20:58, 22.11.2013 / СПОРТ

Портал "Куда идти" соберет велосипедистов

БНК и портал «Куда Идти» приглашают в субботу, в 18 часов, в хаб-кофейню «Melody house» любителей велопрогулок, чтобы договориться о проведении зимних мероприятий и создании ассоциации велосипедистов республики. Как рассказал БНК организатор сыктывкарских велоночей Александр Лаврентьев, до 50 человек в столице Коми имеют привычку кататься зимой, количество поклонников велоспорта вне сезона растет, благо этому способствует наличие в свободной продаже всевозможных приспособлений для зимней езды.

KIR_8298.jpg

Любители велопрогулок соберутся обсудить итоги сезона и наметят планы на будущее. Фото Кирилла Затрутина

Зимний велоспорт, по словам Александра Лаврентьева, перестал быть экстремальным явлением с появлением специального снаряжения – от одежды до гусениц на колеса.

- Мы собираемся для того, чтобы обсудить возможность покататься для тех ребят, которые любят делать это зимой, и организовать для них какую-то специальную акцию. Заодно проговорим итоги проведения летних мероприятий, выездной велоночи и велоночей в Сыктывкаре, соревнований на кубок главы «Ыбица. Кросс-кантри», их минусы и плюсы, возможности для улучшения, - рассказал организатор велоночей в Сыктывкаре.

По его словам, зимой на велосипеде в столице Коми катаются до 50 человек, эти люди оказываются вне спортивных мероприятий вне летнего сезона. Помимо организации зимнего досуга для велосипедистов Александр Лаврентьев рассчитывает также обсудить с коллегами по увлечению и создание своего рода республиканской ассоциации велолюбителей.

- Эта ассоциация могла бы объединить несколько разных клубов велолюбителей республики, вместе мы бы могли дать возможность им общаться, делиться опытом организации различного рода мероприятий, ссылками на магазины, сервисные центры. А кому-то, возможно, ассоциация поможет создать пару со схожими интересами. Мы, конечно, такой статистики не ведем, но, думаю, после «Велоночи» в Этнопарке у нас несколько пар-то образовалось, - заметил Александр Лаврентьев.

Сбор сыктывкарских велосипедистов намечен на завтра, 23 ноября, встреча пройдет в хаб-кофейне «Melody house» в 18 часов по адресу: ул. Ленина, д. 32, цокольный этаж (площадь Габова). Приглашаются не только любители зимних катаний, но и просто поклонники велосипедного движения.

605

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • tttt
    23 нояб. 2013 г., 14:27:30
    Ответить
    Супер!
    Ну наконец-то дождались!))))
  • мда
    23 нояб. 2013 г., 17:30:11
    Ответить
    Небось главной обсуждаемой проблемой будет отсутствие велодорожек