18:33, 21.11.2013 / КУЛЬТУРА

Во время открытия кофейни «Melody House» сыктывкарцы босиком ходили по гвоздям

Вчера на улице Ленина Сыктывкара под флагом развлекательного портала «Куда идти» открылась кофейня «Melody House». В этот вечер сыктывкарцы ходили в заведении босиком по гвоздям - йог Ольга Таскаева в рамках программы «От гвоздей до космоса» рассказала о методике оздоровления таким способом. Практикум прошел без крови.

KIR_6151.jpg

Фото Кирилла Затрутина

У посетителей кофейни была возможность постоять на гвоздях, при этом загадать желание, которое сбудется, или избавиться от страха, который очень мешает. Для начала, передавая оранжевый стакан, гости знакомились друг с другом. Среди них оказались люди, увлекающиеся хиромантией и оккультизмом, танцами и гомеопатией.

KIR_6124.jpg

После вступительных слов Ольги все встали в круг, взялись за руки и по очереди стояли на гвоздях не менее 30 секунд. Согласились встать на гвозди не все, но из круга выходить было нельзя, чтобы не нарушить атмосферы и продолжать чувствовать человека, стоящего на гвоздях. Больше всех простояла сама Ольга. И своим примером вдохновила собравшихся попробовать эту методику. Некоторые увлеклись и даже не хотели сходить с гвоздей.

KIR_6143.jpg

Каждый после тренинга нашел в своих ощущениях что-то новое, даже те, кто побоялся встать на гвозди. Руководитель холдинга «Комиинформ» Андрей Таштимиров также присутствовал на тренинге. И хотя встать на гвозди он так и не отважился, но предположил, что такое мероприятие зарядило площадку волной позитива и успеха на долгое время.

Ольга познакомилась с этой методикой, которая называется маха-крия йога, на фестивале в Самаре. Маха йога – передача глубинных духовных знаний от мастера к ученику, а крия йога – хождение по битому стеклу, по раскаленным углям и, конечно же, по доскам с гвоздями.

KIR_6145.jpg

- Я люблю высокие гвозди, – делится Ольга, – потому что происходит отрыв от земли, включается вестибулярный аппарат, который восстанавливает зрение и слух.

KIR_6154.jpg

На прощание Ольга Таскаева дала напутствие начинающим йогам: «Никогда нельзя вставать на гвозди с мыслями о своих проблемах. Гвозди – это просто инструмент, они вас не понимают, а только передают то, что уже есть. Нужно настроить себя на оздоровление и саморазвитие».

В кофейне «Melody House» на улице Ленина, 32 портал «Куда идти» в скором времени будут проходить выступления музыкантов, творческие встречи и пресс-конференции, а также различные акции и мероприятия, о которых можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте» , а также на ресурсах «Куда идти?», «Комиинформ» и «БНК».


4340

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Геолог
    21 нояб. 2013 г., 18:55:56
    Ответить
    Так и хочется наступить на ноги человека на первом фото))))
    )
  • Иван
    21 нояб. 2013 г., 19:02:29
    Ответить
    На секту похоже ) И наша Авдеева здесь )
  • Легионер
    21 нояб. 2013 г., 19:04:24
    Ответить
    Этой даме осталось только ходить по гвоздям...?!
  • А посадить на гвозди - слабо?
    21 нояб. 2013 г., 23:04:13
    Ответить
    Первым делом коммунальщиков... И на плечи сесть покрепче ))))))