19:55, 04.03.2014 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» просит помочь юной Кристине из Объячево

Случайное столкновение машины родителей Кристины с лосем на трассе «Вятка» летом прошлого года оборвало грандиозные планы юной Кристины Арлаускайте из Объячево. Девушка только закончила 11 класс школы и планировала свою будущую студенческую жизнь. Сейчас уже 18-летняя Кристина с серьезной травмой позвоночника вынуждена вместо учебы с помощью родителей искать возможность вернуться к нормальной жизни. Рубрика «Капелька добра» просит помочь ей справиться с последствиями страшного ДТП.

Foto-Kristiny-2.jpg

Фото предоставлено фондом «Сила добра»

Мама Кристины Ирина рассказала, что после завершения школы, буквально накануне аварии, девушка подала документы на поступление сразу в несколько вузов, прошла по конкурсу во все, однако для учебы выбрала Сыктывкарский лесной институт.

- Кристина хотела учиться именно там, однако ни одного дня не проучилась из-за аварии, - пояснила Ирина.

В Сыктывкаре девочке оказали оперативную помощь, тем не менее, исправить последствия травмы позвоночника не смогли. Сейчас Кристина не может обходиться без посторонней помощи, испытывает боли, страдает от нарушений основных физиологических процессов. Вместе с мамой она ездила на реабилитацию в научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов в Москву. Уже после возвращения оттуда мама Кристины обратилась за помощью в благотворительный фонд «Сила добра».

- Мы проводим заочные консультации с несколькими медицинскими центрами. Сейчас самое главное, что нам нужно выяснить, – это необходимость оперативного вмешательства, - поделилась предварительным планом действий Татьяна Козлова, - В любом случае им придется ехать, измениться может только продолжительность поездки.

По ее словам, девочку ждет поездка на консультацию в Москву или Новосибирск. Для семьи, уже понесшей серьезные расходы из-за болезни дочери, самостоятельная оплата выезда к врачам будет затруднительной. Фонд «Сила добра» и рубрика «Капелька добра» просят не оставаться в стороне от беды юной Кристины. Всего на поездку может потребоваться от 60 тысяч рублей – минимум, необходимый на проезд и проживание.

Перечислить помощь можно на счета Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра»:

Реквизиты фонда:
ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:
Коми ОСБ № 8617,
г.Сыктывкар
Р/С 40703810028000008645
К/С 30101810400000000640
БИК 048702640

или

Реквизиты банковского счета:
Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО)
г. Сыктывкар
р/с 40703810810040009449
К/с 30101810300000000811
БИК 044030811

В назначении платежа обязательно указать: «Благотворительный взнос для Кристины Арлаускайте»

Связаться с мамой Кристины Ириной Юрьевной можно по телефону 89091209033.
1108

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Bynf
    04 марта 2014 г., 20:06:42
    Ответить
    Краса
    Красивая девочка
  • А
    04 марта 2014 г., 20:59:27
    Ответить
    карты
    Сбербанка нету у Вас?
    • ОСБ
      04 марта 2014 г., 21:26:04
      Ответить
      Сбербанк там есть
  • Он
    04 марта 2014 г., 21:28:13
    Ответить
    Кошелек Киви есть?
  • 1
    04 марта 2014 г., 21:42:17
    Ответить
    надо помоч!
  • 123
    04 марта 2014 г., 22:52:50
    Ответить
    Дайте номер сберкарты или КИВИ кошелек
  • Помню
    05 марта 2014 г., 1:24:09
    Ответить
    Эх Кристина! Держись, девочка!
  • Житель Объячева
    05 марта 2014 г., 8:58:59
    Ответить
    Ну вообще авария произошла не в машине родителей, а когда она ехала с парнем. И ехал он далеко не 90, а раза в полтора быстрее, от этого и увернуться от лося не сумел.
    Кстати у парня после аварии ни царапинки, а вот Кристине не повезло
    • Татьяна из Прилузья
      05 марта 2014 г., 9:33:43
      Ответить
      Житель Объячева, эти нюансы здесь так необходимы???? Надо девочке помочь, а не косточки в лишний раз перемыть кто , как и почему.Кристина, выздоравливай!!!!!!!!!
    • Валерия
      05 марта 2014 г., 9:37:20
      Ответить
      Жителю Объячева от Жительницы ОбъячевО.
      Ну и к чему Ваш комментарий!? не хочу быть многословной ... Вы просто БЕССЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Суть не в том,что - КТО, с КЕМ и КОГДА. Может вы считаете,что и Лось выбежал по расписанию!?
  • 1
    05 марта 2014 г., 9:19:53
    Ответить
    номер карты сбербанка?
  • Сыктывкарка
    05 марта 2014 г., 9:53:19
    Ответить
    Действительно лучше дайте НОМЕР карты, чем счёта. Так быстрее и удобней отправлять. Номер карты мамы дайте лучше.
  • Евгений (Емва)
    05 марта 2014 г., 12:16:22
    Ответить
    Админы сайта узнайте Номер карты СБЕРБАНКА
  • поступление в фонд:
    11 марта 2014 г., 13:25:39
    Ответить
    Свежие поступления на счетах фонда для наших подопечных.
    По СБ РФ:
    300 рублей от Людмилы Николаевны для Кристины Арлаускайте;
    250 рублей от Константина Георгиевича для Кристины Арлаускайте;
    3000 рублей от Антона Геннадьевича для Кристины Арлаускайте;
    700 рублей от Павла Александровича для Кристины Арлаускайте;
    200 рублей от Юлии Сергеевны для Кристины Арлаускайте;
    500 рублей от Юлии Васильевны для Кристины Арлаускайте;
    300 рублей от Марины Ивановны для Кристины Арлаускайте;
    500 рублей от Сергея Викторовича для Кристины Арлаускайте;
    2255 рублей от Михаила Алекеевича для Кристины Арлаускайте;
    163,92 руб** от Ирины Борисовны для Кристины Арлаускайте;
    300 рублей от Ольги Владимировны для Кристины Арлаускайте;
    1000 рублей от Елены Ильиничны для Кристины Арлаускайте;
    107,5 рублей от Светланы Витальевны для Кристины Арлаускайте;
    1800 рублей через банкомат благотворительный взнос;
    3000 рублей от Максима Николаевича для для Кристины Арлаускайте;
    300 рублей от Сергея Анатольевича для Кристины Арлаускайте;
    1000 рублей через банкомат для Кристины Арлаускайте;
    2000 рублей от Ольги Геннадьевны для Кристины Арлаускайте;
    500 рублей от Алексея Владимировича для Кристины Арлаускайте;
    500 рублей через банкомат благотворительный взнос;
    3000 рублей от Романа Викторовича для Кристины Арлаускайте;
    500 рублей от Сергея Геннадьевича для Кристины Арлаускайте;

    Через Яндекс.Деньги:
    2000 рублей от Алексея Петровича для Кристины Арлаускайте;

    Через ВТБ24:
    100 рублей от Татьяны Михайловны из Койгородка;
    200 рублей от Эльвиры Петровны из Койгородка.
    Огромное спасибо вам за вашу помощь и поддержку!
  • житель объячево
    17 марта 2014 г., 19:53:25
    Ответить
    номер карты мамы кристины
    я хочу перечислить деньги именно на счет мамы Кристины, почему не публикуете ее номер карты или ее счет?
  • алексей
    17 мая 2014 г., 22:26:37
    Ответить
    спросите у мамы номер карты да и переведите. я не вижу никаких проблем! Связаться с мамой Кристины Ириной Юрьевной можно по телефону 89091209033.