12:07, 09.03.2014 / КУЛЬТУРА

Константин «Тролль» Румянцев: «В Сыктывкаре мы отыграли один из лучших концертов тура»

Накануне Международного женского дня в столице Коми отметились основоположники и пропагандисты «пивного фолка» - питерская рок-группа «Тролль гнет ель». В Сыктывкар магистры «Ордена пресветлого хмеля» приезжают уже в третий раз. Поводом для очередного визита стала презентация новой пластинки «Хмельное сердце», увидевшей свет осенью прошлого года.

ANT_2253.jpg

Фото Николая Антоновского

Местом встречи «братьев во хмелю» стал центр досуга и кино «Октябрь». «Пивному фолку» покорными оказались все возрасты. Увидеть «троллей» воочию и на себе ощутить все прелести живого выступления экстравагантного коллектива пришли любители тяжелой музыки как помоложе, так и постарше. Последние, впрочем, были в меньшинстве. Некоторые приобщаться к прекрасному решили по-семейному.

ANT_1998.jpg

- У меня сын большой поклонник фолка, вот пришли с ним послушать, — указывая на мальчика лет десяти, о целях визита поведал корреспонденту БНК молодой мужчина.

ANT_2065.jpg

Выход виновников торжества затянулся нестерпимо. Пятидесятиминутное ожидание каждый скрашивал по-своему, но в большинстве случаев лекарством от скуки выступал небольшой бар, радушно принимавший всех желающих на протяжении всего действа.

ANT_2012.jpg

Появившиеся в итоге «тролли», явившие себя миру во всей своей оборванной красе, — к концертному туру музыканты обновили гардероб и предстали в образе средневековых бродяг, — были встречены восторженными рукоплесканиями и криками.

ANT_2026.jpg

Привет, Сыктывкар! Ну что, давайте посмотрим, все ли нам слышно? Сейчас мы будем играть, а вы говорите, что погромче, а что потише сделать, — поприветствовал зал фронтмен коллектива Константин «Тролль» Румянцев, после чего попросил по очереди поиграть всех музыкантов, дабы отстроить звук, исходя из пожелания зрителей. Столь трепетное отношение к делу на качестве отразилось не особо. Коллектив прозвучал громко, но неопределенно, различить в общей шумовой завесе все составляющие ансамбля было весьма проблематично.

ANT_2003.jpg

На настроении слушателей акустические казусы никоим образом не отразились, отрываться заждавшаяся публика начала уже с самой первой песни. На два часа танцпол превратился в пульсирующую биомассу, взрывавшуюся бурными овациями после каждого номера.

Количество композиций из ранних альбомов «ТГЕ» было эквивалентно количеству исполненных вещей с последней пластинки.

ANT_2100.jpg

Души сыктывкарцев фольклорные мелодии разбередили настолько, что устоять под натиском эмоций удалось не всем. Один из местных фотографов, забравшись на сцену, вплотную подошел к Константину Румянцеву и попросил музыканта попозировать на камеру, прервав тем самым очередной спич вокалиста.

ANT_2082.jpg

- Дружище, я фигею! — в сердцах выпалил «Тролль», негодование выразив словом непечатным.

- Фигей дальше! — «обменялся любезностями» с артистом фотохудожник, стремительно удаляясь со сцены.

ANT_2166.jpg

После концерта в беседе с корреспондентом БНК Константин Румянцев прокомментировал казусную ситуацию и рассказал, что подобные выходки близко к сердцу старается не принимать.

ANT_2229.jpg

- Такие вещи периодически бывают, но хочется верить, что люди это не от наплевательского отношения к музыкантам делают, а все-таки в порыве страсти. Согласитесь, очень неприятно, когда ты общаешься с залом, а к тебе подходят, мол, подожди секундочку, посмотри-ка в камеру, это все-таки немного деморализует. Ну а в целом, в Сыктывкаре замечательная публика, отыграли один из лучших концертов тура, — корректно о некорректном поведал «Тролль».

ANT_2186.jpg

Лица, внимательно следящие за деятельностью «ТГЕ», не могли не заметить «составной неполноценности» группы. В столицу Коми коллектив приехал без флейтистки Марии Леоновой и басиста Сергея Немтинова. Константин Румянцев заверил, что поводов для беспокойства нет, заметив, что кадровые перестановки носят характер временный.

ANT_2271.jpg

- Маша у нас сейчас с ребенком, поэтому принять участие во всех концертах она не может, хотя ранее в этом туре она с нами была. Вместо нее пока играет Алена — очень талантливый музыкант из Тюмени. У нашего басиста Сергея в конце февраля открылась язва, и нам в срочном порядке пришлось искать ему замену. Нас очень выручил Дмитрий Борисов, он без единой репетиции разобрал двадцать песен и сегодня с нами уже шестой концерт отыграл. Если бы не он, у нас бы просто слетел весь тур, — рассказал о кадровой политике коллектива фронтмен «троллей».

2146

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 11
    09 марта 2014 г., 18:11:49
    Ответить
    Самые диинные волосики у учителя из 1 школы (фото4)
  • Срам
    09 марта 2014 г., 19:08:33
    Ответить
    СРАМОТА!
  • какой
    09 марта 2014 г., 19:48:35
    Ответить
    Кошмар
    Отправлено из мобильной версии
  • три буквы
    09 марта 2014 г., 23:14:36
    Ответить
    А чего-то все лица такие ПТУшные?!
  • Гоша
    10 марта 2014 г., 8:23:58
    Ответить
    А-а-а Васек засветился!