20:10, 12.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара вписалась в проект «Транспортный контроль»

Сегодня в Сыктывкаре было подписано официальное соглашение о сотрудничестве между информационным агентством БНК, общественной приемной главы Коми и столичной администрацией. Общими усилиями планируется осуществлять контроль за работой городского транспорта.

ANT_2657.jpg

Журналисты БНК продолжат собирать жалобы и выявлять недостатки в работе общественного транспорта, Главконтроль фиксировать плохую работу автобусников, а мэрия применять санкции к перевозчикам. Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Проект «Транспортный контроль», цель которого с помощью жалоб и писем читателей БНК, а также организованного общественного воздействия отладить работу пассажирского сообщения в Сыктывкаре, начал свою работу в декабре прошлого года. Нынешнее соглашение вывело инициативу на новый уровень и позволит администрации города напрямую контролировать работу перевозчиков.

ANT_2669.jpg

— Теперь мы сможем получать информацию из «первых уст» и оперативно принимать меры для наведения порядка, — отметил начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергей Воронин, который поставил подпись под трехсторонним договором от имени администрации Сыктывкара.

ANT_2682.jpg

— Ну а мы, в свою очередь, готовы сотрудничать во имя наших горожан. От людей поступает много обращений, и я уверена, что общими усилиями мы сможем значительно улучшить качество обслуживания городского транспорта, — рассказала о перспективах совместной работы директор республиканской Общественной приемной главы республики Коми Галина Киселева.

Главный редактор БНК Алексей Лазарев отметил, что сотрудничество в первую очередь поможет чиновникам, отвечающим за работу перевозчиков, напрямую воздействовать на компании и тем самым улучшать качество обслуживания.

— Наши рейды мы осуществляем уже несколько месяцев, и я искренне рад, что сегодня мы пришли к этому соглашению. Очень важно, чтобы информация о нарушениях поступала быстро. Люди активно обращаются к нам с жалобами, и теперь у нас есть возможность напрямую информировать чиновников о некачественном обслуживании, — пояснил Алексей Лазарев.



1074

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • петь лазаря
    12 марта 2014 г., 20:28:32
    Ответить
    то есть решили, что возможно заставить трудиться тех, кто давно на все забил?
    )и вот чиновник оторвется от кресла и побежит реагировать с благодарностью, что помогли выявить
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      13 марта 2014 г., 11:14:19
      Ответить
      Зачем реагировать? Передать жалобу в... ну, в прокуратуру, например, которая её переправит дальше. Себе палочку нарисовать в отчете и с облегчением пойти в кассу.
  • Dkfl
    12 марта 2014 г., 20:29:15
    Ответить
    Главное в первую очередь штрафовать начать а потом возможно улучшать условия труда и инфраструктуру, иначе не по-русски получится)))
  • пыкулс
    12 марта 2014 г., 20:52:04
    Ответить
    да уж
    из троих только Воронин что-то понимает в организации общественного транспорта, остальные- мнимый функционал
    Отправлено из мобильной версии
    • не мнимый
      12 марта 2014 г., 21:56:18
      Ответить
      Воронин может и понимает, был бы толк от этого. а все остальные это пассажиры, которые не понаслышке знают, каково это ездить в наших автобусах. Вряд ли чиновники согласились бы прокатиться в часы пик на 18-м.
      • пассажир
        13 марта 2014 г., 6:54:31
        Ответить
        Воронину
        Сделайте в каждом автобусе информацию для пассажира, чтобы я мог позвонить непосредственно перевозчику. Можно, конечно, повесить телефоны Лазарева, Киселевой, но какой в этом смысл?
        Отправлено из мобильной версии
  • всех бы этих бездельников
    12 марта 2014 г., 21:28:38
    Ответить
    отправить работать на городские маршруты
  • эу
    13 марта 2014 г., 0:53:13
    Ответить
    Опять с подачи Марущака?
  • Z
    13 марта 2014 г., 7:56:27
    Ответить
    Платто Е.Н.
    Решили без работы оставить? Ведь это её "корова".
  • 10
    13 марта 2014 г., 11:42:23
    Ответить
    Отобрать у городских чиновников служебный транспорт навсегда и проблемы с общественным решаться быстро.
  • пассажирка
    13 марта 2014 г., 12:58:41
    Ответить
    Толку от этих подписантов - ноль! Всем на всё наплевать, лишь бы создать видимость деятельности. Не знаю ни одно маршрута в городе, чтобы люди были довольны. Автобусные остановки в центре города кое-как понавставляли, а чуть отойти - ни остановок, ни скамеек, жалко больных пожилых людей - стоят, за дорожные знаки держатся (трубы, которые в землю воткнуты). Хоть кто-то что-то знает, ЧТО поменялось после этих "Транспортных контролей"? Вот, теперь, видимо, бумажки научились подписывать!!! Какие все молодцы! Всем "спасибо"!