16:38, 12.03.2014 / ЭКОНОМИКА

Ухтинский НПЗ возглавил 37-летний Рустем Гималетдинов

На ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», бывшем Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе сегодня официально представили нового директора. Им стал 37-летний Рустем Гималетдинов из центрального аппарата компании «ЛУКОЙЛ». Эту информацию БНК подтвердили в пресс-службе предприятия.

Рустем Гималетдинов ранее занимал должность начальника Департамента инженерно-технологического обеспечения Блока нефтепереработки, нефтехимии, газопереработки ОАО «ЛУКОЙЛ». Игорь Федоринов, ранее занимавший должность генерального директора «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», назначен заместителем генерального директора нефтеперерабатывающего предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Церемонию представления коллективу завода провел вице-президент по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке компании «ЛУКОЙЛ» Том Мюллер.

*** Ухтинский нефтеперерабатывающий завод (сейчас - ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка») основан в 1934 году и является одним из старейших в России. На предприятии выпускаются моторные масла, топочный мазут, флотский мазут, нефтепродукты, сланцевые и нефтяные битумы, бензин, моторное и дизельное зимнее топливо. На сегодня предприятие является одним их самых современных нефтеперерабатывающих предприятий России.

4550

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Господи!
    13 марта 2014 г., 0:34:50
    Ответить
    Неужели
    этот безусый мальчик способен возглавить градообразующий завод? для чего совершаются кадровые перемещения?
    • Катя
      08 апр. 2015 г., 12:53:54
      Ответить
      И усы и борода есть. Че гонишь?
  • 111
    13 марта 2014 г., 1:39:42
    Ответить
    Вот как бывает,с солнечной Украины побежали Коми осваивать)))Напомним, в июле акционеры Одесского НПЗ изменили состав набсовета предприятия.

    С поста главы набсовета был уволен Олег Дуров, уволены также члены набсовета Андрей Тихонов, Рустем Гималетдинов и Алексей Бибик
  • Развит не по годам
    04 нояб. 2014 г., 19:54:55
    Ответить
    Вас послушать, так чтобы в жизни рулить надо бороду и усы носить до пят. Возраст не показатель ума и опыта. А за набсовет, думаю вам стоит уточнить, чем он занимается и за что отвечает.