11:31, 05.03.2014 / ПРАВО

Два сыктывкарца, устроивших стрельбу в клубе «Озон» предстанут перед судом

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений, в том числе перестрелки в развлекательном клубе «Озон» Сыктывкара в апреле прошлого года.

По версии следствия, около 4 часов утра 23 февраля 2013 года два приятеля, 23 и 29 лет, находясь в баре «Не шали» избили нескольких посетителей.

Второго марта тоже года в ночное время 29-летний фигурант дела в баре «Виктория» беспричинно нанес несколько ударов в голову отдыхавшему в заведении мужчине. Потерпевший пытался уехать, однако сыктывкарец догнал его, вытащил за воротник куртки из машины и еще несколько раз ударил по голове.

20 апреля 23-летний сыктывкарец находясь в нетрезвом состоянии, по малозначительному поводу избил посетителя бара «Не шали», а также человека, который попытался за него вступиться.

В ночь с 27 на 28 апреля он же, с компанией из своих знакомых в количестве от 18 до 20 человек, приехал в развлекательный клуб «Озон». У многих из них при себе имелись бейсбольные биты, а также травматические и пневматические пистолеты. Вход в заведение, где на тот момент отдыхало около 200 человек, компании преградили местные охранники. Завязалась драка, в ходе которой сыктывкарец выстрелил в живот одному из охранников «Озона», а также в грудь посетителю клуба, который случайно оказался в фойе. Одному из потерпевших в результате стрельбы причинен тяжкий вред здоровью. После этого нападавшие уехали с места происшествия. На следующий день инициатор конфликта был задержан сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемых деяниях оба сыктывкарца не признают, отказавшись от дачи показаний. Уголовное дело в отношении остальных участников драки в клубе «Озон» выделено в отдельное производство. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

908

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 222
    05 марта 2014 г., 11:52:05
    Ответить
    это уже не шалости... за это надо на долго запереть отморозков... но, как правило, они отделаются условкой...
  • ё1
    05 марта 2014 г., 12:00:38
    Ответить
    наврятли посадят
  • 111
    05 марта 2014 г., 12:08:24
    Ответить
    пропустили "в"
    ...стрельбу в клубе "Озон"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Корректор
      05 марта 2014 г., 12:21:54
      Ответить
      И запятую после деепричастного оборота)
      Отправлено из мобильной версии
  • да уж...
    05 марта 2014 г., 12:08:53
    Ответить
    почему они ещё живы?
  • Палач
    05 марта 2014 г., 12:12:27
    Ответить
    Уничтожать социальноопасных
    Этих выродков превратить в калек, что бы гнили на зоне, пока не сдохнут от тубана.
  • житель
    05 марта 2014 г., 12:12:38
    Ответить
    Фамилии - в студию!город должен знать своих "героев"...
  • И.
    05 марта 2014 г., 12:18:06
    Ответить
    посадят, может даже на строгий режим засунут. если в 23 года до сих пор такой хренью занимается, то судьба его известна - или нары или земля
  • гость
    05 марта 2014 г., 12:34:32
    Ответить
    в клетку этих животных!
  • Космос-Пчела
    05 марта 2014 г., 13:16:33
    Ответить
    Привет 90-е
  • Eeee!
    05 марта 2014 г., 13:39:21
    Ответить
    Давайте уже фамилии уродов, имена, явки , пароли, ссыль на VK!!!!!!!!!!!!!!
  • ФИГАСЕ
    05 марта 2014 г., 14:46:24
    Ответить
    чикаго!!! кто это такие робинзоны?
  • Толян
    05 марта 2014 г., 15:03:14
    Ответить
    начали шорох наводить 23 февраля, а поймали только в конце апреля!!! Сыктывкар - город миллионник??? Как дальше жить? Как детей отпускать гулять? Кто наведёт порядок?
  • 123
    05 марта 2014 г., 15:12:38
    Ответить
    Разрешить ношение огнестрельного оружия, тогда охрана на официальном основании завалила бы одного из уродов, у других может мозги бы поправились.
    • мудрый
      05 марта 2014 г., 15:37:50
      Ответить
      тогда охрана на официальном основании завалила бы одного из уродов
      В подобного рода заведениях, охрана такие же тварей. Поэтому эти гадюшники и не вылезают из криминальных хроник.
  • 13-й
    05 марта 2014 г., 15:16:37
    Ответить
    Таких деградантов..
    На поселение...пусть "силушку" свою в "правильное" русло направят....на благо Родине... и нам спокойно и содержать не бесплатно
  • Наталья
    06 марта 2014 г., 12:27:35
    Ответить
    Надо ввести жесткие наказания. За такие "шалости" на пожизненно садить, за преднамеренное убийство расстрел.
  • Ме7ня зовут
    06 марта 2014 г., 14:59:56
    Ответить
    И почему еще не закрыли "не шали" ?
  • тук-тук
    08 марта 2014 г., 19:49:41
    Ответить
    беспредельщики! закрыть надо эти проблемные клубы - эжвинский свежий клуб и не шали!
    Отправлено из мобильной версии