21:35, 03.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Сестра украинского премьера Яценюка живет в Коми»

Журналист Любовь Воробей в своем блоге на БНК рассказала о том, что двоюродная сестра нового премьер-министра Украины Арсения Яценюка живет в поселке Мадмас Усть-Вымского района Республики Коми.

arseniy-yarsenyuk-L5R2179.JPG

Сестра Арсения Яценюка живет в небольшом поселке Республики Коми. Фото frontzmin.ua

«В тридцатые годы в усть-вымский поселок Мадмас заселили спецпереселенцев и заключенных - как «политических», так и уголовников. Все занимались заготовкой леса, который шел на строительство Северо-Печорской магистрали, а позже и в центральные районы страны. Это был наиболее дешевый труд. Когда закончилось строительство, часть переселенцев перевели на другие участки, а те, что остались, трудились на лесозаготовках.

Усть-Вымский леспромхоз стал расформировываться в 90-е годы. Люди всех национальностей, в том числе и депортированные сюда немцы с Поволжья, точнее их потомки, оказались без работы. Бараки, которые строили для временного проживания, пришли в негодность. История, как две капли воды, похожа на ситуацию в других лесных поселках.

События, происходящие в Украине, не обошли стороной жителей поселка, ведь у многих близкие и родные находятся там. Оказалось, что в поселке живет двоюродная сестра избранного Майданом нового премьер-министра Украины Арсения Яценюка О.В.Цасатий, которая с ним очень давно не общалась.

Скромная, симпатичная женщина, перенесшая тяжелую болезнь, не может из-за волнения говорить на эти темы, ведь в Западной Украине осталось много родственников и близких людей. Им бежать некуда. Эта тема сегодня самая болезненная для всех украинцев, ведь всему тому, что показывает телевидение, пишут в средствах массовой информации верить нельзя, к сожалению. Простые люди не хотят войны. Она им не нужна».

1207

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • УКРАИНКА
    03 марта 2014 г., 21:39:42
    Ответить
    И ЧТО? НАШЛИ ТОЖЕ НОВОСТЬ ДНЯ!!
    • Украинке
      03 марта 2014 г., 21:57:00
      Ответить
      Вот это - как раз таки новость.
      Каких в провинции мало. Сейчас в Мадмас федералы налетят))
      • Пассажир
        03 марта 2014 г., 22:26:49
        Ответить
        Самостийность Мадмасу, колыбели премьеров! А под Сыком Мандач незалежности.
        • русский
          04 марта 2014 г., 10:22:47
          Ответить
          Зачем?Что глупость пишите.
    • Лиса
      04 марта 2014 г., 16:12:01
      Ответить
      Мы давно все перемешались, ну и что, что фамилия, назовись хоть столбом, лишь бы человек хороший,это все Запад и Европа и бандеровцы дети немецкой жестокости, нас стравливают злодеи...все мы славяне и братья и сестры.
      • 111
        04 марта 2014 г., 16:12:47
        Ответить
        Это точно им нас не понять, так рассорить
  • баламут
    03 марта 2014 г., 21:42:16
    Ответить
    иди домой...
    отправить к брату... )).. Киевляне же ущемляют Русских..
    • Тартар
      03 марта 2014 г., 21:57:01
      Ответить
      Баламуту
      Иной приезжий сделал для Республики больше чем другик коми.Не буди лихо...
      • александр
        04 марта 2014 г., 9:29:42
        Ответить
        Вселенная уважает и любит СИЛЬНЫХ!Дооглядывались....ХВАТИТ!
        • Вселенная
          04 марта 2014 г., 13:07:29
          Ответить
          Александру
          Сильных, но не ТУПЫХ!
    • Лиса
      04 марта 2014 г., 16:07:49
      Ответить
      Сам иди ,а родня не причем, зачем обижаешь человека, злодей
  • :-)
    03 марта 2014 г., 21:48:02
    Ответить
    Вот она "невидимая рука Майдана": Коми и Киев - братья навек!
  • !
    03 марта 2014 г., 21:57:08
    Ответить
    И чего из этого,живет и живет!
  • комяк
    03 марта 2014 г., 21:57:16
    Ответить
    пусть она напомнит брату где живёт
    • Русский
      04 марта 2014 г., 10:27:55
      Ответить
      Зачем.Может брата и самого скоро привезут.
  • Сожрёт
    03 марта 2014 г., 22:02:48
    Ответить
    Юлька с косой
    братика-то. Придётся и ему в Мадмас, спасаться.
  • Пенсионер
    03 марта 2014 г., 22:12:49
    Ответить
    Однако!
    Всё знает, эта Соловей! А где живут мои брат и сестра? Может уточнишь?
    • Пенсионеру
      04 марта 2014 г., 0:19:08
      Ответить
      А Вы - премьер? )))
  • куку
    03 марта 2014 г., 22:16:43
    Ответить
    депортировать её .
    • ха-ха..
      03 марта 2014 г., 22:20:04
      Ответить
      всех хохлов на депортацию....список предоставим..)))
      • русский
        04 марта 2014 г., 10:39:17
        Ответить
        Нет ребят,так не надо,они то тут причём.Это бендеровцев и их прихвостней гнать надо.А украинцы это наш народ.
    • Кука
      03 марта 2014 г., 22:23:00
      Ответить
      Лучше тебя
      • Администрация
        03 марта 2014 г., 22:31:42
        Ответить
        отмодерировано
        • Кука
          03 марта 2014 г., 22:41:44
          Ответить
          Жить в Коми и не уважать коренное население может только быдло.
  • Кука
    03 марта 2014 г., 22:21:29
    Ответить
    Этой американской марионетке наплевать на родственников.
  • Сочувствующая
    03 марта 2014 г., 22:31:09
    Ответить
    Читаю комменты, и за некоторых просто стыдно!!!! Иногда лучше промолчать, чем пороть всякую фигню... Люди, если вас можно так назвать, включайте мозг и не юродствуйте!!!
  • О боже
    03 марта 2014 г., 22:36:46
    Ответить
    КАКОЙ ПОЗОР КОМИ!!!!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=ArZa9b6e7EI#t=3
  • чужой
    03 марта 2014 г., 22:42:56
    Ответить
    Ну живет и живет,чего такого...и совсем не повод для презентации вывиха мозга..
    • александр
      04 марта 2014 г., 9:31:57
      Ответить
      Дурак ты!!!!
  • ?
    03 марта 2014 г., 23:04:52
    Ответить
    а кто это, на кролика похожий?
    • это из мультфильма
      04 марта 2014 г., 9:06:28
      Ответить
      про Винни Пуха
      .
  • Василий
    03 марта 2014 г., 23:18:14
    Ответить
    вот вы языкочёсы!
    сын за отца не отвечает, и родственники могут жить, не общаясь вовсе (таких примеров - масса)
    шож ей теперь, убиться что ли?
  • Мимо
    03 марта 2014 г., 23:28:32
    Ответить
    О какой войне идет речь?
    Отправлено из мобильной версии
    • И что .что она здесь
      04 марта 2014 г., 0:18:30
      Ответить
      живет тут полно потомков полицаев,бандеровцев и прочих
      предателей ......
  • ага
    04 марта 2014 г., 1:06:59
    Ответить
    значит и ему судьба жить в Коми, будем рады
  • все хорошо
    04 марта 2014 г., 6:40:24
    Ответить
    Ну и что что сестра. Не надо выставлять Россию как узурпатора. И вообще зачем банка такие вопросы поднимать и писать об этом. Я думаю что соответствующие органы должны проверить БНК на предмет разжигания национальной розни.
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      04 марта 2014 г., 11:47:59
      Ответить
      Ну живет... И пусть живет! Здоровья ей и поменьше встреч с придурками.
  • :-(
    04 марта 2014 г., 7:16:41
    Ответить
    БНКоми, для Вас это значимая новость?
    Двоюродная Сестра с ним не общается. А, вот его родная сестра живет в Америке.
    • Вот..
      04 марта 2014 г., 8:00:14
      Ответить
      Нашли новость! Ну живет, пусть живет. А что тут такого? Разворует двоюродный брат что осталось в казне УКраины и сестре отправит. А простые люди нигде войну не хотят и не хотели : ни в Чечне , ни в Дагестане. А Украина это зарубежье.
  • serf
    04 марта 2014 г., 8:03:15
    Ответить
    этой женщине конечно желаю здоровья и всех благ, но поскольку речь зашла и о её дальнем родственнике, то надо признать что Яйценюх это ставленник США целиком - от башмакув до лысой макушки. Недавно прогремевшая запись телефонной
  • РУСЬ
    04 марта 2014 г., 9:19:49
    Ответить
    один "понаехали", а сколько провокации

    самый "грамотный" крюк
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      04 марта 2014 г., 9:26:17
      Ответить
      УРЮК
      даже комп. не знает
      Отправлено из мобильной версии
  • старый север
    04 марта 2014 г., 11:21:58
    Ответить
    У каждого кто пишет глупые посты,наверняка родственники живут в Украине.В Республике коми проживает огромное количество этнических украинцев.Мы сами пытаемся затоптать то прошлое,когда ни кордонов ни таможней небыло,и можно было ездить безопасно и в Узбекистан , в Азербайджан,Грузию.Одному известному политику и президенту несуществующей страны дали Нобелевскую премию,за то что сделал нас если не врагами то недругами точно.
    • !
      04 марта 2014 г., 11:52:43
      Ответить
      Согласен с Вами. Помню как вместе строили Ухту с хохлами (кстати, ничего обидного в этом не видели не мы, местные, ни они). В шутку прозывали- Коми, это ж Северная Украина. Сейчас мое отношение к Украине и ее жителям нисколько не поменялось, поэтому в опросе ответил -НЕТ!
  • местный житель
    04 марта 2014 г., 11:36:03
    Ответить
    Не удивлюсь, если эта статья написана с подачи одной из сотрудниц "Юргана", уроженки Мадмаса. ЕЕ в "Юргане" видимо для этого и держат, чтобы сплетни собирать. От ее сплетен уже пострадала масса народу. Кстати, с прежнего места работы (милиция) ее поперли именно за то, что инфу сливала.
  • Администрация
    04 марта 2014 г., 11:51:02
    Ответить
    Сестра Яценюка и ее муж очень порядочные люди, уважаемые. Вырастили троих замечательных детей, всю жизнь честно работали. В самом поселке живут хорошие люди.Многие из них оставили свое здоровье на лесоразработках, потеряли близких. Они хотят мира, как и мы все. Вот у кого нужно поучиться. Кто здесь пишет гадости, почитайте историю. Да! Мы украинцы, но не нужно всех отправлять под одну "гребенку". То, что сегодня происходит в Украине, наша общая беда. И боль. Не разжигайте страсти.
  • Историк- статист- математик.
    04 марта 2014 г., 12:46:10
    Ответить
    Украина-хохлам
    Обращаю ваше внимание, кругом одни бандерлоги. В России так уже повелось давно. Где у нас в больших постах работают, где бардак. воровство, изоблюдство почему то везде одни и теже люди. ХристенКО, МутКО, ШматКО, ОнищенКО, ФурсенКО, ПлющенКО, МатвиенКО, ПолтавченКО. ГДЕ ИВАНОВЫ, СИДОРОВЫ, ПЕТРОВЫ, КОЗЛОВЫ???????????
    • 6780
      04 марта 2014 г., 12:58:19
      Ответить
      Иванова, Голикова, Медведев, Трутнев, Рогозин. Эти фамилии видимо забыли случайно?
    • Лиса
      04 марта 2014 г., 16:11:44
      Ответить
      Мы давно все перемешались, ну и что, что фамилия, назовись хоть столбом, лишь бы человек хороший,это все Запад и Европа и бандеровцы дети немецкой жестокости, нас стравливают злодеи...все мы славяне и братья и сестры.
  • поэтик
    04 марта 2014 г., 17:45:08
    Ответить
    Галиция, слушай, давай разводиться! Без шума, без крови, и драки публичной, Зачем нам бардак и побитые лица? Давай разойдёмся как люди, прилично. Я долго кормил тебя, я не буянил, Исправно бюджет наполнял год от года, А ты увлекалась бездельем майданным Меня называя рабом и уродом. Ты взгляды свои устремляешь на Запад, Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо. Как чехи, словаки - легко и красиво. Тебя уж давно дожидается Польша, Вот ей про фашизм и расскажешь подробно, А в центре Брюсселя бардак и дебоши Устроишь. Уверен, оценит Европа. Галиция, слушай давай разводиться! Пора наступила. Подводим итог. Тебе - на майданах халявно туситься. А мне на работу. Твой Юго-Восток. (не знаю, кто автор)
  • Пенсионер
    04 марта 2014 г., 19:39:05
    Ответить
    Госпоже Соловей, с уважением.
    Нет, я не премьер. Приношу извинения. Забыл. Вы же специализируетесь на Ельцине, Спиридонове, Черномырдине.и прочих Высших Созданиях. А я куда? "Со своим рылом , в калашный ряд?"
  • Гостья
    10 марта 2014 г., 18:14:02
    Ответить
    Республика опять "прославилась".