16:18, 20.03.2014 / КУЛЬТУРА

В женской гимназии состоится традиционный светский бал

В предстоящую пятницу 21 марта в 18 часов в гимназии имени Пушкина пройдет традиционный светский бал. Мероприятие обещает возродить лучшие традиции прошлых лет. В программе будут представлены различные бальные танцы, конкурсы и викторины, а также литературные, музыкальные и художественные гостиные.

KBV_5301.JPG

Фото Юрия Кабанцева

По словам заместителя директора по воспитательной работе женской гимназии Яны Евгеновой, мероприятие соберет около ста человек. У школьников и гостей появится отличная возможность погрузиться в эпоху светских балов и проникнуться традициями и искусством бального танца.

- Это итоговое мероприятие межшкольного сетевого проекта «Красота спасет мир», который реализуется уже третий год подряд. Сам же весенний бал проводится уже много лет. За полтора-два месяца до начала торжества мы рассылаем во все учебные заведения города приглашения, откуда к нам приходят школьники, желающие научиться бальным традициям и танцам. Многие из учеников впоследствии остаются заниматься у нас в танцевально-спортивном клубе «Инвенция». Другими словами, мы показываем учащимся ту гендерную модель поведения, когда мальчики могут почувствовать себя настоящими рыцарями, а девочки ощутить себя дамами сердца, - рассказала замдиректора гимназии.

Яна Евгенова отметила, что, кроме директоров школ города, в качестве почетных гостей на мероприятие приглашено немало известных людей, среди которых заместитель главы Коми Тамара Николаева, зампред комитета Госсовета по социальной политике Людмила Афанасьева, министр образования Коми Владимир Шарков, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, заместитель главы администрации столицы Анна Ручка, первый замглавы Сыктывкара Валерий Козлов, руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Коми Галина Кравченко, начальник Управления образования Ольга Бригида и член Общественной палаты региона, председатель общественной организации «Женщины города Сыктывкара» Галина Лапшина.

1030

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ну дибилы
    20 марта 2014 г., 16:41:16
    Ответить
    Как можно перепутать гимназию им. Пушкина и женскую?
    Отправлено из мобильной версии
    • ааа
      20 марта 2014 г., 17:43:17
      Ответить
      бал проводит женская гимназия, а проходить будет в здании гимназии им.Пушкина
  • Белка
    20 марта 2014 г., 17:53:20
    Ответить
    Светский? Какое отношение имеют эти детишки к свету, если правильно понимать значение слова?
  • Тоже житель.
    20 марта 2014 г., 20:29:15
    Ответить
    Не поняла, причем тут светский? Кто будет выводить девушек и молодых людей в свет, он у нас что, есть что ли? И все ли достигли определенного возраста и уровня образования для выхода в свет?
    • С возрастом
      20 марта 2014 г., 22:18:33
      Ответить
      как раз, все в порядке. "Вывозить в свет" баышень начинали ет в 15-16. Друге дело, чтодля этого и правдадолжен быть "свет".
      Ну и кто-то должен был объяснить бырышням и их кавлерам что к бальному платью перчатки - обязательны;) Танцевать без них - недопустимо.
  • Смотрю
    21 марта 2014 г., 0:43:53
    Ответить
    На лица и ничего светского не вижу. Даже не смотрятся по светски.
  • +++
    21 марта 2014 г., 9:19:02
    Ответить
    а почему в великий пост?
    а почему в великий пост? если уж учить традициям - то по всем правилам
  • Щерёжа
    21 марта 2014 г., 9:34:54
    Ответить
    Не скажите
    Рыжая на переднем плане - ну оочень хорошая. Такая барышня станет украшением любого мероприятия, будь оно светское или ещё какое. И платье мне понравилось. Зачет, одним словом, образ пойман.
    • Антошка
      21 марта 2014 г., 11:36:25
      Ответить
      Мне нра
      По моему, она плачет от боли из-за вывиха правого плеча.