23:03, 09.03.2014 / СПОРТ

Кубок мэра Инты по хоккею с шайбой получил градоначальник Павел Смирнов

Со счетом 4:3 в пользу сборной команды Инты завершился финальный матч турнира по хоккею с шайбой среди ветеранских команд «Кубок мэра». Главную награду турнира вручили капитану команды Павлу Смирнову. Так, собственно, в этот раз кубок мэра остался у мэра.

4.jpg

Градоначальник Инты Павел Смирнов как капитан победившей команды стал обладателем кубка мэра Инты. Фото пресс-службы администрации Инты

Турнир продолжался в течение трех дней, с 7 по 9 марта. Гостями соревнований стали команды «Агат» (Сыктывкар) и «Хоккейный клуб имени Сергея Кольцова» (Ухта). Инту представили две команды - «Динамо» и созданная недавно команда «Сборная Инты», в состав которой вошел весь «цвет» городского ветеранского хоккея.

1.jpg

Свою мощь сборная показала во время первого же матча с командой «Динамо», обыграв ее с разгромным счетом 15:1. Хотя, по мнению опытных болельщиков, хоккеисты в тот день играли даже не вполсилы.

Во второй день соревнований прошло три матча. Турнирная таблица выглядела следующим образом:

«ХК им. С.Кольцова» (Ухта) – «Агат» (Сыктывкар) 7:4

«ХК им. С.Кольцова» (Ухта) – «Динамо» (Инта) 10:4

«Сборная Инты» - «Агат» (Сыктывкар) 8:3

В первом сегодняшнем матче было разыграно третье место. Его заняла команда «Агат» (Сыктывкар), обыграв со счетом 7:1 интинское «Динамо».

В финале встретились сборная Инты и хоккейный клуб имени Кольцова. И это, безусловно, был самый жесткий и зрелищный матч турнира. В первом периоде интинские хоккеисты забили три шайбы в ворота соперника, ухтинцы – одну. Правда, в последующие два периода стало очевидно, что хоккеисты из Ухты так просто победу не отдадут. Борьба на льду нередко приводила к удалению игроков то одной, то другой команды на штрафную скамью. И все же спортивная удача оказалась на стороне сборной Инты, одержавшей победу в матче со счетом 4:3.

6.jpg

Глава округа Василий Смалий и главный судья соревнований, заведующий интинской общественной приемной Главы РК Василий Сидор провели торжественную церемонию закрытия.

- Вы подарили нам три дня ярких эмоций и адреналина, три дня настоящего хоккея, - отметил Василий Смалий. – Благодарю вас за красивую игру и надеюсь, гости турнира еще не раз приедут в Приполярье и порадуют интинских болельщиков.

Главный приз турнира, Кубок мэра, глава округа вручил капитану интинской сборной Павлу Смирнову, который за пределами корта известен, как мэр Инты. По мнению мэра и капитана, эта победа заслуженна и справедлива:

- Несмотря на то, что турнир заявлялся, как ветеранский, команды из Ухты и Сыктывкара приехали более молодым составом. С моей точки зрения, на данный момент интинская ветеранская сборная в возрастной категории от 40 и старше – самая сильная в республике Коми. Сегодняшний результат – лишнее тому подтверждение. Игра была крайне сложной, команда выложилась на все 100 процентов и показала высокий уровень мастерства.

Лучшим защитником прошедшего в Инте турнира признан Александр Кренинг, «Хоккейный клуб имени С.Кольцова» (Ухта), лучшим нападающим – тренер интинской сборной Юрий Керн. Андрей Мартынов (Сборная Инты) стал лучшим игроком соревнований. Лучший голкипер – Олег Садомов из сыктывкарского «Агата».

7.jpg

В начале апреля в Инте состоится очередной турнир по хоккею с шайбой «Кубок Приполярья», который завершит сезон зимних игр 2013-2014 года на интинском льду.

1417

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • прохожий
    09 марта 2014 г., 23:11:44
    Ответить
    Хорошо когда есть знакомый судья западэнец.
    Отправлено из мобильной версии
  • В ручном режиме
    09 марта 2014 г., 23:24:55
    Ответить
    кубок мэра остался у мэра...
    какая радость и счастье для города!!!
    • ИНТЕРЕСНО
      10 марта 2014 г., 15:40:24
      Ответить
      САМ УЧРЕДИЛ ,САМ ПОЛУЧИЛ, ОЧЕНЬ СКРОМНЕНЬКО.
      • интересно
        10 марта 2014 г., 20:49:13
        Ответить
        Интересно за углом ,А это первое место,а в руках заслуженный кубок всей команды.Возьми успели и попробуй выиграть как смирнов,СЛАБО.
  • antiСмирнов
    09 марта 2014 г., 23:30:14
    Ответить
    Ну это уже даже не смешно. Может его на Майдан отправить, чтобы хоть там стране какую-то пользу принес?
    • кито
      10 марта 2014 г., 10:05:37
      Ответить
      Если Смирнова на майдан отправить
      Он сразу к радикалам перемется. Ведь СПВ двух ликий ЯНУС, а в народе это ОБОРОТЕНЬ.
    • :-)
      10 марта 2014 г., 18:37:40
      Ответить
      Пашик в иных условиях уж точно будет с Ярошем в дёсны целоваться.
  • Пира
    10 марта 2014 г., 0:21:18
    Ответить
    «Мы пахали», сказала муха, сидя на воле…
    Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    10 марта 2014 г., 0:37:04
    Ответить
    Такие люди, как интинский городничий, своими призывами к решению политических проблем в суверенной стране "калёным железом" привели к тому, что в Украине изрядное число народа, которых сложно заподозрить в "майданутости", считают нашу страну агрессором. И своими дурагонскими высказываниями в блогах взращённые под сенью флагов "партии реальных дел" муниципальные деятели, при полном попустительстве региональных рукамиводителей, оказывают нашему государству непоправимую медвежью услугу, последствия которой нам аукнутся ещё не раз.
  • .....
    10 марта 2014 г., 2:05:36
    Ответить
    Лучше бы отправился наш Интинский градоначальник, активистом в ряды самообороны Крыма и взял бы звезду героя России, вот это было бы показательно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дай волю
    10 марта 2014 г., 4:53:14
    Ответить
    Дай волю таким как на фото с кубком и Крым присоединят к Инте. Ничему не удивлюсь.
  • Диктат
    10 марта 2014 г., 4:54:03
    Ответить
    Инта город диктатуры и страха.
  • Про Сидора
    10 марта 2014 г., 4:56:02
    Ответить
    Очень странно: Сидор и Титовец в одно время в Инту приехали. Значит вывод, они вместе на отдых ездили. Сидор вообще отличный мужик, пол Единой России от него беременна.
    • дядя
      10 марта 2014 г., 11:48:04
      Ответить
      тете по теме
      походу ты страдаешь! Сидор нравится?! Тут вахта еще не ухала, попроси ребят помочь тебе: они с удовольствием...ТЫ напиши свой телефончик... ребята не струсят, фуфайку на голову , чтобы предохраниться...
  • Судью на борт
    10 марта 2014 г., 4:57:26
    Ответить
    Судью на борт за гнали , а потом били в раздевалке.
  • Судья Сыдор
    10 марта 2014 г., 4:58:30
    Ответить
    А Товарищ Сыдор правда западэнэц?
  • Гламурная
    10 марта 2014 г., 5:01:29
    Ответить
    Цвет формы такой гламурный, наверное Васек Смалий подбирал. Говорят после матча Смалий и Смирнов крепко обнимали друг друга и цаловали. Вот оно как.
  • ал
    10 марта 2014 г., 7:19:23
    Ответить
    СМИРНОВ! А ЧЕ НЕ В УШАНКЕ?
    Ты же из этих- пАтрЁтов вроде как. И Брежнев себе тоже медали медали вешал брежневские.
    • Смирнов
      10 марта 2014 г., 7:39:12
      Ответить
      Как скажите,в следующий раз одену ушанку. Только бы вам нравилось.
      Отправлено из мобильной версии
      • дохтор
        10 марта 2014 г., 10:20:11
        Ответить
        паша
        хорош бухать
  • в
    10 марта 2014 г., 9:22:53
    Ответить
    Да у вас там в Инте не скучно!
  • Веселуха
    10 марта 2014 г., 9:44:37
    Ответить
    У нас в Инте полная веселуха. Мэр всех поборол, но продолжает сам с ветряными мельницами воевать.
  • Житель
    10 марта 2014 г., 10:02:49
    Ответить
    Спорт это конечно хорошо
    Но когда люди брошены на самовыживание плохо. Люди подают в суд на Бородину за подделку документов и навести порядок в ЖКХ,хотят добится справедливости, неоднократно обращались к градоночальнику, а сМИРНОВ в хоккей играет. Все обращения о административной помощи мэр игнарирует.ПОЗОР такому руководителю, который сначала свой интерес реализует, а потом городские проблемы и то только по телеку, красиво говорит, но нечего контретного не принемает.
    • Жителю
      10 марта 2014 г., 10:13:02
      Ответить
      Точно. У нас в Инте ничего не делается. Загниваем. Хватит пургу то нести . Конечно мэр у нас своеобразный, но я его обожаю.
      • Ну да
        10 марта 2014 г., 10:25:43
        Ответить
        Ты его обожаешь, а остальных тошнит
        Все начатые его дела не доделаны до конца, всем обещает и нечего не выполняет.Хватается одной рукой сразу и за письку и за сиську.А сколько денег вывел из Инты одному Гайзеру известно, или Чернову.ВОР твой Смирнов.
        • прокурор
          10 марта 2014 г., 13:06:24
          Ответить
          ну да
          Вы отвечаете за свое обвинение,если да то документы на стол положите с доказательством.
  • Крым
    10 марта 2014 г., 10:11:20
    Ответить
    Смирнова в президенты Крыма!!! Вот там весь Крым планерку смотреть будет! Давай Валерич , мочи правый сектор!
    • Инта
      10 марта 2014 г., 10:29:38
      Ответить
      Крыму
      Вы Смирнова не знаете, он сразу к радикалам перемется, что он слащава поёт, это не факт. СМИРНОВ бвух ликий ЯНУС, а по русски ОБОРОТЕНЬ.
    • Колыма
      10 марта 2014 г., 10:34:52
      Ответить
      приедут питерский братаны и сами разберутся что и где
      Отправлено из мобильной версии
  • Ангелина
    10 марта 2014 г., 10:12:32
    Ответить
    Я поражаюсь вам,интинцы! Чтобы не делал Ваш Смирнов- вы все недовольны. Если бы мэр нихрена ничего не делал, как наш Печорский, только это Вам доставило бы удовольствие. А проблема ЖКХ копилась годами, сколько лет городу- столько лет практически никто ничего не делал. А тут вы захотели сразу в одночасье как в сказке все проблемы решить. Ваш мэр успевает и в хоккей играть и с молодежью общаться и показывает пример неутолимой силы и желания что-то делать. Лучше вы бы начали тоже что-то делать..., а не хаяли за спиной тех, кто хочет сделать Вашу (пусть и свою тоже) жизнь лучше!
    • Сидор
      10 марта 2014 г., 10:31:06
      Ответить
      Ангелине
      Я с вами тоже согласен, Смирнов не плохой мэр, но если бы ещё не воровал цены бы ему небыло.
      • Сидору
        10 марта 2014 г., 10:56:58
        Ответить
        А ты за руку ловил, чтобы так высказываться?
      • 2
        10 марта 2014 г., 11:44:58
        Ответить
        по высказыванию
        Вот думаю, а почему бы Смирнову не подать в суд за клевету? ТЫ в суде и докажешь с цифрами в руках свою правоту о воровстве. Слабо?!
      • :-)
        10 марта 2014 г., 12:46:44
        Ответить
        Но ведь и современное привластное воровство далеко не всегда описывается дефиницией статьи 158 Уголовного кодекса. В муниципалитетах серьёзные деньги "перераспределяются" через систему ЖКХ, в так называемые "дружественные" кампании. Такая же история с муниципальными заказами - конкурсы выигрывают только "свои" структуры. Это всё называется контролем над денежными потоками, но, естественно, не воровством.
        В Коми есть один муниципалитет, где некий товарищ в пользу "сидящих" нынче бандитов, при попустительстве власти, обанкротил несколько МУПов, а теперь и сам заправляет в органах местного самоуправления, но это всё не воровство.
      • поражаюсь таким комментам...
        10 марта 2014 г., 12:51:21
        Ответить
        ворует?-факты давай!
        А если есть воровство-об этом рано или поздно станет известно.
    • :-)
      10 марта 2014 г., 13:06:05
      Ответить
      Ангелина, интинцы подвергают обструкции своего городничего, не за то, что он что-то делает или не делает, а за то, что он за делами этими перестал различать интинцев - они стали для него лишь средством достижения своих целей, в лучшем случае податной массой и электоратом.
  • Смирнову
    10 марта 2014 г., 10:16:03
    Ответить
    Валерич поздравляем с победой. Ухту классно сделали.
  • Плохие
    10 марта 2014 г., 10:18:12
    Ответить
    Точно, и Смалий и Сидор и Смирнов все плохие. Движуха в городе хоть какая то идет, но это конечно плохо. Раньше то лучше было, все умирало но жили типа хорошо. Хорош ерунду нести. При нынешней власти изменения на лицо и они молодцы.
  • Украина
    10 марта 2014 г., 10:22:51
    Ответить
    Не много вступлюсь за Интинского градоначальника. Я читал его посты по фашистам из Украины и особенно впечатлила статья по Саакашвили. Если он все это пишет сам , то я жму ему руку- потому что Саакашвили убийца и подонок, убивавший своих граждан и наших. Я не мэр, но и я говорю Саакашвили должны судить! То что на Украине к власти пришли фашисты- это факт! Я этих людей не навижу! Смирнов, ты прав и продолжай бить этих фашистов. Нормальные люди все это ценят и понимают.
    • :-)
      10 марта 2014 г., 12:59:01
      Ответить
      Кажется, у него там есть специальная девочка для писательства.
      Потому что когда он пытается сам что-то накропать,
      то получаются только одни посылы в 'здц'
      за неимением аргументов -
      убогонький...
  • Шахта
    10 марта 2014 г., 10:24:11
    Ответить
    Лучший дружбан Смирнова это В. Крец. Кстати сынок ранее осужденного руководителя образования. Все одна банда . И Сидор такой же.
  • Да
    10 марта 2014 г., 10:25:11
    Ответить
    Да уж. Ну и форма. Отстой.
  • Власть
    10 марта 2014 г., 10:27:46
    Ответить
    Многие знают и понимают, что якобы друг Смирнова В. Сидор делает все возможное, что бы сплавить Пашу в Сыктывкар и сделать мэрином Л. Титовец. Тогда у власти будет очередной семейный тандем Сидор- Титовец. Смирнову кранты. Его скоро уберут.
    • У власти в Инте
      10 марта 2014 г., 10:35:15
      Ответить
      Надо признать, что сегодня у власти в Инте откровенный " радикал"! Да радикал чисто Российский, но радикал. Сегодня этот националист Смирнов возводит Россию в ранг супер державы, откровенно поливая грязью туже западную Украину. Это откровенный РУССКИЙ РАДИКАЛ!!! И это надо признать! В Инте полная Кадыровщина. Есть только одна точка зрения, это Российская, а на других чхать мы хотели. Ваш правый сектор , это мелочь по сравнению с такими радикалами как Смирнов. Это больные люди, воспитанные на таких фильмах как его любимый семнадцать мгновений весны. Что там хорошего? Мы всех победили и вы второй сорт. Паша, это варвар.
      • Политик
        10 марта 2014 г., 10:40:48
        Ответить
        У власти СПВ
        Да не какой он не радикал,Смирнов просто больной на голову парень
        • :-(
          10 марта 2014 г., 12:55:08
          Ответить
          М.б., радикально больной?
        • политик
          10 марта 2014 г., 21:13:18
          Ответить
          политику
          Всем бы городам таких меров как смирнов,глядишь и люди добрее стали,и жить комфортнее стало бы.А в нашей любимой Инте все хорошо ,а кому не нравиться скатертью дорога, ищите где лучше никто вас здесь не держит .Баба с возу кобыле легче.
      • 2
        10 марта 2014 г., 11:39:40
        Ответить
        Для у власти
        А ты что сучок семенной, страшно, когда РОССИЯ поднимается с колен?! Что жарко на жопе ровно сидеть, горит? Накинулись на Смирнова....ля, ты уже забыл, как до станции ехал час по разбитой дороге и грязь месил во дворах.... Нашел радикала, если ты такой то *Гоу хоу к Бандера логам, они тебе помогут оп мове гутарить.
    • 1234
      10 марта 2014 г., 11:41:52
      Ответить
      для власти
      ТЫ такой рассудительный и вумный, аж завидно! А чё ты не на месте Гайзера пес!?
  • Спорт
    10 марта 2014 г., 10:33:15
    Ответить
    СПВ
    Ну порезвился и хватит займись жалобами граждан. А то получишь Интинский майдан.
    • 2
      10 марта 2014 г., 11:50:27
      Ответить
      по теме
      По поводу майдана это к твоим друзьям бандера логам
    • майдан
      10 марта 2014 г., 13:13:21
      Ответить
      спорту
      А кто это у нас такой смелый за майдан все пишет.,выйди покажи свое личико или слабо лучше напишу в компе ,и грудь колесом.
  • Воркутинец
    10 марта 2014 г., 10:37:21
    Ответить
    По теме
    Почитал комменты и пришёл к выводу, как люто вы ненавидите Смирнова ужас. Надо менять, а то это до добра не доведёт.Гуляя с ребятами по вашему городу, примерно тоже самое и слышали.
  • Александр
    10 марта 2014 г., 11:47:43
    Ответить
    1
    Вы все такие классные, Злобные Хомячки! Я на 100500 уверен, что у большинства из вас, - рост менее 178 сантиметров.
    • 2
      10 марта 2014 г., 11:49:17
      Ответить
      по теме
      Ты про какой рост спрашиваешь?!
    • :-)
      10 марта 2014 г., 12:53:53
      Ответить
      Видимо, это тот самый средний рост,
      который заметно определяет человечью самооценку
      в ту или иную сторону: "малыши", обычно, агрессивничают.
  • Спорстмены
    10 марта 2014 г., 15:12:31
    Ответить
    Павлунтий
    Молодец, огурец хоть хоккей раскачал.Мы думаем что следующий мэр раскачает что нибудь ещё.Так глядишь и год спорта мы за десять лет наладим.
  • Ученики
    10 марта 2014 г., 15:15:24
    Ответить
    А где Сидор?
    Его совсем не слышно и невидно, чем он вообще занимается? Или только приезжает на судейство.
    • учитель
      10 марта 2014 г., 16:38:22
      Ответить
      ученику
      А чем он должен заниматься?,он отслеживает и делает это качественно,каждый выполняет свой функционал. Вэтом и заключается командная работа.
      • инта
        10 марта 2014 г., 16:44:58
        Ответить
        Валеричь не слушай ты это болото пишущие ,Делаешь все правильно а злопыхателей в тюрьму и только в тюрьму,пусть жалят друг друга.Мочи их в сартире падонков майдановских.
    • Бухгалтер
      10 марта 2014 г., 18:37:51
      Ответить
      Ученикам
      Нет ребята вы не правы. Он ещё приезжает за зарплатой и когда Смирнов капусту шинкует между ССС.
  • Маша и медведь
    10 марта 2014 г., 17:24:26
    Ответить
    Ну и дураки вы безмозглые! Как у Вас рука поднимается печатать, что Смирнов ваш вор! Как президент страны говорит "где доказательства?", нет их у Вас. Вы сидите и нихера делать не хотите, так не мешайте поднимать вашу Инту. Все познается в сравнении. Надо радоваться за мэра, за его кипучую энергию, , слишком много комментариев ко всем его действиям и желание залезть к нему в душу. Видимо, его жизнь намного интереснее, чем Ваша.
    • Саша и Маша
      10 марта 2014 г., 18:34:16
      Ответить
      Маше
      Просто этот человек гавнюк, а доказательсва лежат где надо.У нас же вертикаль власти. Так вот только команда с верху и ребята сидят. А Смирнова отмажут, потому что денег много отбил через поставных руководителей, как Макаров Завадский, Ковшиков и поехали перечеслять хвалённую команду Смирнова. Ребята неведают что делают. А Смирнов этим пользуется.Жалко просто, что покровительство когда то закончится, тогда вперёд и с песней.
  • Цветмет
    10 марта 2014 г., 18:41:46
    Ответить
    Павлунтию Таврическому
    Павлик, смотри кубок не сдай в цветмет, по старой памяти.А то тебе не привыкать ворованый технический цветной метал перепродовать.
    • Пацаны
      10 марта 2014 г., 18:43:23
      Ответить
      по металу
      Смирнов может, он за бабло и родную мать продаст и отца подставит.
  • Сидору
    10 марта 2014 г., 19:56:58
    Ответить
    В любой ты жопе затычка. "Умелец" влесть во все отверстия безболезненно.
  • Рентген
    10 марта 2014 г., 20:31:08
    Ответить
    У власти в Инте
    Внуку бендеровца, понятия Западная Украина вообще не существует. Это только для вас, западенцы, существует такое понятие. Запомните, гнилые всходы своих дедов-недобитков, которых подразделения НКВД до конца не вычистили на земле Советской Украины, была Украинская ССР, будет Украина, но не "западная", с маленькой буковки.
  • Hockey
    10 марта 2014 г., 21:46:58
    Ответить
    Блин поражаюсь трепней народа в Коми, хоккеистов на трепне совсем нету!!! Одни фесбукофилы и твиторасты!
    Хоккей это мужественный спорт и если есть спонсоры это здорово!!!