17:05, 25.03.2014 / СПОРТ

В Кирове сыктывкарцы взяли золото на чемпионате по ловле рыбы на мормышку со льда

Чемпионат Кировской области по ловле рыбы на мормышку со льда прошел в минувшую субботу, 22 марта, на Белохолуницком водохранилище. После подведения итогов и взвешивания улова спортсмены из Коми стали лучшими, поймав более четырех килограммов ерша, окуня и сорожки. В понедельник рыболовы из Сыктывкара вернулись домой.

1.JPG

Команда-победитель в составе Дениа Никулиа, Евгения Триханова и Александра Маркова на закрытии чемпионата. Фото Дмитрия Дробато

По словам судьи Дмитрия Дробато, в соревнованиях участвовала 21 команда, из них две приехали с Татарстана, две представили Республику Коми, остальные съехались со всей Кировской области.

- Перед началом соревнований происходит открытие мероприятия, команда-победитель прошлого года поднимает флаг. Удивительно, в этот раз рыболовы из Сыктывкара не только открывали чемпионат, но и по итогам его проведения закрыли его. Команда Коми республиканского общества охотников и рыболовов стала лучшей, поймав за два тура более четырех килограммов ерша, окуня и сорожки, - рассказал Дмитрий Дробато.

Как отметил собеседник БНК, чемпионат Республики Коми по ловле рыбы на мормышку со льда, который запланирован на 29 марта, все-таки решено проводить на Часовской курье, в Сыктывдинском районе. Ранее решалось перенести его в Нювчим из-за плохого клева на городских соревнованиях.

754

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Владимир
    25 марта 2014 г., 17:35:46
    Ответить
    Красавцы,вслед за Котласом надрали Киров!
  • !
    25 марта 2014 г., 18:19:09
    Ответить
    Молодцы!
  • Стас
    25 марта 2014 г., 20:12:24
    Ответить
    Поздравляю! Так держать,ребята.
    Положении указано место соревнований и менять не надо. Кто умеет, то и поймает даже при слабом клеве.
  • Серый
    25 марта 2014 г., 20:43:59
    Ответить
    мдя...
    Какой же только ерундой люди не занимаются.
    • 48
      26 марта 2014 г., 12:00:47
      Ответить
      Ну не всем же как тебе д ро чи льней заниматься...
      • Фион
        28 марта 2014 г., 18:50:28
        Ответить
        Дрочут это те пингвины, что вроде тебя, которые свою дрючки в лунку тычут и мелюзгу душат.
        • саната
          29 марта 2014 г., 12:51:59
          Ответить
          а почему бы не написать это на фионе?или из бани не выпускают?
          Отправлено из мобильной версии
          • ф
            30 марта 2014 г., 1:16:35
            Ответить
            А какой смысл там бисер метать перед браками?
            Вот и сидели бы там не высовываясь. Так нет, им известности захотелось, на банку вылезли.
  • Деревенька
    25 марта 2014 г., 21:46:03
    Ответить
    Молодцы!!! Рыбка клюет только клёвым парням
  • Рыбак
    25 марта 2014 г., 22:10:04
    Ответить
    Вахлакам
    Подпись поправьте к фото! Уважайте людей! Дениса Никулина же!!!
    • ред
      25 марта 2014 г., 23:07:49
      Ответить
      Всё верно, это француз.
  • Фион
    26 марта 2014 г., 0:06:09
    Ответить
    Главные браки так то. Кроме ушастого.
    • Гроза
      26 марта 2014 г., 17:08:12
      Ответить
      Да да, они жаб на фионе душат!
  • ММ
    26 марта 2014 г., 8:58:44
    Ответить
    А че флаг Коми вниз головой повесили?
    • МММ
      26 марта 2014 г., 22:12:59
      Ответить
      там нет флага Коми. наверху флаг Кировской области. внизу - флаг РООиР
  • А