17:59, 25.11.2013 / СПОРТ

Клуб «УАВР Газпром трансгаз Ухта» - первый на этапе Кубка Северо-Запада по хоккею с шайбой

Хоккейный клуб «УАВР Газпром трансгаз Ухта» (Республика Коми) завоевал первое место в первом этапе Большого Кубка Северо-Запада 2013-2014. 23 и 24 ноября в Ледовом дворце «Игора» в Санкт-Петербурге прошел первый этап «II Большого Кубка Северо-Запада» по хоккею с шайбой.

2.jpg

Фото Владимира Слободкина

Масштабный хоккейный турнир ежегодно проводится под эгидой Межрегионального Координационного Совета по развитию хоккея с шайбой Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. Участниками турнира в текущем сезоне стали пять непрофессиональных команд из четырех регионов Северо-Западного федерального округа.

Открывали турнир: президент Континентальной Хоккейной Лиги Александр Медведев; президент Федерации хоккея Ленинградской области и спортивный директор ХК «СКА» Андрей Точицкий; вице-президент МКС Санкт-Петербург и Северо-Запад Василий Каменев и директор ледового дворца «Игора» Юрий Оборок.

Первое место в Кубке завоевала команда «УАВР Газпром трансгаз Ухта», это первая большая победа хоккейной команды ухтинских газовиков. В прошлом сезоне «Большой Кубок Северо-Запада» завершился для команды бронзой, хотя по ходу турнира ухтинцы были реальными претендентами на золото.

Победа в «Большом Кубке Северо-Запада» тем ценнее для ухтиннцев, что их соперниками стали именитые команды: хоккейный клуб «КолАтом», объединяющий лучших хоккеистов Мурманской области (второе место); две команды, представляющие Санкт-Петербург – хоккейный клуб «Компрессор» и хоккейный клуб «Невский Легион». В составе команды «Компрессор» много известных в недалеком прошлом хоккейных имен, в том числе совсем недавно завершивший профессиональную карьеру чемпион мира Максим Сушинский. «Невский Легион» – команда, выступающая в Ночной Хоккейной Лиге, дважды серебряный призер Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд. В составе «Легиона» играли такие известные личности, как знаменитый саксофонист Игорь Бутман, президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Виктор Евтухов, президент Федерации хоккея Ленинградской области Андрей Точицкий. Еще одним участником турнира стал хоккейный клуб «Варяг» из города Великий Новгород, ранее принимавший участие во Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой в Москве, в прошлом сезоне «Варяг» остановился в шаге от пьедестала.

1782

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • болельщик
    25 нояб. 2013 г., 20:53:21
    Ответить
    уавр
    поздравляю с победой!