19:28, 15.03.2014 / СПОРТ

Копилка сборной Коми пополнилась медалями первенства России по лыжным гонкам

В Выльгорте на республиканском лыжном комплексе продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юниорок и юниоров 19-20 лет и 21-23 лет. Вчера лыжники 21-23 лет бежали спринт классическим стилем, а сегодня спортсмены 19-20 лет состязались в классике на дистанциях в 5 и 10 километров.

Как сообщили в ЦСПСК РК, среди юниоров на этой дистанции победу одержал наш Ермил Вокуев. Вадим Королев, выступающий за Москву и Кировскую область, занял второе место, Рифат Сафиуллин из Ханты-Мансийского автономного округа стал третьим.

Среди юниорок этой возрастной категории первой финишировала Юлия Романова (Москва). Дарья Годованиченко из Тюменской области – вторая, Мария Давыденкова из Москвы – третья.

Сегодня, 15 марта, спортсмены 19-20 лет бежали 5 и 10 км классическим стилем. Среди юниорок вторую для себя медаль, на этот раз серебряную, завоевала Юлия Белорукова (Республика Коми). Нашу лыжницу обошла только Анастасия Седова (Нижегородская область/ Республика Мордовия), на третьем месте – Наталья Непряева, выступающая за Московскую и Тверскую области.

В зачете юниоров на 10 км лучший результат показал Владимир Фролов (Москва), вторым к финишу пришел Александр Баканов (Московская область), третьим – Алексей Червоткин (Москва).