16:25, 25.11.2013 / ПОЛИТИКА

Еще одним внештатным советником Игоря Михеля стал Роман Хакимзянов

Вслед за экс-руководителем администрации Антониной Каргалиной новый мэр Ухты Игорь Михель пригласил в свою команду общественника Романа Хакимзянова. Во время личной встречи ухтинский градоначальник предложил молодому человеку стать его внештатным советником по контролю за содержанием и ремонтом городских дорог.

h_P2dP65sT4.jpg

Фото из личного архива Романа Хакимзянова

- Я сказал Игорю Николаевичу, что у меня два вопроса на зимний период. Первое - это возможность приостанавливать работы по асфальтированию снега (а на эту зиму уже запланировано асфальтирование территории психдиспансера). И второе: контроль по уборке снега на дорогах и тротуарах, - прокомментировал новость агентству БНК Роман Хакимзянов. - Мы с друзьями можем за один день объехать и заактировать весь город. Зафиксировать все нарушения на каждой улице. С указанием нарушенных пунктов ГОСТа, с приложением фото доказательств. В прошлом году толку от нашей борьбы со снегом было мало. ГИБДД и прокуратура формально отказывали нам в возбуждении административных дел и привлечении должностных лиц к ответственности. Единственный способ сделать дороги чистыми - повлиять на УЖКХ и спецавтодор через руководителя администрации. Только он может заставить чиновников работать либо уволит их. Но если Игорь Михель ничего конкретного не предпримет после передачи ему наших доказательств по неубранным улицам во всем городе, то моя должность советника ничего не будет стоить.

Напомним, Роман Хакимзянов уже не первый год борется за качественные дороги в городе. Сейчас его деятельность также остается на общественных началах.

- Я не работаю на администрацию, - уточняет Роман. - Я просто получил возможность напрямую общаться с руководителем администрации. Ведь Игорь Леонов (бывший мэр Ухты - БНК) не желал общаться со мной лично и просто хотел устроить меня в штат администрации, чтобы контролировать меня, заткнуть мне рот всякими обязательствами о неразглашении.

716

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • житель
    25 нояб. 2013 г., 16:39:05
    Ответить
    Вот от таких ребят будет толк ,давай дерзай паренек! Удачи тебе!!!
    • ду
      25 нояб. 2013 г., 18:29:20
      Ответить
      как бабло победило зло..
      или всем нужна хорошая работа
    • Сочувствующий
      25 нояб. 2013 г., 19:54:32
      Ответить
      Посмотрим через...
      Вы знаете, я так и не понял на кого будет жаловаться этот хакимзяков, ведь дороги принадлежат теперь Михелю и он должен их сделать безопасными. Хакимзянов а вы принесите все свои фотографии с ямами города ухта, которые вы показывали нам на бнкоми и спросите у михеля когда он их отремонтирует, а если не отремонтирует, то отправьте обращение в ГИБДД и оно наверное выпишет ему штраф на 300 тысяч рублей и потом михель вас вспомните неоднократно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Роман Хакимзянов
        26 нояб. 2013 г., 12:03:36
        Ответить
        умник
        Про ямы на дорогах я буду разговаривать с Михелем весной 2014. Сейчас уже поезд ушел.
        В зимний период я буду следить за очисткой дорог от снега и льда. И об этом обязательно пообщаюсь с Михелем.
        • Перец
          26 нояб. 2013 г., 13:26:18
          Ответить
          великому дорожнику всех времен и народов
          Ты хоть образование то имеешь, или так слишком талантлив?
    • Ха-ха
      26 нояб. 2013 г., 13:23:04
      Ответить
      Однако
      Это Рома уже сам о себе!
    • моя машина
      26 нояб. 2013 г., 16:30:13
      Ответить
      тому
      Не-а, толку не будет! этот и так уж слишком борзый, хотя талантов на этом фейсе не видно никаких. Что то он заглотил, во рту крепко держит?
  • хроший советник))
    25 нояб. 2013 г., 16:40:04
    Ответить
    //- Я не работаю на...//
  • (а на эту зиму уже запланировано асфальтирование территории психдиспансера)
    25 нояб. 2013 г., 16:52:18
    Ответить
    хоть один умный человек нашелся
  • 123
    25 нояб. 2013 г., 17:19:24
    Ответить
    456
    Внедрение агентуры пендостана - поперло - под флагом либерастов.
    Всего и делов.
    Далее - Стефановский майдан.
    И - оранжевые шишки на ёлках.
    Давайте - сепаратистов - во власть.
  • Лягушка-квакушка
    25 нояб. 2013 г., 17:26:50
    Ответить
    Игорёш, сделай и меня советником. Я эту дорогу по десять раз в день перескакиваю...
  • а говорил что мол оппозиционер
    25 нояб. 2013 г., 17:37:30
    Ответить
    координатор проекта РосЯма, а тут на тебе
  • наблюдательный
    25 нояб. 2013 г., 17:46:23
    Ответить
    А че на заднем фоне героя репортажа оператор нос зажал, а?
    • +1000000
      25 нояб. 2013 г., 18:26:07
      Ответить
      такое иногда случается когда приседаешь ))
  • Ухтинец
    25 нояб. 2013 г., 18:08:48
    Ответить
    Михель опять удивил. И.Н. у тебя есть замы, для чего ты берёшь советников? Если ты им не доверяешь тогда меняй, а если доверяешь тогда зачем советники?
    • Козаностра
      25 нояб. 2013 г., 20:46:40
      Ответить
      Внештатные советники должны штатных замов на чистую воду вывести. Просто так зама не выгонишь, у него бессрочный контракт благодаря то ли Jтцу Казарию, то ли Дону Леоне.
      • Роман Хакимзянов
        26 нояб. 2013 г., 12:06:27
        Ответить
        штат
        всех руководителей управлений муниципалитета (и их замов) уже перевели на срочный контракт с испытательным сроком 3 месяца. Так что недолго осталось некоторым товарищам..
  • 1
    25 нояб. 2013 г., 18:08:54
    Ответить
    Не можешь бороться против силы - возглавь ее!
  • ухта -4
    25 нояб. 2013 г., 18:13:15
    Ответить
    БНК-а , у Михеля на стене нет инфы Вброс зто или что???
  • Ром
    25 нояб. 2013 г., 18:59:28
    Ответить
    В таких перчатках мог бы и замом оформить
  • Зяма Хакина
    25 нояб. 2013 г., 19:20:08
    Ответить
    Даааааааа, второй советник! Будет и дальше себя парить на фоне дороги в белых перчатках! Ливеру он и нахрен ненужен был. Балбес и пустозвон.
    Отправлено из мобильной версии
    • дааааа
      25 нояб. 2013 г., 19:41:16
      Ответить
      согласен
    • Евгений
      26 нояб. 2013 г., 10:48:15
      Ответить
      А еще сей господин по имени Роман призывал граждан не платить транспотртный налог. Инфа до сих пор висит в Инете. Он хоть где то работает? Или тоолько критикует?
      • Роман Хакимзянов
        26 нояб. 2013 г., 12:08:07
        Ответить
        господин
        Я работаю сисадмином. Плачу налоги. Транспортный налог плачу дважды - покупая бензин. Так что мой саботаж этого налога вполне обоснован. И в суде я доказал свою правоту.
        • 222
          26 нояб. 2013 г., 12:13:00
          Ответить
          Выложить решение суда можно?
          • Роман Хакимзянов
            26 нояб. 2013 г., 12:16:38
            Ответить
            решения суда
            Я не обязан ради Вас сканировать 4 тома судебного дела. Приходите ко мне в офис на 30 лет Октября д. 4 - я Вам все покажу на бумаге.
            • Налогоплательщик
              26 нояб. 2013 г., 12:59:17
              Ответить
              По теме
              Заигрался малыш! Дуркует от нечего делать. Интересно, он весь рабочий день жалобы строчит. Типа взбесившийся принтер. А шо то результатов я на себе никаких не ощутил. Балобол и кипучий лентяй.
              Отправлено из мобильной версии
              • водитель
                26 нояб. 2013 г., 13:02:06
                Ответить
                ты явно не Налогоплательщик
                из-за таких все в полной жопе
                Роман МОЛОДЕЦ!
                • Пенсионер
                  26 нояб. 2013 г., 13:48:35
                  Ответить
                  Водителю
                  Транспортный налог полностью остается в Республике, так почему этот молокосос отрывается на наших пенсионерах?
            • водитель
              26 нояб. 2013 г., 13:00:56
              Ответить
              Роман, это реально не платиь транспортный налог учитывая стоимость бензина?
              И можно выиграть суд для не оплаты последующие годы?
              • Роман Хакимзянов
                26 нояб. 2013 г., 13:11:57
                Ответить
                налог
                все реально. читайте мой блог. там все расписано.
              • Налоговик
                26 нояб. 2013 г., 13:52:27
                Ответить
                Водителю
                Полная белиберда, паренек вас обманывает! Молодость, в данном случае в сочетании с понтами приведет к плачевным последствиям.
  • ИД
    25 нояб. 2013 г., 19:47:14
    Ответить
    Куча жалоб и что?
    Есть ли хоть какой то результат от "работы" Хакимзянова кроме бесконечных постов в ЖЖ?
  • Правильно Михель делает.
    25 нояб. 2013 г., 19:49:22
    Ответить
    Держи друзей поблизости, а врагов еще ближе.
  • Охфигевший
    25 нояб. 2013 г., 20:01:55
    Ответить
    Какое количество советников будет у ухтинского мэра. Неужели он сам не способен принимать решения или брать на себя ответственность. Приблатненых юношей ничего не умеющих и не ничего не сделавших в своей жизни в компании со старухой-взяточничей, уже ни на что не способной, во советники!!!!! Я просто в а..уе.
    Отправлено из мобильной версии
    • кузьмич
      25 нояб. 2013 г., 20:50:51
      Ответить
      У ухтинского мера Леонова была суперсоветница Диана. Она бы одна всех за пояс заткнула. А Вы, охфигевший, охфигевайте и дальше, но сдается, что Вы не просто охфигеваете, Вы казачок чей-то засланный будете. Просто к бабке не ходи:)
  • жжж
    25 нояб. 2013 г., 20:06:05
    Ответить
    Рома, покажика им КУЗЬКИНУ МАТЬ и не прогибайся, мало ли чего
  • Житель
    25 нояб. 2013 г., 20:25:13
    Ответить
    Мэры меняются а Рома остается. Еще много начальников Ухты будут предлогать разные предложеия лижбы не освещал их бестолковую работу.
  • Мдааааа
    25 нояб. 2013 г., 20:30:15
    Ответить
    И что, Рома?!
    Цитирую самого Романа:
    Чиновники и начальники всех мастей вот уже 3-й год зовут меня к себе поработать..
    Говорят, в стране безработица.. А оказывается - надо просто активную гражданскую позицию проявить - и тебя тут же пригласят работать и в дорожно-строительную компанию, и в Управление ЖКХ. Даже руководитель администрации города публично предложит "место под солнцем". А если отслужите в армии, то и в ГИБДД можете попасть на зарплату 50 тыс в месяц.. Но, обо всем по порядку:)
    .......
    Мне этого было мало: предложил Леонову весной 2013 организовать общественный контроль за ремонтом городских дорог. И тут градоначальник при всех приглашает меня на работу
    .......
    Так вот, к чему я все это пишу?.. Я хочу, чтоб люди поняли мою позицию в этом вопросе.
    У меня есть работа. Каждый месяц работодатель вычитает из моей зарплаты налог на доходы. Этот налог идет, в том числе, на зарплату таких чиновников, как Леонов и Керимов. На мои налоги в своих кабинетах протирают штаны такие гаишники, как Карабанов и Самойлов. Мою зарплату проедают девушки из Управления ЖКХ Ухты.

    Все эти люди - слуги народа. Мы, простые граждане России, наняли всех этих трудяг. Мы платим им зарплату, чтобы они делали нашу жизнь лучше. Или хотя бы не портили ее.

    А эти люди, вместо того, чтобы честно и добросовестно отрабатывать свою зарплату, приглашают меня к себе на работу! Леонов, сновно, говорит: "Хм.. Нашли дурака.. Я за Вас свою работу делать не буду..".
    .......
    Я ЭТИ ПРИГЛАШЕНИЯ НА РАБОТУ ВОСПРИНИМАЮ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

    Видимо перестал воспринимать как издевку, позвали так, как понравилось! :-)

    Продался наш активист-балабол! Жаль, подавал надежды
    • Рома, все путем.
      25 нояб. 2013 г., 20:52:46
      Ответить
      Нормальный парень Рома, не брызгайте на него и на всех своими миазмами здесь.
      • Цыган
        26 нояб. 2013 г., 13:55:21
        Ответить
        в тему
        Это ты правильно о себе говоришь, мы рома все такие
    • Константин
      25 нояб. 2013 г., 21:01:45
      Ответить
      Так он и не на работу пошел. внимательнее по тексту читайте. Официально в штате не числится. ЗП не получает. Не вижу в чем Роман продался.
      • Поц
        26 нояб. 2013 г., 16:20:59
        Ответить
        Костяну
        А за что ему платить то? Может он академик Собчак или крутейший специалист в области дорожного хозяйства? А за пустозвонство и рисование перед камерой еще и бабки платить? Да и что может этот юнец. Его место сейчас в рядах Российской Армии, пусть возмужает и "ума" наберется.
      • Почти дембель
        26 нояб. 2013 г., 16:23:26
        Ответить
        Ну что смазливенький, жду с нетерпением, послужим....
  • А вот еще!
    25 нояб. 2013 г., 20:36:24
    Ответить
    Я уже сбился со счета.. То ли пятое, то ли уже шестое предложение поработать в АДминистрации города я получил на свое обращение в руководителю Администрации Ухты... Почему я должен делать все сам? За что чиновники получают зарплату???

    Действительно, почему? :-)
  • уставший от таких активистов
    25 нояб. 2013 г., 21:39:36
    Ответить
    такие общественики как Хакимзянов, Водолазский, Танасьев теперь еще дорожный надзор в Сктывкаре, только блокируют работу госорганов. напишут по нескольку десятков заявлений в администрацию, прокуратуру, ГИБДД с приложенными фото,бездарно сделанными. он бы себе линейку сертифицированную приобрел. спросите реально сколько дефектов было устранено после его писулек!? на одной руке пересчитать можно и то щебнем засыпали чтоб отписаться. Вот и вся его работа, все остальное плановая работа в том числе по искам прокуратуры. вы думаете в ГАИ и Администрации не знают о существующих проблемах в дворовых территориях!? все все знают и понимают, только когда десятилетиями ни чего не делалось за 1-2 года проблему не решить. разумный человек должен понимать что бюджет не ризиновый и все деньги направить на ремонт дорог не возможно, есть еще ряд других направлений нуждающийся в постоянном финансировании.лучше бы этот му****он узнал, да до других довел что дворовые территории являются общедомовой собственностью и ремонтировать их надо за счет собственников домов
    • Роман Хакимзянов
      26 нояб. 2013 г., 12:10:46
      Ответить
      сколько дефектов
      Уважаемый, у меня на руках есть решение суда по 18 дорогах города Ухта. Большую часть ям отремонтировали ПО МОИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ.
      • Ага
        26 нояб. 2013 г., 13:05:33
        Ответить
        Роме
        Че все две ямки отремонтировали? У нас до тебя ямы на дорогах не ремонтировались? Ах, да появился ромалэ и город в шоколаде. Скромностью не страдает, страдает хамством и надменностью.
        Отправлено из мобильной версии
        • Роман
          26 нояб. 2013 г., 13:12:53
          Ответить
          че
          че - по-коми - ж о п а
          • Коми
            26 нояб. 2013 г., 13:15:03
            Ответить
            Че
            Вот ты и есть это место хуалимразов
            Отправлено из мобильной версии
      • Любопытный
        26 нояб. 2013 г., 14:02:34
        Ответить
        хахахянову
        С удивлением узнал о 18 дорог в городе. Можно перечислить, хотя бы пяток? К вашему сведению дороги в городе называются улицами, проспектами, проездами. Они без твоих заявлений каждый год делаются, вне зависимости от твоего существования!
  • ИМХО
    26 нояб. 2013 г., 9:08:42
    Ответить
    Странное фото. Насколько мне известно, дороги специально делают с небольшим двойным уклоном от середины с той целью, чтобы вода не скапливалась , а к обочинам уходила и не было реки по весне и катка зимой. А этот умник нарушение в этом увидел? Смешной дядя.
    • Роман Хакимзянов
      26 нояб. 2013 г., 12:11:35
      Ответить
      умник
      Почитайте ГОСТы - там написано, какой должен быть уклон. И это уклон от центра к краю дороги никак не 3 сантиметра должен быть.
      • Хм
        26 нояб. 2013 г., 13:09:14
        Ответить
        Хихизянову
        А ты изменять то умеешь, у тебя и сертификат соответствующий и образование? Или по нищету грамотку освоил?
        Отправлено из мобильной версии
        • Роман Хакимзянов
          26 нояб. 2013 г., 13:13:46
          Ответить
          **
          и когда мы успели перейти на "ты" ?
  • поть
    26 нояб. 2013 г., 9:30:35
    Ответить
    рол
    Уставший это ты пр городу ходишь со жбаном пивчелы?
    Отправлено из мобильной версии
  • 3
    26 нояб. 2013 г., 9:33:18
    Ответить
    а что он меряет??? уровень рукой приподнял и показывает рулеткой на сколько он поднял уровень.
    • Роман Хакимзянов
      26 нояб. 2013 г., 12:15:27
      Ответить
      что он меряет
      Этой дороге всего один год. Я там измерял колейность 1.5 см и общий уклон дороги 3 см - это нарушения ГОСТа. А дороге всего год.
    • Прохожий
      26 нояб. 2013 г., 13:13:12
      Ответить
      Он крутой спец
      В этом вопросе, два госта прочитал сисадмин!
      Отправлено из мобильной версии
  • Реально
    26 нояб. 2013 г., 10:03:43
    Ответить
    Можно где нибудь услышать о достижениях этого молокососа или только из его собственных уст. Не пора ли ему по-настоящему долг Родине отдать, в армию сходить. В администацию всех "косящих" от армии принимают?
    • Роман Хакимзянов
      26 нояб. 2013 г., 12:13:52
      Ответить
      достижения
      Уважаемый, приходите ко мне в офис на 20 лет Октября д. 4 и я Вам покажу свои "достижения". Стопку выиграных в суде дел и фото исправленных ям.
      Но Вы ведь не придете. Вы ссыте.
  • Интересуюсь
    26 нояб. 2013 г., 10:06:16
    Ответить
    Бабушку Михель взял по совету Денисыча, а этого бездельника по чьему совету?
    • интересующемуся
      26 нояб. 2013 г., 11:42:34
      Ответить
      скорее всего ноги растут от крутских. только интересно сколько роме потребуется времени чтоб научиться закрывать глаза на косяки определенных компаний, близких уже новой админисрации. честно обслуживать и ремонтировать дороги у нас уже давно разучились.
      • ХаХа
        26 нояб. 2013 г., 15:27:04
        Ответить
        Советник
        Этого "СПЕЦИАЛИСТА" вырастил Олежка для Леона, вот и здесь он тоже пригодился.
        • Ху есть ХУ
          26 нояб. 2013 г., 16:13:48
          Ответить
          А вот она чья "отрыжка". Мда-а. Малец с волосатым подпором. Типичный мудачишка.
  • 316
    26 нояб. 2013 г., 11:38:20
    Ответить
    Не надоело брюзжать еще? Лучше б читали повнимательнее. Да мозг включали! Внештатники зарплату не получают. Да, далеко не на все жалобы реагируют должностные лица. Думаете им легко признавать, что выделенные деньги ушли не по назначению? Вот и упираются, отмалчиваются... Не будь этих общественников- активистов - неизвестно, сколько бы еще км асфальта в снег закатали!
    К брюзгам обращаюсь. Вы хоть что-то полезное для города сделали? НИ-ЧЕ-ГО!? Тогда не мешайте другим!
  • Фима
    26 нояб. 2013 г., 12:51:43
    Ответить
    Еще одним бездельником обзавелся Михель. Что этот прыщавый советовать может. Может он доктор наук?
    Отправлено из мобильной версии
    • Роман Хакимзянов
      26 нояб. 2013 г., 13:14:26
      Ответить
      прыщавый
      покажи свое личико, умник
    • Сергей
      26 нояб. 2013 г., 13:29:12
      Ответить
      Фиме
      Молодца,+100000000
  • Иван ДУРАК
    26 нояб. 2013 г., 13:21:17
    Ответить
    Хочу быть советником у Михеля. Когда приходить оформляться?
  • Вий
    26 нояб. 2013 г., 13:43:47
    Ответить
    Грустно, что кандидату наук не предлагают быть советником, теперь советников ищут в седьмом классе, скоро очередь до детсада дойдет!
  • Лерка
    26 нояб. 2013 г., 13:54:11
    Ответить
    ...ну не знаю...
    Это конечно все похвально...Но как бы чего не вышло (вы понимаете о чем я)
  • Юрок
    26 нояб. 2013 г., 15:30:34
    Ответить
    бедная Ухта
    Михель - приезжий, вот и слушает Цхадаев, Казарцев и прочих. Они-то обязательно помогут ему в формировании команды специалистов. Они в этом ОЧЕНЬ заинтересованы. Михель - держись.
  • Ух ты
    26 нояб. 2013 г., 16:09:59
    Ответить
    Опять это "доблестный" Ходимзадом!!! "Отпетый специалист" в любом деле. Если бы не он, то и города Ухты бы не было, его вообще бы не построили, и 18 дорог тоже!
  • Степан
    27 нояб. 2013 г., 18:58:43
    Ответить
    Что может посоветовать человек имеющий 11 классов образования и не имеющий соответствующего образования в строительстве дорог и дорожных сооружений не понимаю. А товарищ Водолазский, пускай идет советником по строительству проектно-гражданского строительства, а то жилья в Ухте не хватает. Вот смеху будет.