17:06, 19.03.2014 / ЭКОНОМИКА

Рост тарифов ЖКХ ожидается в Коми во втором полугодии 2014 года

Информация об этом была озвучена сегодня на заседании общественного совета при службе Республики Коми по тарифам. В среднем коммунальные услуги подорожают на пять процентов.

ANT_3653.jpg

Фото Николая Антоновского

Рост цен обусловлен инфляцией, а также повышением стоимости энергоносителей, в частности природного газа. На корректировку тарифов повлиял и износ материально-технической базы коммунального хозяйства.

ANT_3647.jpg

- Тарифы составляются с таким расчетом, чтобы часть средств направить на ремонт и обслуживание имущественного комплекса коммунальных хозяйств, - пояснил начальник управления контроля и обеспечения деятельности Службы Республики Коми по тарифам Павел Секретарев.

ANT_3662.jpg

792

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • изделие №2
    19 марта 2014 г., 17:25:19
    Ответить
    как имели всю жизнь так и имеют еще больше медвепуты, каждый раз на 5%
    • 222
      19 марта 2014 г., 17:37:05
      Ответить
      В середине года =)) Значит по путинской математике будет 10% =)) 365/182,5 *10 = 5%

      Они считают как чуров, это тот который "волшебник" =))
      • 222
        19 марта 2014 г., 17:38:03
        Ответить
        Формулу подправлю
        182,5/365 *10 = 5%
        • Улыбнуло
          20 марта 2014 г., 14:20:25
          Ответить
          Совсем надо быть ЕР-нутым, чтобы 5%. Будет гораздо больше. Поверьте.
      • Сыктывкарец
        19 марта 2014 г., 18:54:03
        Ответить
        Если курсаков вернет все украденное в водоканале, тариф на воду не надо повышать в течении двух лет.
        • срахик
          19 марта 2014 г., 19:02:59
          Ответить
          нельзя одновременно
          воровать обеими руками и обеспечивать благосостояние народа
    • нет росту
      19 марта 2014 г., 19:09:20
      Ответить
      тарифов
      народ и так бедно живет!!!!!!!
    • почему
      20 марта 2014 г., 7:38:01
      Ответить
      Во всем мире цены на газ идут вниз, как же так.
      • wetwt
        20 марта 2014 г., 11:09:57
        Ответить
        Наши цены идут к их ценам навстречу.
  • Власть ничего не умеет
    19 марта 2014 г., 17:46:27
    Ответить
    нибороться с воровством и жульничеством в системе ЖКХ,с хищением при стоительстве и ремонте
    дорог,ни организовать транспортную доступность населения в любой угол Коми,ни с очистко йдорог и дворов от снега и грязи.....ни ущербным медицинским обслуживанием населения.ни с дороговоизной ,может только повышать тарифы ЖКХ
    • +
      19 марта 2014 г., 18:39:03
      Ответить
      +1000
    • Это все делают конкретные люди!
      19 марта 2014 г., 20:01:59
      Ответить
      А абстракция "власть" - это для слабоумных
      • Для конкретного
        19 марта 2014 г., 20:47:45
        Ответить
        назвать имена людей-это прерогатива органов суда и прокуратуры
        основанием должно быть следственные дейсвия контор Менгелы и Басманова,а они давно мышей не ловят,работают по" отмашке" ЖД,жд.не дает разрешение,так кав в доле и на все поступающие заявы отписки с указанием статей и параграфов.Вот так-для тебя "остроумного"
  • Орлов Ю.В.
    19 марта 2014 г., 18:06:31
    Ответить
    Деньги нужны КРЫМУ и Чечне !!!
    ПУТИН - ВРАГ НАРОДА !!!!!!!
    • ВЯЧЕСЛАВ
      19 марта 2014 г., 18:55:55
      Ответить
      РОТ ЗАКРОЙ ЕСЛИ НИЧНГО В ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕШЬ?
    • ВЯЧЕСЛАВ
      19 марта 2014 г., 18:56:36
      Ответить
      ТОЛЬКО НОЕТЕ!!!!!РАБОТАТЬ НАДО!
      • 222
        20 марта 2014 г., 9:01:04
        Ответить
        От работы кони дохнут =)) Трудом праведным не построишь палат каменных =))
      • шоб
        20 марта 2014 г., 10:25:34
        Ответить
        шоб повыздыхали усе а ты первый
  • как? Опять?
    19 марта 2014 г., 19:16:42
    Ответить
    Как? Опять? Я и так мыться стал раз в недеюлю, олин хрен счета по 5 тыщ, и это с газом, а если б тока со светом?
    • леший
      19 марта 2014 г., 19:37:00
      Ответить
      я над тобой ржу)
      ты чо свою четырехкомнатную 70 квадратов не сменяешь на жилье рацтональной площади?
      • Лешему
        19 марта 2014 г., 19:38:32
        Ответить
        дык я итак в 50 кв. живу,
        • леший
          19 марта 2014 г., 19:44:21
          Ответить
          продавай, а то задушат всё равно, рано или поздно
          судом переселят в коробку из-под холодильника или клетушку 18 квадратов на Промышленной, за неуплату, разумеется, а квартиру раздербанят за долги
          • Я
            19 марта 2014 г., 20:26:12
            Ответить
            в скотских условиях долго не протяну. придется вторую квартиру сдавать, я все как-то не решался после одних впускать туда, столько геморроя от них было.
  • Работник
    19 марта 2014 г., 19:50:07
    Ответить
    ВВП
    Вот вам и рост ВВП-форльмано все правильно, по факту вся промышленность еще на 10процентов засунута ниже уровня национального смысла и так каждый год так как рост по промышленности не более 1 процента , а если убрать инфляцию , то надо умножать на минус. Логика ?????
    • 222
      20 марта 2014 г., 9:03:13
      Ответить
      http://ngs42.ru/news/1727888/view/
      Сибиряки заявили о масштабном кризисе в России

      В итоге они делают вывод, что в 2013 году произошел спад ВВП примерно на 2–3 % вместо заявленного Росстатом роста в 1,3 %. «Так что сейчас имеет место не замедление роста, как заверяют вслед за Росстатом отечественные чиновники и эксперты, а полномасштабный экономический кризис, пусть пока и умеренный», — заключают авторы статьи.
  • 333
    19 марта 2014 г., 20:17:45
    Ответить
    а я в частном секторе все автономно кроме чубайса!!!
  • 11
    19 марта 2014 г., 21:14:16
    Ответить
    Вот ведь жулье: "Рост цен обусловлен инфляцией, а также повышением цен энергоносителей...", а когда говорят про инфляцию "инфляция обусловлена ростом тарифов на коммунальные услуги и т.д."
  • предложение
    19 марта 2014 г., 21:33:27
    Ответить
    а давайте такой же митинг на Театральной устроим, как в поддержку Крыма, только на тему "заколебали тарифы повышать". Думаю, через минуту уже ласты завернут и в кутузку кинут. Д*****кратия от дяди вовы
  • п
    19 марта 2014 г., 21:34:04
    Ответить
    путин конечно молодец!!!
  • кащей бессмертный
    19 марта 2014 г., 21:34:14
    Ответить
    А на сколько поднимется заработная плата руководителей, бухгалтера и других приближенных к директору лиц? И каким образом надеются все привести в порядок за счет повышения, если с сентября жильцы будут платить за капитальный ремонт дома?
  • Allusik
    19 марта 2014 г., 23:52:56
    Ответить
    Шо, опять? Я не успела от последних повышений оклематься,
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    20 марта 2014 г., 9:29:16
    Ответить
    "Плюшевый" заикался о заморозке тарифов ЖКХ на два года, уже передумал?
    • Ответ
      20 марта 2014 г., 9:34:47
      Ответить
      Тогда ещё Крым не предполагалось на прицеп взять и в бюджете он не был учтен.
    • 222
      20 марта 2014 г., 9:46:22
      Ответить
      При заморозке тарифов вся вертикаль развалиться =)) "Инвестиционную составляющую" тарифа вывезли за рубеж, где ее сейчас заморозят =)) Нужно снова собирать для детишек в лондоне, а то им есть нечего будет =)) А тут еще износ инфраструктуры 80-90 процентов. Совсем плохо будет. Зимой население может "возбудиться", если не залатают дыры в трубах. Акты подписали, деньги вывели, а дыры то остались =))
  • 222
    20 марта 2014 г., 9:48:31
    Ответить
    Вангую =))
    Рост просрочки по коммунальным платежам на 20% =))

    *****************************************************
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6353105

    Более половины российских заемщиков считают свои кредиты тяжелым бременем
  • житель
    20 марта 2014 г., 9:48:45
    Ответить
    Газовики обнаглели совершенно!Вчера в дверной ручке нашла записку: "Внимание!... Вобщем, в нашем доме по Перв.51 проводится плановая установка газовых счётчиков (до этого в другой бумажке говорилось - срок 1 ян.2015 г.). Всё это проводит Газовая служба (000"Газтехмонтаж)Установка счётчика + оформ. док.= 3600(!) рублей.За эти деньги я до конца своей жизни( живу одна, плачу 54 руб. в месяц) могу расплачиваться за этот проклятый газ! Да и жизни не хватит!Только что на днях уже пришлось поменять Э/С. Стоит это удовольствие 1120 руб.По сути - треть пенсии в марте уйдёт на эти услуги. Газовики! за 3600 р. можно купить небольшой плазменный ТВ. Неужели ваш счётчик столь сложен? Когда свои аппетиты укоротите? Газ, к тому же, добываем в РК, А НЕ НА Украине!
  • Секретарев
    20 марта 2014 г., 9:51:42
    Ответить
    просто удивил
    В Инте газа не было и еще не скоро будет, тепло и электроэнергия вырабатываются из угля, цена на него зафиксирована на 3 года.
    Доля автомобильных перевозок минимальна, пожалуй только вывоз мусора требует бензина.
    Зачем тогда повышение тарифов и в чей карман пойдет маржа?
    • мордоВцемент
      20 марта 2014 г., 10:21:30
      Ответить
      Газовая служба сейчас всех напрягает листовками типа "согласно закона об энергоэффективности...собственникам жилья ПРЕДЛАГАЕТСЯ(не объязаность)...установить счетчики на все ....ну и так далее. Лапша короче! Ставить счетчики должен ТСЖ для общедомового учета. Только на ТСЖ распространяется закон об энергоэффективности в РФ!
  • RUS11
    20 марта 2014 г., 10:15:33
    Ответить
    ЖКХ
    Все правильно! Газпром - один из главных спонсоров Олимпиады в Сочи! Потратился концерн основательно!Теперь на носу ЧМ 2018 в России,опять бабло давай,теперь Крым,Севастополь.Все это напоминает сказку,как один богатырь ушел Родину защищать,пока бился с врагами,семья умерла с голоду,дом обветшал,забор покосился.Так и у нас,Путин выступает в роли спасителя Украинского народа,а наш народ доедает морковку последнюю без соли.Как же так,своих мочим,а чужие боятся? Не логично абсолютно,а ведь Янукович тоже думал что ничего на Украине не произойдет,что будет он править еще бог знает сколько,а что мы видим сейчас? Как говорят на Украине - маем то шо маем.
    • Ну что ты
      20 марта 2014 г., 20:48:52
      Ответить
      ГАЗПРЁМ-
      достояние народа России
  • читатель
    20 марта 2014 г., 10:31:28
    Ответить
    ...начальник управления контроля и обеспечения деятельности Службы Республики Коми по тарифам Павел Секретарев.

    Как он позитевен, красив, энергичен!Жизнь удалась!





  • Мугага
    20 марта 2014 г., 13:54:29
    Ответить
    Рост Тарифов, ядерный могильник, Крым, Ковзель! Ура! Россия!
  • Перчик
    20 марта 2014 г., 14:41:06
    Ответить
    Павел Секретарев! Вы откуда такой умный? А может кушаете от пирога под названием ЖКХ? Тарифы составляются с таким расчетом,чтобы часть средств направить на ремонт и обслуживание имущественного комплекса коммунальных хозяйств.Если я правильно понял Вашу бредовую мысль,то прибыль ЖКХ как была так и остается,а модернизацию ЖКХ опять оплачивать будем мы из своего кошелька? Капитальный ремонт оплачивать будем мы,все остальное тоже мы,а ЖКХ будет лупить с нас как с Сидоровых коз,даже кожу облупит! Уважаемый президент,прошу Вас и заклинаю! Не доводите страну до патовой ситуации,соседского примера нам более предостаточно,уймите аппетиты своих кровопийцев,чтобы потом не искать судорожно, виновных в разного рода бунтах,это Януковичу повезло,что Вы его пригрели ,прочим может так не повезти .Хочется спокойствия и стабильности,а Вы не гарантируете его нам,хотя как в некоторых книжках пишут,Президент гарант стабильности и соблюдения прав граждан,согласно конституции.
  • ЗЕМЛЯК
    20 марта 2014 г., 18:05:27
    Ответить
    БАБАЙ С ВАМИ ГОСПОДА(НАДЕЮСЬ);ИНФЛЯЦИЯ,ПРОСТРАЦИЯ,НУ ОЧЕНЬ ПОЦЕМУ ТО ДОДОГОЙ ГАЗ,НЕВЬЕ..ННО ГИППЕР АППЕТИТ ЧУБЧИКА .????...НУ КАК ОБЪЯСНИТЕ 20 ТИ ЛЕТНЮЮ МОДЕРНИЗАЦИЮ МАТЬ -ТЕХ БАЗЫ ЖКХ МАТЬ ВАШУ!!!ДА ЗА 20 ЛЕТ ТЕХНИКА КАК В ПАРИЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ С ЕНТОЙ ТЕХНИКОЙ.ВСЕ В ТАРИФАХ БЫЛО ВКЛЮЧЕНО,ВСЕГДА!!! ПРОСТО ДЕНЬГИ КТО ТО ПРОЖИРАЕТ ТУПО. ДА И ТАРИФЫ ПО ЧЕСНОМУ BIB\J НИ КТО НЕ СЧИАЛ.
  • Тоже житель
    20 марта 2014 г., 20:44:02
    Ответить
    А у нас с колонкой установка газового счетчика, нас предупредили, обойдется около 9 тысяч рублей, причем нужно будет менять все газовые трубы чтобы сечения совпдали, счетчик будет большой, на установку нужно примерно 1 кв метр площади стены и все это делается на сварку. Представляете, во что превратят квартиру за моих 9 тысяч и на кухне 6 кв метров. Ужас, зачем и кому это нужно. Наверное производителям газовых счетчиков и нашим газовым службам.