14:05, 03.03.2014 / СПОРТ

Пейнтболисты соберутся на двухдневный семинар в Ухте

12 и 13 апреля в Ухте пройдет двухдневный семинар, посвященный спортивному пейнтболу. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Федерация пейнтбола города Ухты», «Федерация пейнтбола Архангельской области» и спортивная команда «Гладиатор» при поддержке УГТУ. Во время семинара организаторы расскажут, что такое спортивный пейнтбол, а также сформируют команду для участия в соревнованиях республиканского и российского уровня.

f_4cc988575be81.jpg

Фото spb-pb.ru

По словам представителя ухтинской федерации пейнтбола Евгения Могутова, первый в республике семинар состоялся в марте прошлого года. По его итогам была сформирована команда, которая участвовала на Кубке России.

- Необходимо, чтобы в каждом городе Коми была своя команда, тогда можно провести полноценные республиканские соревнования. Пока же все состязания - местечковые, чаще корпоративного характера, - рассказал Могутов.

Если в прошлом году участников семинара было всего десять, то в этом году организаторы ожидают большего количества человек. На сегодняшний день есть желающие из Сыктывкара и Ухты. Вести семинар будет президент федерации пейнтбола Архангельской области, играющий тренер команды «Черная метка» Александр Попов.

937

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Алекс
    03 марта 2014 г., 16:35:58
    Ответить
    Бездельники!
    Всех их в теплушки и на Перекоп! Пусть Крым защищают от бандеровских недобитков. А чтобы не разбежались-приковать цепями к пулемётам и памперсы выдать. Стрелки-...мать!
    • Фунтик
      04 марта 2014 г., 0:03:30
      Ответить
      А почему вы еще здесь? Почему не прикованы ... Крови хочется? Так вам не сюда.
  • Александр
    03 марта 2014 г., 16:47:57
    Ответить
    Такой ажиотаж как будто команда Русского легиона приезжает!Семинар в съемном учереждении ...ха-ха...у вас даже базы своей нет семенарщики!
    • Iskander
      03 марта 2014 г., 23:04:17
      Ответить
      Для завистников...
      А в чем собственно ажиотаж? Мы предлагаем собраться единомышленникам. Тем кому это интересно. Только и всего.
      Да мы ни те, кому платят зарплату за профессионализм, не те, для кого это работа. Да у нас ПОКА нет спортивного поля, но у нас ЕСТЬ команда, есть секция, есть тренировки, есть молодежные соревнования, есть результаты на Кубке России, есть этот семинар, есть люди которые, и словом и делом помогают нам, есть тренер который своими поступками и достижениями доказал свою значимость в данном виде спорта.
      Кто то бухает в подъездах и гаражах, кто то играет в WoT и CS, кто то фотографирует природу, кто то ходит на охоту или рыбалку, кто то сплавляется на лодках и плотах по рекам, кто-то играет в волейбол, хоккей или боксирует, а мы занимаемся спортивным пэйнтболом - официальным видом спорта. Нам это интересно и мы движемся к своей цели доступными для нас средствами. И если Вы считаете, что мы не правильно идем, то повторюсь - Доступными для нас средствами!!!
      А чего добились Вы? Что есть у Вас кроме "...ха-ха..."??? Или Вас не покидает чувство, что вас кто-то обошел, перетянул майку лидера? В чем? Честное слово, и в мыслях не было!!! Приходите, послушайте семинар, поделитесь своими мыслями, что мы делаем не так. И кто знает, может совместно, мы придем к нужному результату для обеих сторон.
  • Иван
    04 марта 2014 г., 22:37:31
    Ответить
    Александр,иди своей дорогой страйкболист!Тебе не понять пэйнтбол!