16:59, 26.03.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре 85-летняя старушка поплатилась жизнью, пожалев и пригласив в дом незнакомца

В Сыктывкаре раскрыто громкое убийство 85-летней местной жительницы. Тело женщины было обнаружено 18 марта в ее квартире с множественными колото-резанными ранениями. Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, установлена личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 28-летний житель Сыктывдинского района. Молодой человек ранее был неоднократно судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в декабре 2013 года. В последнее время нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

В ходе допроса он пояснил, что увидел пенсионерку на конечной автобусной остановке в микрорайоне Орбита, сам находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, подошел к ней и вызвался помочь, у нее дома он поел и уходить не собирался, поскольку ему некуда было идти. Женщина начала выгонять его, тогда он сначала попытался ее задушить, а потом кухонным ножом несколько раз ударил в грудь и шею, после чего похитил 34 тысячи рублей, которые нашел в квартире, и скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

560

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ольга
    26 марта 2014 г., 17:20:38
    Ответить
    Идиот
  • не
    26 марта 2014 г., 17:31:58
    Ответить
    идиот.
    Урррод!!!
  • Игорь Перминов
    26 марта 2014 г., 17:34:20
    Ответить
    тюремный интернационал
    В Коми оседают каждый год тысячи заключенных из рашки, вот вам Гайзер развивает туризм, а вы хотели.
    Когда жители начнут уважать себя, когда будут считать Коми-землю своей, тогда и не будет здесь ни тюрем, ни ядерных могильников под Ухтой, ни ворья и бездарей в правительстве.
    Уважайте себя.
    • 111
      26 марта 2014 г., 17:47:11
      Ответить
      Или Вы, уважаемый, читать не умеете, или Сыктывдинский район не "рашка"?
      • Игорь Перминов
        26 марта 2014 г., 18:07:28
        Ответить
        И что что он с Сыктывдинского района?
        Получил прописку в Украине станешь по духу украинцем?
        Еще в начале 00 помню гопоту, так к местному населению они не имели никакого отношения, дети зеков, которых также отсидели в Коми и остались тут.
        Не припомню среди знакомых местных жителей, которые сидят по каким-либо статьям из УК.
        • катрин
          27 марта 2014 г., 8:36:31
          Ответить
          не зарекайся(((
        • я
          27 марта 2014 г., 10:57:40
          Ответить
          у меня на малой родине в районе такой же мудила (не приезжий) лет 7 назад зарезал 86 летнюю бабулю. Дело не в том, что приезжие или нет. Везде есть ублюдки, которых надо сажать
    • Сергей
      26 марта 2014 г., 17:48:58
      Ответить
      Читай внимательно
      Он же местный, "Им оказался 28-летний житель Сыктывдинского района."
    • ,
      26 марта 2014 г., 18:05:14
      Ответить
      Надо зоны от Сыктывкара в безлюдный край убрать.Ау Гайзер!
    • dfhd
      26 марта 2014 г., 19:29:54
      Ответить
      Только урод называет Россию "рашкой"
      • Игорь Перминов
        26 марта 2014 г., 19:56:45
        Ответить
        я искренне люблю свою республику
  • Диммон
    26 марта 2014 г., 17:43:35
    Ответить
    Раскольников нашего времени, блин!!!
    • ну нет
      26 марта 2014 г., 19:21:05
      Ответить
      Да какой он Раскольников? Раскольников размышлял, страдал... Даже животным это существо не назвать, животные - чисты.
  • Что делать?!
    26 марта 2014 г., 18:08:58
    Ответить
    Мразь конченая. А сколько еще такой мрази, неконтролируемой, среди людей трется? Сегодня старушка, завтра ребенок, послезавтра женщина в темном переулке. Не очень-то успокаивает, когда их ловят уже после того, как они беды натворят (и то, если ловят).
    • ххх
      26 марта 2014 г., 18:20:48
      Ответить
      Зоны строить нужно на границе республики, откинулся - домой...

      Его пожалели, а он ещё отыгрался...
  • Житель
    26 марта 2014 г., 18:22:58
    Ответить
    А что Катаев не такой?
  • serf
    26 марта 2014 г., 20:46:45
    Ответить
    В "Про городе" пишут люди лично знавшие бабульку, что она ни в жись ни за что не позволила бы незнакомому алкашу зайти в квартиру.
    Скорее эта тварь двуногая выпасла старушку на остановке (может быть подслушал разговор, что она одна живет) и проследил ее до дверей. Когда бабуля открыла дверь, напал сзади и сразу же и убил.
    Ну ограбь, тварь.Забери деньги.
    Но жизни зачем лишать!
    Много ли ей оставалось дожить до встречи с Богом..., и то, немногое, отобрал сволочь.

  • Александр
    26 марта 2014 г., 21:37:47
    Ответить
    ужасная история...
  • Пипец
    26 марта 2014 г., 22:37:35
    Ответить
    Отгильетинить руки уроду по самые колени!
    теперь этого петрилу посадят на казенные - гарантированные харчи, и будет он харкать в потолок за наш с вами счет...