17:00, 23.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В завершение тату-фестиваля «подвесили» питерских экстремалов

Альтернативным концертом завершилась выставка «Тату Экспо» поздним вечером в субботу в клубе «Космос». Помимо концерта тяжелой музыки, организаторы фестиваля устроили шоу с подвешиванием людей под потолок.

KIR_2930.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Уже на входе стало понятно, что шоу организовано не для слабонервных людей. Охранники проверяли сумки всех входящих и требовали паспорта, даже взрослых бородатых мужчин не пропускали без удостоверения личности. Вечер предназначался только для совершеннолетних любителей экстрима. На вечеринку пришел почти весь неформальный бомонд Сыктывкара, а также приглашенные на выставку мастера тату.

KIR_2813.jpg

Хотя посетители стали подходить к восьми вечера, само действие началось лишь ближе к десяти. Открыть программу и разогреть зрителей поручили сыктывкарской команде «Top Dogs». С первых аккордов стены клуба задрожали, от мощных басов и ритмичных ударных завибрировали кресла даже в отдаленных уголках помещения.

KIR_2877.jpg

В перерывах посетителей развлекал известный в своих кругах Илья Bomber. Своими шутками и нецензурной речью фрик подбадривал собравшихся и призывал к веселью. Ведущий устроил легкомысленные конкурсы, чтобы приободрить ожидание основного действа вечера. Так, в одном из конкурсов парам предложили изобразить секс в туалете поезда. Желающих среди публики не оказалось, поэтому Илья сам стал участвовать в конкурсе, отыскав себе пару в зале.

KIR_2875.jpg

В другом конкурсе участникам пришлось, стоя на карачках, пить пиво из бокала через трубочку. Призом для участников, как объявил ведущий, стала бесплатная выпивка. Пообещав вскоре продолжение концерта, Илья удалился со сцены со словами:

- Любой желающий может угостить меня выпивкой. Кстати, недавно я развелся со своей третьей женой. Это на заметку красивым девушкам, - заигрывал с посетительницами ведущий.

KIR_2861.jpg

Далее на вечеринке выступила сыктывкарская группа «Felix Krool». Старый добрый рок и алкоголь расшевелили неформалов. На первой песне на площадку у сцены выбежали девушки из подтанцовки, ритмично двигаясь, они зажгли публику, из зала даже раздались выкрики. На второй песне в пляс пустилась большая половина посетителей клуба.

KIR_2907.jpg

Но самым долгожданным стало шоу подвесов, которое началось около полуночи. Команда профессионалов из Санкт-Петербурга во главе с известным бодимодификатором Валентином Пиром заставила пережить зрителей бурю эмоций. Подвешенного на крюки за кожу коленей молодого человека раскачивали по кругу возле сцены. То поднимаясь к потолку, то проносясь над зрителями, он будто не ощущал боли: профессионалы в области эстетической боли нарушают все стереотипы о пределах человеческого тела.

KIR_2933.jpg

Больше всех публику поразила миниатюрная Екатерина. Ее можно было принять за старшеклассницу, если бы не имплантаты в виде рожек и татуировки. Девушку подвесили за крюки, расположенные на лопатках. Раскачиваясь из стороны в сторону, Катя летала над зрителями, на чьих лицах смешались разнообразные чувства. Зрелище подвешенной за крюки девушки вызвало смесь противоречивых эмоций: от страха до восхищения.

KIR_2902.jpg

- Ребята приехали за сутки до мероприятия. Мы хотели помочь, но нас предупредили, что все оборудование устанавливают они сами, – рассказали в администрации клуба. – Спецоборудование проверяли, чтобы не случилось никаких непредвиденных ситуаций. Техника безопасности там превыше всего.

4197

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Усинск
    23 марта 2014 г., 17:11:23
    Ответить
    Я конечно всё в жизни видела, но...
    Психиатр, ну помоги уже этим душевно больным!!!
  • Хаха
    23 марта 2014 г., 17:21:00
    Ответить
    И Саркис в теме!
    Отправлено из мобильной версии
  • беснование
    23 марта 2014 г., 17:41:04
    Ответить
    до добра не доведет. психиатры не справляются с бесами.не их прерогатива.
  • А что?
    23 марта 2014 г., 18:12:51
    Ответить
    Маргиналы рулят?
  • Гоша
    23 марта 2014 г., 18:42:49
    Ответить
    Нееее это не маргиналы! Маргиналами он себя не считают! Просто каждый сходит с ума по своему: кто-то железки тягает,кто-то на татами потеет,кто-то одеколон пьет! А эти вот так веселятся!
  • я
    23 марта 2014 г., 18:49:26
    Ответить
    еще на кол осиновый их для полного веселья
  • человек
    23 марта 2014 г., 19:06:30
    Ответить
    Господи, с головой в порядке ли у этих людей?
  • мама
    23 марта 2014 г., 19:07:43
    Ответить
    это называется вседозволенность.....
    • мам
      23 марта 2014 г., 19:44:14
      Ответить
      культура госдепа докатилась и до окраин
      команда из Питера - тому подтверждение. Там это уже всем насто пиz дело, а куда ж рожки с крючками девать?
      Комякаам.
      Они (БОМОНД, млять) такого еще не видели!
  • дядя
    23 марта 2014 г., 19:08:24
    Ответить
    Надо позвать их к нам зимой, пусть железяку на морозе лижут.
    • племянник
      24 марта 2014 г., 11:55:44
      Ответить
      Даже лучше холодной водой облить голых и к большому куску металла приложить, может в голове че нибудь появится. Ну я б на это посмотрел.
  • Кот
    23 марта 2014 г., 20:01:14
    Ответить
    Вас
    это так сильно волнует, комментаторы ху.вы
    • ))))
      23 марта 2014 г., 20:16:28
      Ответить
      да не тут всем пох на вас. Заводы стоят в стране одни гитаристы. Да еще поговорка когда коту делать нечего он ........
  • учись
    23 марта 2014 г., 21:29:32
    Ответить
    молодежь ДЕШЕВОЙ культуре,смотришь через годик-другой пополнятся ряды хамов и д****оидов!
  • забыл
    23 марта 2014 г., 21:30:31
    Ответить
    добавить от тату с геям - один шаг)))
  • рафаель
    23 марта 2014 г., 21:32:05
    Ответить
    придурки да и только. На большее и говорить не о чем.
  • Фрося
    23 марта 2014 г., 22:27:04
    Ответить
    Я за прокурорскую проверку в отношении ТПП.
  • Эх
    23 марта 2014 г., 22:28:28
    Ответить
    Ну и молодёжь, ничего не могут правильно сделать! Не умеете подвешивать - не беритесь! За шею надо вешать! За шею! Двоечники!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    23 марта 2014 г., 22:52:46
    Ответить
    Жалкое поколение растёт, все ху..й никчёмной страдает!
  • Василий
    23 марта 2014 г., 23:34:33
    Ответить
    убогое поколение
    больше себя проявить не в чем
  • Чукча
    24 марта 2014 г., 0:10:01
    Ответить
    Дикость, и БНК её преподносит для размножения. Идиотизм.
  • dok
    24 марта 2014 г., 8:42:20
    Ответить
    Задача человека, научиться отделять нужное от ненужного.Берегите мозг. Не позволяйте превращать его в хранилище информационных помоев.
  • Лерка
    24 марта 2014 г., 9:02:17
    Ответить
    Жутко
    Подвешивание - это жуть...не представляю, что чувствует человек в этот момент..да и не хочу, собственно.
    Осуждать ребят не буду. Это их тела, их жизни.))
  • Игорь
    24 марта 2014 г., 9:40:06
    Ответить
    а потом говорят что производство не растет...а кто поднимет сельское хозяйство? на таких людишек надежды мало.И кто им вообще сказал что это красиво??? В ментовку всех на 10 суток
  • работяга
    24 марта 2014 г., 10:55:47
    Ответить
    Разве можно такое показывать ?
  • кук
    24 марта 2014 г., 11:06:10
    Ответить
    ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ СЫКТЫВКАР ТО ЧТО ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ
  • Сергей
    24 марта 2014 г., 11:14:15
    Ответить
    Ну вообщем соц. опрос дал однозначную оценку всего этого сборища, ДОЛБ..БЫ :)
  • НЕ 1
    24 марта 2014 г., 11:28:40
    Ответить
    бнк падает все ниже и ниже. Пишите уже про всякую хрень. да ишо столь подробно. Такое впчатление, что вашим сотрудникам это доставляет удовольствие. Я про этот идиотский материал. Других слов нет. Каждвый день - тату, тату, интервью с тату, крюки, пояснения тату, фотки тату. Неужели тем нет других? Ну сообщили о том, что состоялось сборище странных людей со странными увлечениями. Делов то. Но каждый день писать про это - вопрос к профессионализму вашего руководства.
  • Хохол
    24 марта 2014 г., 11:46:45
    Ответить
    а давайте обсуждать про Майдан...
  • Не важно
    24 марта 2014 г., 12:00:15
    Ответить
    В место качель у детей, такой же пары, будут крючочки на спине
  • Посетитель
    24 марта 2014 г., 12:16:47
    Ответить
    Я знаю для чего в мире существуют всякие фрики.
    Объясняю:их присутствие сразу выводит людей на чистую воду.Наружу выходит то,что внутри у каждого,и людей с гнилой душой,злобой и агрессией сразу видно)
    У меня нет ни тату,ни пирсинга,ничего такого.Но я выражаю огромную благодарность всем этим смелым людям,благодаря им,я вижу с кем стоит общаться,а с кем нет:)Ура вам!
  • если нет мозгов
    24 марта 2014 г., 13:39:59
    Ответить
    Выделяться надо умом из толпы, но если его нет - то идет в ход все остальное
    • Наблюдатель
      24 марта 2014 г., 13:44:28
      Ответить
      Среди этих ребят достаточно много умных и успешных людей. Есть и другие особи конечно, но это тема отдельного разговора.
    • посетитель
      24 марта 2014 г., 15:14:04
      Ответить
      вы о них ничего не знаете,а сразу судите!Умные добрве адекватные ребята!А все тут критики-это кто вообще в жизни ничего не сделал.
  • Наблюдатель
    24 марта 2014 г., 13:42:37
    Ответить
    Интересно. Мы вроде сами все время говорим о какой-то свободе, что не нравиться в таком ее проявлении?
  • Ze Balash
    24 марта 2014 г., 14:17:04
    Ответить
    Диванным критикам посвящается...
    Что может быть прекраснее жены с целлюлитом, пива с футболом по воскресениям, дачи с огородами летом, вождя, партбилета, военного патриотизма? Задыхаейтесь от тесноты ваших убогих жизней винтики вы потребительские...
  • Судить
    24 марта 2014 г., 15:16:22
    Ответить
    других за внешность-низко и малодушно.
    Любой кто осуждает,обзывает и критикует внешний вид других - это МОРАЛЬНЫЙ УРОД)
  • dok
    24 марта 2014 г., 15:28:22
    Ответить
    Обратите внимание на то, что такое молодежная тусовка с точки зрения свободы. Это – жесточайший дресс-код, жесточайший фейс-контроль. Никакая капиталистическая всемирная корпорация еще не ввела в свою культуру ничего подобного по степени жесткости и неукоснительности выполнения! И подростки готовы тратить все свои карманные деньги на приобретение самой уродливой одежды или украшений только для того, чтобы соответствовать требованиям среды, к которой они стремятся принадлежать.

    Тусовки анархистов, панков, эмо требуют обязательно раскраситься, одеться и вести себя строго определенным образом. Люди из этих тусовок презирают штамп в паспорте, но с радостью ставят «штампы» на свои лица и тела и считают себя при этом свободными людьми. Нет, свободный человек одевается всегда так, как он хочет, а не так, как требуют от него друзья байкеры. Там, где обязательно ношение шарфа с надписью любимого клуба, там нет свободы.
    • Посетитель
      24 марта 2014 г., 15:46:48
      Ответить
      фанатизм есть везде,и в политике и в религии.Главное не навязывать другим ничего.Почему простые люди это постоянно делают?А среди неформалов полно людей и со штампом в паспорте,вы их не знаете просто.Обычные замечательные добрые люди.Зачем так обобщать?Среди всех людей встречаются плохие.
      Это от тату не зависит.
    • Наблюдатель
      24 марта 2014 г., 17:42:09
      Ответить
      Вы фото посмотрите как там ребята одеты. Не надо перегибать. Никто не заставляет одеваться или вести себя определенным образом (особенно в неформальных субкультурах), что исходит из самого названия "неформал". Единственное, где я встречал жесточайший дресс-код и фейс-контроль, так это в том обществе, которое Вы защищаете.
    • Сергей
      25 марта 2014 г., 12:36:44
      Ответить
      Полностью поддерживаю
      Dok +100500
  • Колян
    24 марта 2014 г., 21:46:54
    Ответить
    Одним словом, это не удачники, которые по другому ни как не могут самореализоваться. Шли бы лучше на завод и пользу обществу приносили, увеличивая производительность. Если они хотят таким образом "самовыражаться", пусть "самовыражаются" так, что бы идя по улице не пугать моего ребенка....
  • безтатушный
    24 марта 2014 г., 21:59:43
    Ответить
    Судя по комментам создается впечатление, что все вы приличные, скромные работяги с завода! От куда ж вы все взялись? Половина из вас зависливая пивная гопота, другая фифы, которым все, что претит им - г****! Уважайте увлечения других. Эти нефоры не лезут к вам в жизнь, так какого х#@ вы к ним лезете?
    А почитать интересно! Радует, что помимо тупых клубных задротов у нас есть еще что-то!
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      25 марта 2014 г., 21:24:22
      Ответить
      А даваЙ те с голой жопой ходить, это тоже будет увлечение!