11:20, 09.03.2014 / СПОРТ

Боксеры Коми завоевали награды первенства СЗФО России

Сборная Коми вернулась с первенства СЗФО России по боксу среди юношей 1998-1999 г.р. Соревнования прошли в городе Апатиты Мурманской области.

Фото с сайта Агентства РК по физкультуре и спорту

По информации ответственного секретаря Федерации бокса Республики Коми Андрея Истомина, в турнире участвовало более 130 спортсменов из 9 регионов.

Сборную команду нашей республики представляли 19 боксеров с тренерами Юрием Долгих (Воркута), Андреем Ситниковым (Ухта) и Тарасом Цвирчаком (Инта). Боксеры из Коми сумели завоевать золотую, серебряную и две бронзовые медали.

Победителем в своей весовой категории стал Владислав Семяшкин (Ухта), именно ему предстоит защищать честь Республики Коми на первенстве России, которое состоится с 10 по 17 апреля во Владикавказе. Второе место занял Камран Бейбутов (Сыктывкар), третью ступень пьедестала в своих весовых категориях заняли Андрей Кондратович (Корткерос) и Сергей Усачев (Ухта).