19:40, 03.03.2014 / ПРАВО

В Ухте задержан подозреваемый в серии автомобильных краж

В течение суток в полицию Ухты поступило сразу шесть сообщений по факту хищения имущества из автомобилей местных жителей. По подозрению в совершении серии краж сотрудниками уголовного розыска был задержан 22-летний нигде не работающий ухтинец, не так давно освободившийся из мест лишения свободы.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, причиненный материальный ущерб составил порядка 9 тыс. рублей. Во всех случаях злоумышленник проникал в автомобили, разбив стекло водительской двери. Однако похитить ценное имущество (автомагнитолы, аккумуляторы и аудиоколонки) ему удалось только из трех транспортных средств. Из салона одного из автомобилей похититель забрал паспорт гражданина России.

Выяснилось, что молодой человек совершил четыре преступления из личной заинтересованности. Похищенное имущество он успел продать, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении жителя Ухты возбуждено уголовное дело по четырем фактам хищения имущества, в том числе паспорта гражданина России. Ведется дознание.

519

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • мда
    03 марта 2014 г., 20:51:56
    Ответить
    Оставить паспорт в машине - это очень умнО
    • водитель
      04 марта 2014 г., 9:38:17
      Ответить
      умник, может и аккумулятор и штатную магнитолу мне тоже снимать на ночь???
  • Влад
    03 марта 2014 г., 21:34:24
    Ответить
    очень умно это посчитать только мат. ущерб а моральный вред у нас в стране особо не наказывается, хотя кто то опоздал на работу, кому то просто день испортили, а посчитали ли работу по восстановлению испорченных авто и потере товарной стоимости в связи с замененным стеклом и развороченным салоном, наркоманы драные чтоб вас ломало до смерти всех и никто вам не помог
    • 909
      04 марта 2014 г., 8:33:29
      Ответить
      что с них взять,если в машины лезут?