19:36, 29.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Работники ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» объявили забастовку

На странице «ВКонтакте» руководителя администрации Ухты Игоря Михеля появилась информация о том, что сегодня 26 работников ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» (водители и кондуктора) уведомили генерального директора Артура Удалова о невыходе на работу со 2 декабря 2013 года. Причиной забастовки называется невыплата заработной платы.

871

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Там, действительно.., всё Очень плохо.
    29 нояб. 2013 г., 20:25:37
    Ответить
    Считаю, что эта забастовка - Обоснована.
    :|
    • пример для всех.
      29 нояб. 2013 г., 20:42:26
      Ответить
      как ещё можем защитить свои права?!
      пора объединятся - единственный шанс на справедливость.
      • Объединение
        04 дек. 2013 г., 10:20:05
        Ответить
        Совершенно верно - объединятся. Вместе - победим!
        Вот так надо организовывать борьбу трудящихся.
        krasnoe.tv/node/19016
        Репортаж о забастовке ООО "Альфа-транс" в г. Сыктывкар 2 июля 2013 г.
        С пассажирскими автотранспортными перевозками в РК прослеживается вполне определённая тенденция - сморите репортаж. Думайте.
        Обращайтесь - http://rotfront.su/ телефоны нашего отделения в РК там есть
        Отправлено из мобильной версии
  • Lexx
    29 нояб. 2013 г., 21:00:46
    Ответить
    ОАО "УПП"
    Самое смешное 100% акций ОАО"Ухтинские пассажирские перевозки" стоимостью 45 млн. руб. в плане на приватизацию (продажу)на 2014г. который будет рассматриваться на ближайшем Совете МОГО "Ухта". Повезет тому кто их приобретет еще и вместе с долгами на много миллионов.
    • ю
      29 нояб. 2013 г., 21:10:42
      Ответить
      кто такоц умный купит
      • Lexx
        29 нояб. 2013 г., 21:13:52
        Ответить
        а покупать то нечего, что в залоге у банка, что само развалилось, самое главное деньги в прогнозный план приватизации учесть. Наши чиновники только эти и занимаются, что прогнозируют!!!
    • СКОРО!
      29 нояб. 2013 г., 21:16:55
      Ответить
      ОАО "Комиавтотранс"
      Вскоре после выборов. Занимайте очередь.
      • Ну да
        29 нояб. 2013 г., 21:23:23
        Ответить
        Одному уже 4 года светит, а что получит неизвестно, может и ничего
  • они
    29 нояб. 2013 г., 22:31:43
    Ответить
    в Ухте
    обслуживают самые нужные маршруты, отдаленные. Многие люди пострадают. сочувствуем водителям и кондукторам.
  • у-ты
    29 нояб. 2013 г., 23:06:50
    Ответить
    В этом предприятии работает некто Войтенко, купивший месяц назад ресторан Чибью за 120 лямов, пусть поможет коллегам
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    29 нояб. 2013 г., 23:19:46
    Ответить
    Вот он ливер, уходя - громко хлопнул дверью! Поставил Андрюшу своего и Войта дал в придачу. Если предприятию почти 2 года не платить убытки, что будет с ним после этого? А на 6, 8 и 9 маршрутах ездят самые малообеспеченные, что с ними то будет? Сделано было преднамеренно, чтобы после себя устроить коллапс на городских пассажирских перевозках.
    • 11
      30 нояб. 2013 г., 7:35:37
      Ответить
      Пока в администрации Ухты Леоновское жулье кучкуется, ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки будут годами судиться и люди будут без зарплат пахать.
      • Михаиль
        30 нояб. 2013 г., 23:36:36
        Ответить
        Да,грустно все это,такое предприятие распродать и угрохать,и никто ведь не сидит,все по закону,а предприятия города нет.Мне такое положение вещей говорит лишь об одном - нет специалиста,который бы мог сориентировать предприятие в современных рыночных условиях,да что там говорить:Чубайс возглавляет Нанотехнологии,Кириенко атомную промышленность,теперь и Сердюков Ростех,Дерипаска группу"ГАЗ" похоронил "Волгу",что Ухта,она лишь проекция Москвы.
  • Ухтинец
    29 нояб. 2013 г., 23:21:42
    Ответить
    Пассажирское - полностью поддерживаю ваш коллектив! Держитесь и отстаивайте свои права!
  • Пенсионер
    29 нояб. 2013 г., 23:27:20
    Ответить
    Вот и довели предприятие до ручки, "спасибо" господа бывшие руководители города! Уже лет пять никакого участия в организации пассажирских перевозок город не принимает. Тупо "убили" последнее предприятие.
  • ухта
    29 нояб. 2013 г., 23:37:58
    Ответить
    Горе-руководителей к ответу!
    Отправлено из мобильной версии
  • р.в.с.
    29 нояб. 2013 г., 23:40:36
    Ответить
    Работникам желаем стойкости, ни шагу назад
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      30 нояб. 2013 г., 9:11:37
      Ответить
      Ну, если есть желание работать бесплатно, то пусть делают шаг назад. Им же никто не запрещает =))
  • Мнение
    30 нояб. 2013 г., 6:04:02
    Ответить
    ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» по гениальному плану бывшего мэра Ухты И.Леонова плавненько отойдут в Сосногорске АТП. С. Леонову. Не удивлюсь если Войтенко А.Е. поучаствует в очередной махинации и купит и это предприятие.
  • Ероха
    30 нояб. 2013 г., 8:07:20
    Ответить
    Все как обычно!!!
    Все как обычно!!! Помнится в одной из передач Вестей тумана сказочник И.В Леонов, так работягам ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» втюхивал за светлое будущее в которое они должны были в ехать на новых автобусах и получат дотацию от МО города УХТА для погашения убыточных маршрутов и что в итоге получается опять спросить не с кого.
  • Знающий
    30 нояб. 2013 г., 8:10:24
    Ответить
    Причём здесь Леонов ?? Пока предприятие подчинялось Комиавторанс всё было нормально,даже автобусы новые приходили.Когда Казарцев забрал его в муниципалитет тогда ж*** и начелась,поставил он своих "эфективных руководителей" и начался развал.При Леонове было приобритено за счёт бюджета два новых автобуса.Казарцев не одного не купил!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • хватит врать знающий
      30 нояб. 2013 г., 10:26:54
      Ответить
      при казарии бабки выделялись и предприятие как раз вышло работать на убыточные маршруты, потому как Комиавиатранс их обслуживать отказывался. И Если бы город тогда себе его не забрал, то продали бы нафиг и с Дежнево бы только пешком добирались. У вас троллей леоновский как всегда казарий виноват.
    • ухтинц
      30 нояб. 2013 г., 10:36:45
      Ответить
      не знающему
      НЕФАЗ И КАМАЗ купил лукойл а не бюджет
      Отправлено из мобильной версии
    • Привет
      30 нояб. 2013 г., 10:40:11
      Ответить
      Знающему
      Я офигеваю от твоей дремучести! Видно сам Коля Шлоп комменс прислал. Этот Комиавтозасранс поимел с предприятия все что можно, большую часть зданий распродал, автовокзал и ни одного автобуса за 15 лет ПАТП не получило. Все дотации город выплачивал до появления этого ливера. Его прямая вина в "убийстве" ПАТП. За это его судить надо!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ждите
    30 нояб. 2013 г., 11:11:40
    Ответить
    Ждите в понедельник на маршрутах Ухты Сосногорские автобусы, к чему Шомесов стремился когда сажал на кресло директора Удалова, то и получил, Интересна позиция нового мэра, который пришел наводить "порядок", вот только интересно чей он "порядок" будет наводить?
  • Михаил
    30 нояб. 2013 г., 11:42:26
    Ответить
    Вот так
    ага на маршрутах 108 ухта - сосны ездят старье , все отваливается , постоянно ломаются и еле в горку едут , но теперь главное ухтинские маршруты ЗАХВАТИТЬ. Ай да леонов , сам в москву , а денежки все себе в карман с ухты .
  • Всем знающим
    30 нояб. 2013 г., 11:58:48
    Ответить
    Казарев на самом деле дотации давал из бюджета города. Огромные суммы. Только разворованы они. Королев в тюрьме сидит. Директор, которого Казарцев назначал.
    • Еще не сидит
      30 нояб. 2013 г., 12:21:22
      Ответить
      и врятли посадят, может только штрафом отделается, суд только 4 декабря будет, а когда решение неизвестно еще. А так только люди страдают, да и опять беспредел на маршрутах начнется, Не хочет администрация заниматься такими вопросами, ей не выгодно. Мэр тоже не лезет никуда, ему главное чтобы Гайзер на выборах выиграл, для этого и поставлен, Поэтому хоть с Москвы автобусы приедут и по маршрутам ездить ему все равно.
      • Ухта
        30 нояб. 2013 г., 13:28:18
        Ответить
        Михель в Москве сейчас. Городом рулят Сорока и Шомесов.
      • УХТИНЕЦ
        30 нояб. 2013 г., 13:31:24
        Ответить
        ПОЗОРНО..начинаем пожинать плоды управления дона лео и десятилетнего правления наших депутатов-...все деньги ушли на пиар..всю структуру развалили наши депутаты своими законами...у города больше нет своего перевозчика..полный трындец господа...
        обидно что всем плевать на город и он при таких мощных предприятиях потихонечку превращается в разворованную и высосанную свалку...
      • Недогнал
        30 нояб. 2013 г., 14:00:07
        Ответить
        А где же талантливейшие советники мэра каряга и г****зямов?
        Отправлено из мобильной версии
  • Акаканов
    30 нояб. 2013 г., 14:05:12
    Ответить
    Ну и хрен с ним с этим пассажирским, другим пассажиров больше достанется!
    Отправлено из мобильной версии
  • ШоС(орока)
    30 нояб. 2013 г., 15:14:45
    Ответить
    Дак мы ни че, мы пацаны харошые - это леонов гад, обманщик и эксплуататор.
  • рабочий
    30 нояб. 2013 г., 16:03:22
    Ответить
    солидарны и требуем прекратить рыночный беспридел
    Вначале крупные рентабельные транспортные предприятия раздробили, а теперь владельцы и совладельцы чиновники бессовестно шантажируют все общество коллапсом перевозок. Для чего? Чтобы урвать побольше бюджетных средств. Все в доле. Пора сказать всем кровососам - хватит "господа" наживаться на горе безвинных работяг и пассажиров. Товарищи, нам нужно ставить ультиматум властям и их ставленникам депутатам, о создании в Ухте и других крупных городах народных пассажирских предприятий, выбирать своих руководителей. И во главе угла ПАТП не прибыль, а эффективная работа и справедливая зарплата для всех.
    • Урсу
      30 нояб. 2013 г., 18:54:57
      Ответить
      тебе
      в помощь..
  • ???
    30 нояб. 2013 г., 16:43:57
    Ответить
    Что касаемо Ливера и его махинаций Фемида правосудия опять глуха и слепа ядросы неприкасаемые.........................................
  • 123
    30 нояб. 2013 г., 16:50:48
    Ответить
    что скажет Славик?
    .
  • Степан
    30 нояб. 2013 г., 17:54:17
    Ответить
    Что скажет Славик ?
    Опарина Л.И. даст команду и выплатят зарплату.
  • Ухтинец
    01 дек. 2013 г., 11:18:45
    Ответить
    да, разворовывают народные средства, согласен!
    но кто позволил это сделать ?
    кто поставил на эти места "своих людей" ?
    кто поставил Казара, когда я свои налоги платил автопредприятию? в то время как другие частные "газелисты" вполне справлялись и без дотаций ? кто позволил отмывать наши народные деньги ?
    кто поставил Леона, до сих пор имеющего кисельно-валютный ручеёк из Ухты ?
    кто поставил Гейзера?
    кто назначил Сердюкова на должность Ген.директора федерального предприятия после выявления таких хищений его любовницей в Минобороне?
    кто избирал медвепутов?

    Ответ- мы сами. Народ. На выборах.
    Мы все-таки так голосовали!

    Так что нехрен жаловаться.
    Я бы на месте властей посадил бы всех участвующих в забастовке. Или в крайнем случае принудительные работы впаял бы месяца на три!
    Работали бесплатно? Вот и дальше работайте !
    Директору благодарность за стойкость духа!
    Михася московскому к награде за продолжение развития духа демократии и свободы слова, как новые достижения на новом поприще!

    Удачи, правители! Успехов Вам, дорогие Вы наши, на ниве жатвы народных богатств! Продолжайте пиршествовать во время чумы- россияне любят Вас за это !
    • Михаиль
      01 дек. 2013 г., 22:41:26
      Ответить
      А вот придумывать не нужно,никто за медвепутов не голосовал,выборы подтасованы,это называется захват власти мошенническим путем.
  • Глеб Жиглов
    02 дек. 2013 г., 7:42:19
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме
    Вор должен сидеть в тюрьме и люди здесь не причем. Налицо воровство с особым цинизмом.Ливера и его подручных , угробивших такое предприятие пора призвать у ответу.
  • Чалдон
    02 дек. 2013 г., 18:04:49
    Ответить
    двойные стандарты
    Попробуй коммерс не выплатить зарплату 2 или тем более 3 месяца, так все структуры налетят и в порошок сотрут, а муниципальной структуре получается можно, никто в масках не бежит и автоматиками не пугает......
  • 12345
    03 дек. 2013 г., 15:05:53
    Ответить
    ОПГ с Исаковым рулит.