ярким и запоминающимся событием, – говорит старшеклассник Владислав Ульныров. – Такие поездки особенно полезны для школьников, которые планируют связать свою жизнь с нефтянкой. К примеру, я собираюсь поступать в государственный университет нефти и газа имени Губкина.

Елена Марихина

630

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Z
    07 нояб. 2013 г., 17:35:08
    Ответить
    Какие-то непонятки
    В Коми развёрнута программа развития местного туризма. А Банка с Луком пропагандируют и рекламируют туризм другого субъекта.
  • Лиса
    08 нояб. 2013 г., 8:51:19
    Ответить
    Такие лица приятные, добрые ) настроение улучшается прямо глядя на них
    • Королёв
      08 нояб. 2013 г., 9:22:44
      Ответить
      Особенно у пацанчега на корточках, прям Гагарин.