21:53, 23.03.2014 / СПОРТ

Саратовская «Виктория» одержала победу во второй встрече с «Зыряночкой»

Сегодня днем на паркете в КСЦ «Ренова» состоялась вторая встреча саратовской «Виктории» с сыктывкарской «Зыряночкой». После вчерашнего проигрыша приезжие спортсменки были настроены взять реванш и на протяжении всей игры лидировали по очкам.

Фото Андрея Ретанова

Первую четверть игры точным попаданием открыла Анна Исакова, однако моментально среагировавшие баскетболистки из Саратова попытались выйти в лидеры и взяли инициативу в свои руки. После нескольких минут жесткой игры наставник «Зыряночки» попросил у судей тайм-аут. После перерыва неплохую командную игру под кольцом продемонстрировали Альбина Хамитова и Анна Исакова, но по истечении пяти минут баскетболистки «Зыряночки» умудрились набрать уже пять общекомандных фолов. Такая игра могла привести к тому, что к концу встречи основной состав мог оказаться на скамейке штрафников.

На последней минуте первой четверти счет стал равным из-за штрафных бросков спортсменок из Саратова, но Светлана Урбонас вывела свою команду вперед благодаря точному попаданию в корзину соперниц. Счет первого периода стал 19:17 в пользу Сыктывкара.

По сравнению со вчерашней игрой, спортсменки из «Виктории» провели серьезную работу над ошибками. За три минуты до конца второй четверти они выигрывали уже десять очков, а к концу десятиминутки «Зыряночка» проигрывала со счетом 28:40.

Вторая половина игры открылась на первой минуте с подачи Екатерины Тереховой. Спортсменки из Коми не дали соперницам вздохнуть и провели подряд четыре результативные атаки. Между тем, «Виктория» все равно продолжала лидировать по очкам. На четвертой минуте Светлане Урбонас удалось сравнять счет, но игроки «Виктории» вновь ушли вперед и с перевесом в два очка Саратов победил в третьей десятиминутке.

В заключительной четверти приезжие игроки уверенно обыграли сыктывкарок. Ситуация для «Зыряночки» обострилась еще и тем, что с пятым персональным фолом на скамейку штрафников была отправлена Екатерина Терехова и сыктывкарцы остались без своего капитана. Еще две спортсменки имели на тот момент по четыре фола и также рисковали до конца встречи провести игру, глядя на нее со стороны. В итоге саратовские баскетболистки взяли реванш, победив со счетом 67:60.