17:47, 08.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сысольском районе завершен капитальный ремонт одного из ключевых для муниципалитета объектов здравоохранения

На реконструкцию хирургического отделения Сысольской центральной районной больницы в рамках программы модернизации здравоохранения Республики Коми направлено более 8 миллионов рублей. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг по итогам рабочей поездки в Сысольский район, сообщила пресс-служба министерства.

vizinga_hir._oborud..JPG

Фото пресс-службы Минздрава Республики Коми

- Через район проходит федеральная автомобильная трасса, и врачи больницы находятся на передовой в борьбе за спасение человеческих жизней в результате дорожно-транспортных происшествий. Поэтому ремонт хирургического отделения и его современное оснащение были давно востребованы, - пояснил министр.

viz.hirugiya.JPG



В отделении капитально отремонтированы системы электро- и водоснабжения, вентиляции, дверные проемы, потолки, заменены все двери. Отремонтирована система подачи кислорода, приобретено и введено в работу медицинское оборудование, на приобретение которого было затрачено более 24 миллионов рублей. Как сообщил министр, ожидается дополнительное поступление медицинского оборудования за счет федеральных средств.

Кроме того, в Визинге также планируется строительство стационара на 80 мест, взамен существующего здания терапевтического отделения. На составление проектно-сметной документации из республиканского бюджета выделено 12 миллионов рублей.

В ходе поездки министр осмотрел строящуюся врачебную амбулаторию в поселке Заозерье. Объект подведен под крышу и в настоящее время установка окон, дверей, ведутся работы по заливке пола.

zdanieZaozerskoi-amb.JPG



- Новое здание амбулатории придёт на смену действующему - постройки 50-х годов прошлого века, которое сегодня находится в аварийном состоянии. Правительство Республики Коми выделило средства из республиканского бюджета на возведение здания со всеми коммуникациями: централизованным отоплением и водоснабжением, на приобретение оборудования. По плану строительные работы должны быть завершены до конца 2013 года, - сообщил Ярослав Бордюг.

В государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми «Сысольская центральная районная больница» входят 3 врачебные амбулатории (Куратовская, Первомайская, Заозерская), 15 фельдшерско-акушерских пунктов, 1 отделение скорой медицинской помощи. Численность населения - более 13,5 тысячи человек. Численность населения поселка сельского типа Заозерье составляет 947 человек.

872

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 11111
    08 нояб. 2013 г., 19:03:49
    Ответить
    на последнем снимке продуктовый магазин в Заозерье,пьют.
  • тт
    08 нояб. 2013 г., 19:36:10
    Ответить
    заезжали видимо тариться. отметить так сказать.
    • врач
      09 нояб. 2013 г., 10:27:55
      Ответить
      разглядывают передвижной рентген - типа:а почему колеса не шипованные?
  • На первом фото
    09 нояб. 2013 г., 11:58:34
    Ответить
    "я в этом разбираюсь! тока забыл как эта х.. называется"