22:39, 25.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Оппозиция узнала, что в интинском тандеме «Вася – добрый, Паша – злой»

Именно такое разъяснение о распределении ролей в интинском тандеме главы округа Василия Смалий и руководителя администрации Инты Павла Смирнова прозвучало сегодня на еженедельной общегородской планерке. Намек касался всех, кто так или иначе пытается уронить авторитет власти и «похоронить» Приполярье.

IMG_6792.JPG

Фото БНК

Общегородская планерка началась с заявления политического характера, которое сделал мэр города:

- Критиковать действующую власть – проще всего. Захотел – в газете ушат грязи вылил, захотел – подписи собрал, захотел – пикет устроил. Труднее работать, засучив рукава. Только я хочу предупредить так называемую оппозицию, что Вася – добрый, а Паша – злой «полицейский». Никому не позволю раскачивать ситуацию вокруг имеющихся проблемных городских вопросов. Проблемы надо решать, а не рассказывать людям «страшилки».

Судя по всему, тема взаимоотношений с оппозицией волновала интинского градоначальника еще с воскресного вечера. Именно тогда он выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пост о том, что намерен «давить всякую нечисть, которая будет пытаться похоронить город, любыми способами».

О том, какими могут быть способы «злого» Павла Смирнова, интинская общественность узнала в понедельник утром:

- Мне понятно, что невозможно разгребать грязь, не испачкавшись в ней. Политика не делается в бархатных перчатках. Поэтому хочу предупредить всех, кто сегодня пытается искусственно накалить социальную обстановку в Инте: не засунете язык в одно место – выложу весь имеющийся на вас компромат и выверну наизнанку.

Оставшаяся часть совещания была посвящена, в большей мере, сфере образования. Что вполне объяснимо, учитывая, что в течение последних двух недель градоначальник встречается с педагогическими и родительскими коллективами в школах и детских садах. Обращения и предложения горожан не остаются без внимания. Ответственные структуры получили на планерке поручения по решению проблемных вопросов, а просьбы о ремонтах, заменах старых окон, песочниц, игровых городков уже сегодня легли в основу новых рабочих планов городского управления народного образования.

По окончании заседания Павел Смирнов выехал в микрорайон Южный, где в настоящее время сносится комплекс зданий бывшей швейной фабрики. На месте он встретился с общественником Юрием Морозовым и депутатами Совета города Александром Макаровым и Наталией Ящик, которые общими усилиями добились решения по сносу «швейки».

IMG_6796.JPG

Об этой истории БНК рассказывало в конце июля. Буквально разваливающиеся на части здания представляли реальную угрозу жизни и здоровью людей, проживающих по соседству. Первым тему поднял общественник Юрий Морозов, проживающий на поселке. Он потребовал от местной власти разобраться с собственником: либо заставить его содержать здания в должном виде, либо снести их и провести рекультивацию участка.

IMG_6802-Kopirovat.JPG

Снос шести зданий комплекса и рекультивацию участка осуществляют компании – подрядчики «Газпрома», с которыми муниципалитету удалось наладить тесное сотрудничество.

- Масштаб работ огромный, - отметил градоначальник. – Городскому бюджету, не будь «газовиков», этот снос обошелся бы примерно в 20 миллионов рублей.

А для Юрия Морозова главным стало то, что отныне безопасности «южан» ничего не грозит:

IMG_6815.JPG

- Наконец-то снесли этот бомжатник! – без лишних экивоков заявил общественник. - Мало того, что там собирались бомжи, так еще и детвора облюбовала это место для игр. Не дай бог бы что-то случилось! Теперь душа у родителей за своих детей будет спокойна.

По словам депутатов Наталии Ящик и Александра Макарова, работа по вопросу сноса опасных строений началась сразу после выборов (снос «швейки» был одним из предвыборных обещаний группы «единороссов», куда входят и депутаты с «Южного»).

- Были письма в прокуратуру, фотографии, которые мы отправляли во все возможные инстанции, «разборки» и уговоры недобросовестного собственника, работа с администрацией города, - рассказали депутаты корреспонденту БНК, - но без помощи наших активных избирателей мы бы не справились. Один в поле не воин. Мы искренне рады, что сегодня ставим точку в этой долгоиграющей истории.

883

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Сык
    25 нояб. 2013 г., 22:59:02
    Ответить
    Хрена се! Вот те батенька и Юрьев день! Вот тебе и демократия, и свобода слова! Паша, брависсимо! Жжешь по полной.
  • фота
    25 нояб. 2013 г., 22:59:53
    Ответить
    Смирнов на первой фоте своим пробором на Гайзера похож. Улыбнуло.
  • К.Ш.
    25 нояб. 2013 г., 23:18:08
    Ответить
    Цитата:
    "...выложу весь имеющийся на вас компромат". Навевает размышления.
    Отправлено из мобильной версии
    • а как же
      26 нояб. 2013 г., 12:12:11
      Ответить
      то есть компромат есть, следовательно есть противозаконные деяния, а Паша молчит, скрывает от следствия, чем сам участвует в преступлениях - не по государственному как то
    • Законник
      26 нояб. 2013 г., 14:12:27
      Ответить
      Это называется укрывательство и недонесение о совершенном преступлении. Что уголовно наказуемо. Вообще то, после таких заявлений Пркуратура должна плотно заняться данным фигурантом.
  • Николай
    25 нояб. 2013 г., 23:20:51
    Ответить
    В Инте есть оппозиция?
    Да не смешите! Три клоуна и 2 клоунессы, пока было тепло - стояли на бродвее, бродили в одиночестве и задумчивости по острову. Да и кому в Инте оппозиция нужна, город расцветает, Паша с 5 утра до 8 вечера как лось по городу мотается, а эти недокоммунисты и полулибералы только под ногами путаются..Их время ушло, только они чего-то в Инте задержались.Сваливать им пора пока их не свалили :) Правульно Паша сказал - сваливайте или прячьтесь! Лучше пусть валят, дышать легче будет.
  • зритель
    25 нояб. 2013 г., 23:36:11
    Ответить
    Как Паша лично отредактирует передачу о своей встречи Гайзером тотчас выпустит ее в эфир на свой Смирнов ТВ. Теперь уже Искру он будет лично сам редактировать, а то редакция газет стала своевольничать, совсем от рук отбилась.
  • сосед
    25 нояб. 2013 г., 23:48:32
    Ответить
    Наконец-то швейную фабрику сносят. Летом чуть не сгорели, когда там один из домов кто-то поджег. Ужос!
    Отправлено из мобильной версии
  • мистер твистер
    25 нояб. 2013 г., 23:51:38
    Ответить
    У Паши и Васи ролевые игры?
    Отправлено из мобильной версии
    • Игры
      26 нояб. 2013 г., 7:01:17
      Ответить
      У Васи с Пашей каждый день ролевые игры. Если у Смалия в кабинете в шкафах полазть ,то там очень интересные штучки-дрючки найти можно.
  • Кадровый резерв
    25 нояб. 2013 г., 23:59:18
    Ответить
    Если у Паши есть проблемы с кадрами для Управляющих компаний и не знает кого предложить на эту должность, есть такой неоцененный вами человек Долгих Николай Владимирович. Пусть он будет гениальным директором новой управляющей компании с обнадеживающим названием "Наши в Вашем Доме", а исполнительным директором поставить молодого, подающего надежды ценного кадра Макарова Александра Виктровича.
    • Инта
      26 нояб. 2013 г., 6:59:57
      Ответить
      Прпросто красава. А пробор точно аля Гайзер
      • Демо
        26 нояб. 2013 г., 7:02:18
        Ответить
        Я всегда говорил,что Инта при Смирнове самый демократичный город в Республике.
  • Васю Смалю
    26 нояб. 2013 г., 7:53:13
    Ответить
    Паша ты нам дружка своего Ваську отдай и все хорошо будет. Че обидели Смалька что ли ,дали парню ЖаркУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • павел
      26 нояб. 2013 г., 20:54:15
      Ответить
      вам
      Дырку вам от бублика, а не Ваську Спал я.
  • Лдпр
    26 нояб. 2013 г., 7:54:52
    Ответить
    Всех не пересажаещь.
  • Морозов
    26 нояб. 2013 г., 7:55:40
    Ответить
    Вот и Юра Шахтинский под Смирнова залез. Жаль.
  • хе-хе
    26 нояб. 2013 г., 8:09:18
    Ответить
    на фото
    Гопота детектед!
  • Да
    26 нояб. 2013 г., 8:58:00
    Ответить
    Да, под Смирнова залег весь город, все партии, кроме Киреенко. Остался последний честный воин.
    • коммунист
      26 нояб. 2013 г., 9:39:46
      Ответить
      Да, да... Честный, голубой воин )))
  • респект
    26 нояб. 2013 г., 9:03:32
    Ответить
    Смирнов, конечно, стремительный парень. Хрен кто-то за ним угонится. Что оппозиция, что его команда. Респект!
  • видно
    26 нояб. 2013 г., 9:04:23
    Ответить
    Смирнов, видно, решил за годы мэрства создать город-сад. Это вряд ли.
  • факт
    26 нояб. 2013 г., 9:05:46
    Ответить
    Инта загибается. Идет только снос. Развития нет. Ничего сделать нельзя.
  • сподвижник
    26 нояб. 2013 г., 9:06:34
    Ответить
    Не, Паша добьется расцвета и процветания. Руку на рельсы отдам.
    • видящий
      26 нояб. 2013 г., 18:28:41
      Ответить
      сподвижнику
      Смотри один уже за шахтеров ложил руки на рельсы,Борис Ель......,Умер.
  • Морозову
    26 нояб. 2013 г., 9:07:03
    Ответить
    Юрик, и ты Брут?
  • молодец
    26 нояб. 2013 г., 9:07:53
    Ответить
    Смирнов молодец. Раздел Газпром до нитки. Молодец.
    • ну ты дал
      27 нояб. 2013 г., 0:36:11
      Ответить
      это он тебе сам рассказывал? он может порассказывать, но если бы раздел газпром, жил бы он в кремле сейчас, в канализации, шахтером
  • не пойму
    26 нояб. 2013 г., 9:09:59
    Ответить
    Что неправильного делает Смирнов? Борется за безопасность детей? Это плохо? Родители за это ему спасибо не скажут? Строит скверы? Благоустраивает город? Ребята, очнитесь.
  • Южный
    26 нояб. 2013 г., 9:11:12
    Ответить
    Южный боготворит Смирнова. И для этого есть все основания.
  • Инта
    26 нояб. 2013 г., 9:11:53
    Ответить
    Не только Южный, но и вся Инта
  • компро МАТ
    26 нояб. 2013 г., 9:21:44
    Ответить
    Это просто у павлина рак головы прогресирует. Он еще бы пофене с тв вещать начал. Если наши республиканские власти поддерживают таких изморозей, то ..... почет им и уважуха)
  • Мысли вслух
    26 нояб. 2013 г., 9:42:55
    Ответить
    Смалий как обычно спрятался за спиной Смирнова. Сам-то ничего не может. Ни проблемы решить, ни слова даже в собственную защиту сказать. Одни понты. Обижается как девочка только и всё.
    • 007
      26 нояб. 2013 г., 9:54:35
      Ответить
      Все окружение павлика в основном из обижанных лизоблюдов.Видать и их на компромате все подсевшие.
      Куплю компромат дорого на любого и из любого окружения.
    • МЭР
      26 нояб. 2013 г., 21:00:13
      Ответить
      Мыслям вслух
      Я же говорил куда засунуть твои мысли ,с экрана телевизора или язык.
  • вот
    26 нояб. 2013 г., 10:07:19
    Ответить
    Смирнов не злой. Он справедливый и требовательный. Ничего не пускает на самотек.
    • ТАК
      26 нояб. 2013 г., 11:08:51
      Ответить
      ВОТ
      Конечно Смирнов не пускает распил денег на саматёк.А то что он злой или не злой, пустышка он для города, а вот для того кто хочет урвать кусок побольше, конечно злой не чего не кому не даст, всё себе в карман.
    • ПВС
      26 нояб. 2013 г., 13:15:14
      Ответить
      Я не злой, у меня просто память хорошая ) Ничего не пускаю на самотек.
  • согласен
    26 нояб. 2013 г., 10:08:40
    Ответить
    Согласен с комроМАТом
  • Инта
    26 нояб. 2013 г., 11:04:46
    Ответить
    Ку-КУ
    А что Смалий разве есть? Нет его это его силуэт.А Смирнов просто хороший исполнитель своих ставленников.А так просто клоунада смотреть на этот цирк.
    • Леон
      26 нояб. 2013 г., 13:15:11
      Ответить
      О Васе и Паше
      Вы правы в определении Васи и Паши.Одним словом Поздеевщина с той разницей что у Паши мысли с ограничивающими убеждениями или по простому с тараканами в голове.
  • оппозиция
    26 нояб. 2013 г., 11:06:58
    Ответить
    Какая оппозиция в Инте? Что высасываете из пальца?
  • интинцы
    26 нояб. 2013 г., 11:07:57
    Ответить
    Никакого цирка. Реальные дела. И это видят все интинцы.
    • Жители
      26 нояб. 2013 г., 11:10:56
      Ответить
      Что видят
      Как уходят сотнями миллионов денег из города в определённые карманы? Или сквер?
  • а поработать
    26 нояб. 2013 г., 11:08:54
    Ответить
    Пиар Смирнова и ничего более. Пиарщики, поработать не хотите?
    • пожалуй
      26 нояб. 2013 г., 18:48:00
      Ответить
      ему пиарщиков менять надо и вместо себя запустить в свой блог грамотного интеллигентного начинающего писателя, т.к. это его хамство только во вред, делу - тоже
  • южане
    26 нояб. 2013 г., 11:12:47
    Ответить
    Южане премного благодарны Смирнову за благоустройство поселка. Пару лет назад вообще ничего там не делалось.
    • Горожане
      26 нояб. 2013 г., 11:31:21
      Ответить
      ЮЖАНАМ
      А каком благоустройстве идёт речь? Благодарны за то что сносит посёлок потихоньку, а вы знаете сколько за каждый снесённый дом имеет лично СМИРНОВ??
      • резонно
        27 нояб. 2013 г., 0:38:22
        Ответить
        строителя вам надо в мэры - а то привык сносить, пока не снесет все, не успокоится - не созидатель крикун, нет не созидатель
  • прав
    26 нояб. 2013 г., 11:14:36
    Ответить
    И вновь прав Смирнов. Нечего лодчонку раскачивать. Не для этого собирали утлый кораблик.
  • народ
    26 нояб. 2013 г., 11:15:26
    Ответить
    Паша, выложи ты уже весь компромат. Народ изнывает от любопытства.
  • оппозиция
    26 нояб. 2013 г., 11:16:17
    Ответить
    Иди ты к черту. Народ безмолвствует.
  • печаль
    26 нояб. 2013 г., 11:17:17
    Ответить
    Точно, точно. Народ хавает все, что Паша вкладывает ему в рот и уши.
  • :- /
    26 нояб. 2013 г., 11:29:42
    Ответить
    "Проблемы надо решать, а не рассказывать людям «страшилки»..."
    Вместе с тем, в республике стараниями региональных властей немало развелось муниципалитетов, где людям "страшилок", конечно, не рассказывают, хотя плодят их регулярно, но и проблемы решать особо не спешат, видимо, по незнанию и неумению. Единственно в чём там преуспевают, так это в бесконечной ротации "рукамиводителей" из числа представителей партии "реальных дел". Притом дела стали до безобразия реальными: у кого-то уже три, у кого-то пока два...
    • _098
      26 нояб. 2013 г., 11:34:21
      Ответить
      :-\,
      А когда же их посадят?? Или они памятники?
  • замечу
    26 нояб. 2013 г., 12:17:44
    Ответить
    Нет никакого распределения ролей у Смирнова и Смалия. Делают одно дело. Город спасают от развала.
    • Shahten
      26 нояб. 2013 г., 12:36:37
      Ответить
      Не спасетесь, кирдык вашей Инте рано или поздно все равно придет.
      • каспер
        26 нояб. 2013 г., 16:52:34
        Ответить
        шатену
        и тебе ко з лу тоже кирдык настанет. гы-гы
  • кирдыку
    26 нояб. 2013 г., 16:31:24
    Ответить
    Гори в аду. Инта непобедима и стоять ей вечно!
  • Маша
    26 нояб. 2013 г., 16:33:01
    Ответить
    Господи, ну что за рожи? Один Смирнов красавец!
  • интересуюсь
    26 нояб. 2013 г., 16:33:48
    Ответить
    сколько Паша имеет с каждого дома
    • Пацаны
      26 нояб. 2013 г., 19:37:24
      Ответить
      интересующему
      А ты у Гудика со Злым спроси, когда Смирнов ещё в службе заказчиков работал.Они сносили два барака на военном.
      • !!!!!!!
        26 нояб. 2013 г., 19:40:41
        Ответить
        точно
        Он тогда уже афёрами занимался, уважаемый Смирнов.Где то рубанул процентов 80 в карман.
  • интересанту
    26 нояб. 2013 г., 16:34:47
    Ответить
    зачем тебе? Все равно мимо твоего кармана.